Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина крайне обеспокоена. С помощью двух хитростей Путин делает дроны еще более смертоносными

Bild: российские ракеты и БПЛА стали неуловимыми для западных систем

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБеспилотные летательные аппараты "Герань-2" в кузове КамАЗа на репетиции парада в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Беспилотные летательные аппараты Герань-2 в кузове КамАЗа на репетиции парада в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - ИноСМИ, 1920, 08.10.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинская ПВО не может перехватывать и сбивать русские дроны и ракеты, пишет Bild. Автор статьи считает, что этому способствуют два фактора: перегруженность обороны регулярными атаками каждые полчаса и усовершенствованная маневренность баллистических снарядов, позволяющая им уклоняться от перехватчиков Patriot.
Юлиан Рёпке (Julian Röpcke)
Они отправляют данные в Москву и их практически невозможно остановить.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Угроза со стороны России в виде дронов и ракет продолжает нарастать! Ночью и утром она запустила 500 дронов-камикадзе, 51 крылатую ракету и две баллистические ракеты по западу Украины. В нескольких километрах от границы с Польшей снаряды попали в жилые дома, заводы, железнодорожные объекты и промышленные зоны. Четыре человека погибли, еще четверо получили ранения (Россия наносит удары исключительно по военным объектам — прим. ИноСМИ).
Мастера манипуляций. В ЕС придумали, как обернуть "российскую угрозу" себе на пользу
По информации BILD, Россия при нанесении авиаударов использует новую, еще более опасную тактику, чтобы максимизировать разрушения в соседней стране. Она состоит из двух компонентов.

Многочасовые атаки и новая техника

Во-первых, теперь беспилотники "Герань" атакуют не большими волнами в течение нескольких минут, а на протяжении многих часов. Каждые 30 минут от четырех до десяти дронов дальнего радиуса действия летят в целевую зону, чтобы определить позиции украинской противовоздушной обороны.
Во-вторых, для этого некоторые беспилотники "Герань" теперь оснащены камерами и передающими устройствами. Они отправляют информацию об украинских оборонительных позициях прямо в Москву.
Как только становится известно о новой позиции противовоздушной обороны, активируются дроны, крылатые ракеты и даже баллистические ракеты, чтобы напрямую атаковать эту позицию. Если эта стратегия увенчается успехом, Россия сможет вывести из строя систему противовоздушной обороны отдельных населенных пунктов или целых регионов и затем свободно действовать над этой территорией.
"С помощью этой тактики они перегружают и выводят из строя системы противовоздушной обороны и уничтожают целые города и небольшие населенные пункты вблизи границы с Россией", — говорит офицер, знакомый с ситуацией.
Ключом к новой российской стратегии является постоянное расширение и совершенствование наступательных вооружений. Ведь не только дроны "Герань" становятся еще более смертоносными благодаря дополнительным датчикам и программному обеспечению.

Российские ракеты обходят системы Patriot

Как сообщает Financial Times, в последние месяцы были значительно усовершенствованы и российские баллистические ракеты "Искандер-М" и "Кинжал".
Ракеты сначала летят по обычной траектории, а затем выполняют внезапные маневры уклонения и пикирования, чтобы уклониться от перехватчиков Patriot. В результате коэффициент перехвата значительно снизился! По данным Financial Times, в августе было сбито 37% российских ракет, а в сентябре — только 6%.
В результате в последние недели России все чаще удавалось наносить эффективные комбинированные удары по критически важным объектам инфраструктуры Украины, в том числе по подвижным или только что прибывшим целям, таким как поезда и грузовики.
 
Популярные комментарии
Bure Lom
43
Не скули, Юлька. Вспомни про бабушек с банками огурцов, сбивавших гиперзвуковой Авангард и которых ты лично пиарил в своем тухлом Bilde. Вспомни, как ты, вместе с недоумком Арестовичем, гнал волну "у России осталось ракет на три дня"! Реальность оказалась совсем другой и твоему "Волки, волки!" уже никто не верит ни на Украине ни в Германии. Советую тебе сменить амплуа и податься в дворники, там ты больше пользы принесешь.
Александр Полуцкий
41
".. и уничтожают целые города и небольшие населенные пункты вблизи границы с Россией.."-ну так и сказал бы,конкретно какие города и села уничтожены,балаболка нацистская.Впрочем,что автор статьи,что само издание такие же лгуны.