Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уиткофф может покинуть пост спецпосланника в конце года после соглашения по Газе, сообщил американский чиновник

ToI: спецпосланник Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф уйдет в отставку

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Дональд Трамп слушает выступление специального посланника Белого дома Стива Уиткоффа в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне
Президент Дональд Трамп слушает выступление специального посланника Белого дома Стива Уиткоффа  в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 30.09.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецпосланник США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф может уйти в отставку уже в конце года, пишет Times of Israel. Это связано с возможным дипломатическим прорывом в войне в Газе — особенно если соглашение все же состоится.
Нава Фрейберг (Nava Freiberg)
Ожидается, что спецпосланник США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф уйдет в отставку в конце года, сообщил Times of Israel американский осведомленный чиновник.
Уиткофф, с начала президентского срока выступавший в качестве представителя Трампа на переговорах о прекращении огня в Газе, занимал должность специального посланника, чей срок полномочий ограничен примерно 130 днями, но может быть продлен в зависимости от будущих задач.
Однако по словам чиновника, Уиткофф готовится уйти в отставку к концу года, особенно учитывая возможный дипломатический прорыв в войне в Газе. Ранее Трамп объявил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял последнее американское предложение, и что посредники ожидают ответа ХАМАС.
Чиновник добавил, что “в офисе Уиткоффа уже ждут следующего шага”, и что посланник “элегантно откланяется” — особенно если соглашение по Газе состоится.