Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Valio планирует закрыть заводы в Хельсинки и Турку

Demokraatti: финская компания Valio закроет заводы в Хельсинки и Турку

© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПродукция финского производителя молочных продуктов Valio. Архивное фото
Продукция финского производителя молочных продуктов Valio. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 10.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финская компания Valio объявила о планах закрыть два завода в Хельсинки и Турку по причинам производственно-финансового характера, пишет Demokraatti. Фирма объяснила свое решение ухудшающейся экономической ситуацией и падением спроса.
Valio начинает переговоры о закрытии заводов компании в Хельсинки и Турку. Производство будет перенесено в Риихимяки. Под увольнение попадет 92 человека.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Завод Valio в Хельсинки производит соки, ягодные компоты и глёг. На заводе в Турку производятся продукты растительного происхождения для кулинарии и питания.
Увольнения коснутся всех работников заводов — это 92 человека, из которых 66 работают в Хельсинки, 26 — в Турку.
Согласно нынешней стратегии, возможное закрытие заводов произойдет не раньше начала 2026 года. Сообщается, что планы по закрытию заводов вызваны причинами "производственно-финансового характера" и необходимостью реорганизации деятельности.
Компания считает, что современная производственная инфраструктура и технологии Риихимяки в производстве продуктов растительного происхождения создадут новые возможности для развития продукции.
"При помощи запланированного переноса производства мы стремимся повысить эффективность и прибыльность. На заводе в Риихимяки имеется современное производственное оборудование, уделяется большое внимание экологичности, энергоэффективности и водосбережению", — говорит в пресс-релизе Юха Пенттиля (Juha Penttilä), директор по производству и логистике Valio.
В компании Valio работает в общей сложности около 4300 человек, из которых 3700 работают в Финляндии. На объекте в Риихимяки работает около 430 человек.