Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пусть он помолчит". Читатели Le Figaro раскритиковали Макрона за реакцию на заявления Шойгу

© AP Photo / Petr David JosekПрезидент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года
Президент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года - ИноСМИ, 1920, 05.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время переговоров с французским коллегой Сергей Шойгу выразил надежду на то, что Париж не причастен к теракту в "Крокусе". Эммануэль Макрон посчитал слова российского министра угрожающими. Однако читатели Le Figaro потребовали от своего президента не нести чушь.
Президент Республики отреагировал на высказывания российского министра обороны Сергея Шойгу, который выразил надежду на то, что "французские спецслужбы не стоят" за терактом в Москве. Замечание Шойгу взбудоражило также Франсуа Олланда и Жана-Ива Ле Дриана.
В четверг, четвертого апреля, Эммануэль Макрон осудил "странные и угрожающие комментарии" российской стороны, опубликованные после переговоров министров обороны Франции и России, Себастьяна Лекорню и Сергея Шойгу. Поводом для беседы чиновников стал теракт в Москве, унесший жизни как минимум 144 человек. Этот обмен мнениями привел к "манипуляции информацией" в докладе российского оборонного ведомства, с негодованием заявил российский президент (ошибка автора — очевидно, высказывался президент Франции, а не России. — Прим. ИноСМИ).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов. Рассчитываем, что в данном случае за этим не стоят французские спецслужбы", — сказал Сергей Шойгу, сообщается в посвященном звонку сообщении российского ведомства.
Главе французского государства вторил экс-министр иностранных дел и обороны страны Жан-Ив Ле Дриан (Jean-Yves le Drian), осудивший "инструментализацию терроризма". Бывший президент Франсуа Олланд, со своей стороны, рекомендовал правительству не вступать "ни в какие контакты" с Россией.

Комментарии читателей

Anonyme
Я так понимаю, месье Макрону кажется, что отправка вооружений и боеприпасов [Украине], например, ракет SCALP, которыми регулярно пытаются бить по Крыму, это вовсе не угрожающее поведение по отношению к России?
Министр обороны РФ С. Шойгу посетил завод им. В. П. Чкалова
"Вот что бывает, если тыкать палкой в русского медведя". Читатели Le Figaro прокомментировали переговоры Шойгу с министром обороны ФранцииМинистр обороны России Сергей Шойгу в разговоре с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что к теракту в "Крокусе" причастна Украина. По словам Шойгу, он рассчитывает на то, что Париж не имеет отношения к делу, сообщает Le Figaro. Читатели издания отметили: "Французы тоже на это надеются".
gnain74
Да кого еще волнует, что думает наш президент?
Bridgi
Пусть он помолчит. Французы осуждают его неспособность управлять страной.
Astronaute d'eau douce
Макрон, конечно, никогда не будет задаваться вопросом "а почему же они [русские] так сказали".
Jean Rage
Если бы он не подначивал Россию своей нелепой идеей об отправке французов на украинский фронт!.. Фактически этот месье разозлит еще две трети наших соотечественников... Настоящее достижение!
Endika Eche
Макрон хотел прибегнуть к еще одному "одновременно" (Эммануэль Макрон часто подвергается критике за привычку занимать двусмысленные позиции и желание добиваться разных результатов "одновременно". — Прим. ИноСМИ) и получил удар ниже пояса. Все как обычно. Этот тип — редкое ничтожество.
F2no
Так это не Макрон угрожал отправить своих солдат сражаться против русских?
Liberte Tres Cherie
Лучше бы Макрон занялся многочисленными проблемами Франции и ее народа: массовой безработицей, нехваткой рабочей силы, замедлением роста экономики и так далее. А то мы его сместим! Воспользуемся правом сделать разумный шаг и уволить этого вундеркинда.
LGB
Эммануэль, быть может, не стоило дергать медведя за усы.
Empire du bien
Мы можем найти ему место в доме престарелых... на Украине! Тогда он не сможет нести чушь. Может, у них там найдется лекарство от маразма.