Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Необъяснимый взрыв повредил танкер через несколько недель после захода в Россию

Bloomberg: вблизи Ливии произошел взрыв на танкере с 1 миллионом баррелей нефти

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТанкеры с нефтью в Краснодарском крае
Танкеры с нефтью в Краснодарском крае - ИноСМИ, 1920, 30.06.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перевозивший один миллион баррелей нефти танкер Vilamoura взорвался у берегов Ливии, сообщает Bloomberg. С апреля судно дважды заходило в российские порты для перевозки казахстанской нефти.
Эрик Ульссон (Erik Olsson), Алекс Лонгли (Alex Longley), Вэйлунь Сунь (Weilun Soon)
Танкер с миллионом баррелей нефти на борту пострадал от взрыва у берегов Ливии, сообщил представитель судоходной компании в понедельник.
У ЕС есть лишь один путь к спасению: покаяться перед Россией и Путиным. Завтра может быть поздно, отсчет пошел
Танкер Vilamoura (Виламура) буксируется в Грецию, где по прибытии будет оценен ущерб. Представитель компании TMS Tankers сообщил, что после взрыва судно дало течь, а машинное отделение затоплено. Точная причина взрыва не установлена, добавил он.
За последние месяцы произошла целая серия загадочных взрывов на нефтяных танкерах после захода в российские порты. После этого судовладельцы начали проверять корпуса судов на наличие мин с помощью водолазов и подводных аппаратов. Начиная с апреля, танкер Vilamoura дважды заходил в российские нефтяные терминалы, но за казахстанской, а не местной нефтью.
В начале апреля Vilamoura заходил в Усть-Лугу, где принял на борт груз казахстанского происхождения, по данным отслеживания судов, собранным агентством Bloomberg. Он также заходил в терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском в мае, где отгружается преимущественно казахстанская нефть.
Стармер может допрыгаться: Россия поставила Великобритании ультиматум. Англосаксы на карандаше у Путина
Представитель компании сообщил, что утечки в результате взрыва не произошло, а все члены экипажа — в безопасности.
По данным консультационной компании по морским рискам Vanguard Tech, с начала года от взрывов пострадали еще четыре судна. Все они ранее заходили в российские порты, подчеркнула компания.
С начала спецоперации Украина не оставляет безуспешных попыток навредить энергетической инфраструктуре России. В феврале украинские беспилотники атаковали трубопровод Каспийского трубопроводного консорциума, через который проходит 80% экспорта казахстанской нефти.
 
Популярные комментарии
И вечный бан, свободы слова нет.
58
Типа свиномые действуют даже в районе Африки? Это из той же серии, что свинособакины взорвали СП-2. Хозяин свои дела сваливает на раба.
t
teykunavt_Ivanov
52
когда танкеры, заходившие в порты британьи тоже начнут взрываться?