Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявление Трампа после разговора с Владимиром Путиным

Трамп: телефонный разговор с Путиным прошел очень хорошо

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 19.05.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент США Дональд Трамп рассказал в соцсети Truth Social, о чем он говорил с российским лидером Владимиром Путиным. Тон был "отличным", а Россия заинтересована в масштабной торговле с Соединенными Штатами после окончания конфликта на Украине.
"Только что завершился мой разговор с Путиным. Я считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что еще важнее, об окончании конфликта.
Условия будут согласованы между двумя сторонами — как и должно быть, ведь только они знают детали переговорного процесса, которые недоступны никому другому. Тон и дух беседы были отличными. Если бы это было не так, я бы сказал об этом скорее сейчас, чем потом.
Россия хочет развернуть масштабную торговлю с Соединенными Штатами после завершения этой катастрофической "кровавой бани", и я согласен с этим. У России есть колоссальные возможности для создания рабочих мест и наращивания благосостояния. Ее потенциал — БЕЗГРАНИЧЕН.
Украина также может крупно выиграть от развития торговых отношений в процессе восстановления своей страны. Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно.
Я сообщил об этом Владимиру Зеленскому, президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, президенту Франции Эммануэлю Макрону, премьер-министру Италии Джордже Мелони, канцлеру Германии Фридриху Мерцу и президенту Финляндии Александру Стуббу в телефонном разговоре сразу после беседы с Президентом Путиным.
Ватикан, по словам Папы Римского, выразил сильную заинтересованность в проведении этих переговоров на своей территории.
Пусть процесс начнется!"
 
Популярные комментарии
ВЛАД MORO
41
Стебаться насчёт всей статьи, пожалуй не стану! Привлекло лишь одно, у Трампа появился новый любимый пуделёк -финской породы, так и слышу радостный вой Стубба- Господин назначил меня любимой женой! А где-то в Париже, со слезами на глазах от ревности, кусает локти Эммануэль, свет наш Макрон!
stan.jarsch
37
Только Ватикана тут не хватало!