Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украину отбросило на сто лет назад

Марко Рубио: Украину отбросило на сто лет назад

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Мы каким-то образом смогли заставить людей думать, что Украина способна победить и даже уничтожить Россию", — признался Госсекретарь США Марко Рубио в интервью Мегин Келли. Он добавил, что Украину отбросило на сто лет назад, ее энергосистема разрушена, и ей никогда не удастся вернуться к прежним границам.
Мегин Келли: Украина — это один из тех вопросов, что раскололи партию. Сейчас я поддерживаю республиканцев, потому что с другой стороны дебаты идут совсем другие, мол, Путин — плохой игрок, Россия — растущая угроза, и, поддерживая Украину, мы поступаем правильно. Я бы сказала, что большинство республиканцев выступают против данной точки зрения и считают, что мы потратили на нее слишком много, от 105 до 187 миллиардов [долларов]. И она все равно не победила. Пора стать реалистами в отношении того факта, что Украина проиграла и не вернет себе территории, поэтому нужно урегулировать все путем переговоров, а не продолжать бросать деньги на ветер. Мы попросту не можем себе этого позволить, сейчас страдает множество наших собственных граждан. Полагаю, именно такого мнения придерживается сегодня большинство республиканцев.
Марко Рубио: Нечестность была в том, что мы каким-то образом заставили людей поверить, что Украина способна не просто победить Россию, но и уничтожить ее, отбросив обратно к границам 2012-2014 годов, когда русские еще не присоединили Крым. В результате то, о чем Украина просила последние полтора года, — это финансирование безвыходного положения, затянувшейся патовой ситуации, которая заставляет страдать множество людей. Тем временем Украину отбросило на сотню лет назад, ее энергетика разрушена, и кому-то придется постфактум оплачивать восстановление. Знаете, сколько украинцев уехали в другие страны и, возможно, никогда не вернутся? В этом плане их будущее находится под угрозой.
Президент считает, что конфликт затянулся, и его пора заканчивать путем переговоров, а любые переговоры подразумевают некоторые уступки с обеих сторон. Не стану делать предварительных прогнозов, но предстоит непростая дипломатическая работа, к которой мы когда-то были привычны и не питали в данном вопросе иллюзий. И все же дать что-то должны обе стороны переговоров, хоть на это и потребуется время. По крайней мере, уже сейчас мы признаём, что наша цель — положить этому конфликту конец, причем на долгосрочную перспективу.
Такова позиция президента, и с ней нельзя не согласиться. Мне кажется, даже демократы теперь все чаще признают, что мы финансировали безвыходную ситуацию, затяжной конфликт, а, может, нечто похуже. Тупик, при котором Украина разрушается и теряет все больше и больше территорий. Предстоит проделать большую и кропотливую работу, но только Соединенные Штаты под руководством президента Трампа могут претворить ее в жизнь. Будет не просто и не быстро, но я знаю, что добиться этого он намерен твердо.
Обсуждение
Комментариев: 18
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Villy_Churak
31 января, 16:21
100 лет назад УССР, украинские коммунисты, пригласили из эмиграции НАЦИСТОВ: петлюру, винниченко и грущевского. Петлюра не поехал и сдох. Около 50.000 нацистов приехали и были рассажены по партийно-хозяйственным должностям. Пусть дурак, но мовоязычный - садись, командуй. Так коммунисты проводили дерусификацию и УССР , и соседних областей РСФСР. Итог - рухнули и экономика, и наука, и с/х. Косвенный итог: голодомор. И голодомор на русских чернозёмах!!! Спасибо насильственной украинизации!
Лев Кузнецов
31 января, 16:41
Ну у этого, по сравнению с лепешкиным, хоть какой-то IQ прослеживается.
r
rsufiya
31 января, 17:10
Правильно, украинцы добились своего, вернулись к первоначальным настройкам. Сейчас окончательно ликвидируют понастроенное коммуняками и москалями и запануют.
Ольга Платонова
31 января, 17:39
А ведь щирые должны быть довольны, потому что достигли желаемого - они свободны от всего русского: людей, земель, языка, культуры, промышленности,
Ольга Платонова
31 января, 17:43
Щирые должны быть довольны, они достигли желаемого - избавились от всего русского: людей, земель, языка культуры, ресурсов, промышленности... У них свой путь - (недо)развитие.
Panda-GT 24
31 января, 18:05
да не будет никаких уступок. Окраина собралась победить Россию. Ну смело, даже дерзко.
e
eugene.ardaev
31 января, 19:09
Т.е. американцы потратили 200 млрд долл., чтобы отбросить Холопию на 100 лет назад? Достойное вложение. Впрочем, такие же вложения денег были в Ираке, Афгане и т.д. и с тем же результатом. Это и есть главный вклад США в мировую цивилизацию.
НИ
Наталия Иванова
31 января, 20:05
Нам, русским, надо запомнить во веки веков - никогда ни в чем не доверять Европе, Америке, и тому,что останется от Украины. Они накопят силы и опять ударят.
Ольга Платонова
31 января, 21:17
Наталия Иванова, это вообще должно быть внесено в Основной закон и преподаваться уже в младших классах. Мусульмане впитывают это с молоком матери. И это правильно.
ИЖ
Иван Жуков
31 января, 20:16
«Предстоит проделать большую и кропотливую работу…» — ещё один балабол. Вам Путин объяснил: достаточно прекратить помогать Украине, и война через два месяца закончится. Не надо никакой «большой и кропотливой» работы. Просто перестаньте посылать на Украину деньги и оружие. Всё равно не в коня корм.
M
Mich2
31 января, 20:36
Украина - это историческая и, можно утверждать, каноническая российская территория, пограничная с чужими, ныне же - несколько одуревшая и обезумевшая, но историческая провинция России. Рассуждать об Украине, как о какой-то отдельной от исторической России самостоятельной сущности - пустое дело. Чем быстрее хохлы вспомнят про то, кто они есть, тем быстрее и лучше наладится их жизнь. А слушать мнение исторических карликов(янки) и неудачников европцев на тему Украины - это просто глупость несусветная и зряшная потеря времени. Нам нет нужды вытравливать на Украине украинское(варианта русского), нужно только не путать украинское с австрийским и польским, православное с католическим, российское с марксистским…
Ольга Платонова
31 января, 21:21
Mich2, нужна денацификация с уничтожением носителей этой идеологии. Нужно будет преследовать укронацистов по всему миру и уничтожать их, как это делали евреи с немцами. Тогда наши потомки будут в безопасности.
Дмитрий Ощепков
31 января, 21:04
А ведь американцы так и не извинились (любопытствующие американцы могут прочитать воспоминания членов американской военной миссии при Колчаке - они есть в Библиотеке Конгресса) за свою поддержку Колчака - бабушкин отчий дом в зимней горной тайге был сожжен колчаковцами на правовом основании: "Имущество тайных и явных врагов законной власти после конфискации передается ее сторонникам; в случае невозможности передачи оно уничтожается (сжигается)". Если кто не знает, то определение "тайного врага законной власти" включает в себя положение об отсутствии у законной власти сведений, что это враг. Дом сожгли в правовом поле, ведь после этого действия бабушка проявила свою вражесть, став явным врагом. В Горном Алтае шансы остаться в живых у явных колчаковцев были только у тех , кто смог спрятаться до прихода Красной Армии - Советская власть не одобряла самосуд, а ведь огнестрел был у каждого взрослого мужчины или женщины (у бабушки был) и значимой части подростков.
M
Mich2
1 февраля, 15:04
Дмитрий Ощепков, большевик что-ли?
Дмитрий Ощепков
1 февраля, 15:28
Mich2, конечно! Мне в детстве объясняли, кто такие петлюровцы: "Это как колчаковцы, только на Украине." Ссылку тут не дать, но поинтересуйтесь, какой процент гражданского местного населения был расстрелян и повешен в Сибири при Колчаке (оценка по Восточной Сибири есть как раз в мемуарах одного из участников военной миссии при Колчаке - не два, не три, и даже не 10 процентов). Во многих небольших поселках и деревнях еще в 80-ые скверы Героев Гражданской войны были в ухоженном состоянии. Там, откуда мои родители, всем известная присказка "Хозяин - барин" подразумевает всем известное продолжение: "Хочет - стреляется, а хочет - вешается!". Колчаковцы хотели в баре, как тут не вспомнить украинский гимн (сами они не холопы, но пановать, т.е., владеть холопами - будут).
Дмитрий Ощепков
1 февраля, 15:47
Mich2, добавлю: 1 сентября 1917-ого года по старому стилю Российская Империя перестала существовать и была признана Керенским независимость Украины от Петербурга. Если бы уже в тлеющей уже на этот момент гражданской войне победили бы не большевики, то потери территории были бы гораздо больше. Существуют конспирологические предположения, что куратором либеральствовавших была охранка, а большевики - "под колпаком" у военной разведки.
Андрей Михалыч
1 февраля, 01:58
Ничего, Россия все заново отстроит. И не потому что репарации там или еще чего. Просто она такая. Отстроит еще лучше прежнего. Как Грозный к примеру :)
M
Mich2
1 февраля, 15:16
Андрей Михалыч, отличный пример, так вот врёшь, врёшь, да и правду соврёшь! Экий вы убогий.:)
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем