Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому конец?

Сеймур Херш: Залужный заменит Зеленского на посту президента в ближайшие месяцы

© AP Photo / Claudia GrecoВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 18.07.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон рассматривает Залужного как наиболее вероятного преемника Зеленского, пишет Сеймур Херш в своем блоге на Substack. По словам журналиста, если Зеленский откажется уйти добровольно, его уберут силой.
Вашингтон хочет отставки украинского президента – осуществится ли это?
Осенью 2023 года генерал Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, дал интервью The Economist, заявив, что конфликт с Россией зашел "в тупик". Зеленский уволил его всего через три месяца. Самый популярный на Украине военачальник месяц спустя был назначен послом в Лондон, где, хоть и без лишнего шума, достойно выполняет свои обязанности.
Из грязи в князи: Зеленский назначил премьером автора мутной сделки с США
Теперь Залужный рассматривается как наиболее вероятный преемник Зеленского. По данным осведомлённых источников в Вашингтоне, он может занять этот пост уже через несколько месяцев. Сам Зеленский, если Дональд Трамп примет соответствующее решение, рискует стать политическим изгнанником.
"Если он откажется уйти добровольно – а это наиболее вероятный сценарий – его уберут силой. Выбор за ним", – заявил мне один из причастных к процессу американских чиновников.
Многие в Вашингтоне и Киеве убеждены: эскалация боевых действий в воздухе с Россией должна быть остановлена, пока ещё остаётся шанс договориться с её президентом Владимиром Путиным.
 
Популярные комментарии
e
eugene.ardaev
51
пока ещё остаётся шанс договориться с её президентом Владимиром Путиным.++++++Заменить одного английского агента на другого английского агента в надежде, что он сможет договориться? О чём? Только разве опять о передаче трупов и обмене пленными.
Гудвин Ужасный
38
Хрен редьки не слаще. Оба подонки и бандеровцы.