Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции призвали демилитаризовать Украину ради мира

Французский политик Дюпон-Эньян призвал демилитаризовать Украину ради мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мир возможен только при демилитаризации Украины, заявил глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян в интервью радиостанции Europe 1. Кроме того, он назвал абсурдом заявления западных лидеров о якобы возможном нападении России на государства НАТО.
Дюпон-Эньян: Мир возможен, если произойдет демилитаризация Украины, если НАТО не будет расширяться дальше. И если Запад своим маленьким мозгом осознает, что этот конфликт — самоубийство для Европы, которое играет на руку Китаю, делает нас экономически зависимыми от США и развязывает руки исламизму с юга. Если мы не поймем, что есть приоритеты и выбор, который нужно сделать, то Европа просто исчезнет из-за абсурдного конфликта на Украине.
Ведущая: А какие у вас есть гарантии, что Путин не пойдет дальше?
Дюпон-Эньян: Это какая-то безумная пропаганда. Абсурд. Знаете, если бы США увидели китайские базы и ракеты, прибывающие в Мексику, думаю, они бы отреагировали. Если бы Франция увидела китайские и российские базы в Монако или Валлонии с ракетами, направленными на Париж, я думаю, мы бы отреагировали. Так что давно уже пора прекратить это братоубийственное противостояние двух славянских православных народов. Мы должны взглянуть на реальные угрозы. И я поражаюсь отсутствию исторического видения у наших лидеров, и это заставляет меня сочувствовать Европе.