Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО на самом деле внаглую орудует на Украине

HD: НАТО внаглую орудует на Украине, и Россия это так не оставит

 / Перейти в фотобанкФлаг Организации Североатлантического договора (НАТО)
Флаг Организации Североатлантического договора (НАТО)
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАТО вовсю "орудует" на Украине, пишет HD. Вне сомнений это можно назвать войной против России. Военный блок проводит собственную "специальную военную операцию" на фронте, где воюют два государства, не входящих в альянс. При этом НАТО войны никому не объявляла. Россия это понимает, и ответ будет.
"Орудует" — это более или менее эвфемистическое определение для прямого вооруженного участия альянса НАТО в боях на Украине и даже в Российской Федерации с территории Украины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Перед парижском саммитом премьер-министр Словакии Роберт Фицо был прав, заявив, что "от полученной информации мороз бежит по коже". Но тогда речь шла "только" об обнародовании скрываемого факта: на Украине присутствует не только техника Североатлантического альянса, но и военный персонал, который участвует там в боевых действиях и, в частности, наносит удары по другому государству. Речь идет как минимум о территории Российской Федерации. Иными словами, НАТО проводит собственную "специальную военную операцию" на фронте, где воюют два государства, не входящих в альянс. При этом НАТО войны никому не объявлял.

Макрон жалок, как и все остальные

Французский президент-мальчик хочет отправить своих оловянных солдатиков воевать на Украине. Польша это уже давно сделала. И нет сомнений в том, что в той или иной форме ее примеру последовала Великобритания, а очень скрыто и Германия. Но Макрон, строя военные прожекты, даже не представляет, где юг, а где север. И то же можно сказать о чешском правительстве и президенте. В Словакии милитаристский курс отстаивают прогрессивные либералы, в том числе глава государства и политическая оппозиция.

"Сходят с ума", мягко сказано

"Провоцировать Россию опасно и бессмысленно", — сказал ныне бывший министр обороны Франции Эрве Морен. Он буквально осадил мечтателя Макрона, сказав, что "у Франции очень небольшой запас ракет и снарядов" из-за "нашей модели организации вооруженных сил, основанной на подготовке к экспедиционным операциям". Также он настоятельно напомнил Макрону, что "дразнить Россию", мягко говоря, глупо. По словам Эвре Морена, французская армия "обладает достаточным потенциалом для того, чтобы действовать в Африке". Но для операций иного рода годятся "только сдерживающие ядерные силы, а также статус члена НАТО", как отметил Эвре Морин. Также он резко раскритиковал и высказывания нынешнего французского президента Эммануэля Макрона об отправке воинского контингента НАТО на Украину. "Это провокации ребенка-короля, как он делал регулярно с начала своего мандата!", — сказал Морин.

США, Великобритания, Польша и ИГИЛ*

Американские самолеты-разведчики (это можно говорить со стопроцентной уверенностью) наводят атакующие беспилотные средства на российские цели в Черном море и Крыму и не только там. Это самолеты США или самолеты НАТО? Наверное, это одно и то же. Постоянные попытки Макрона "пропихнуть" идею отправить французских солдат на Украину выглядят жалко. И смешно. Это солдаты Франции или НАТО? Наверное, это одно и то же. Если на Украине погибает польский бригадный генерал, то это польский военный или натовский? Наверное, это одно и то же. Если "Исламское государство"*, которое породили США, в тесном сотрудничестве со спецслужбами США, Великобритании и Украины совершило массовое убийство мирных жителей в Подмосковье, это акт ИГИЛ*, или США, или Великобритании, или НАТО? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос.

Так ведет НАТО войну против России или нет?

Вне всяких сомнений, да. Остается только молиться, чтобы какой-нибудь сумасшедший в удобный для него момент не вспомнил о пятой статье Североатлантического договора, которая подразумевает обязательное участие Словакии в войне на востоке от наших границ. Представляете, насколько просто все выйдет, если к тому моменту у нас будет президент, который ставит все "американское" выше словацкого и который, будучи на другой должности, выразил согласие с бомбардировками Сербии? Но, возможно, в Париже Фицо обнародовал некоторые вещи вовремя, насколько мог, и тем самым слегка нарушил подобные планы, возникающие в зеленых мозгах НАТО. А Зеленский? Он уже не просто "вне себя", но и "вне игры": его явно обскакали до недавнего времени верные ему собратья по оружию.
*запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.
Автор: Иван Брожик (Ivan Brožík)