Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тринадцатилетнего подростка избили одноклассники-мусульмане из-за "не халяльного" перекуса

Exxpress: немецкого школьника избивали из-за "не халяльного" перекуса

© AP Photo / Martin MeissnerШкольники на уроке в Эссене, Германия
Школьники на уроке в Эссене, Германия - ИноСМИ, 1920, 15.10.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В баварской гимназии 13-летний ученик более года подвергался издевательствам и избиениям со стороны одноклассников-мусульман, пишет Exxpress. Ребенка обзывали "глупым немцем", а его перекус высмеивали из-за того, что он "не халяльный". Последний инцидент закончился для школьника ушибом челюсти и сотрясением мозга.
В баварской гимназии 13-летний ученик более года подвергался издевательствам и избиениям со стороны одноклассников-мусульман. Одной из причин стало то, что его перекус высмеивали как "не халяльный". Мальчик также неоднократно подвергался физическому насилию. Были ли предприняты меры со стороны школы и наступили ли последствия для виновных? Ничего подобного.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Сначала ученика оскорбляли — "глупый немец", его перекус "не халяльный" — так дразнили мальчика. Однако на этом дело не закончилось: на видео видно, как пять подростков бьют и пинают его. Во время урока 15-летний подросток ударил его по лицу. Учительница просто разняла их. У мальчика ушиб челюсти и сотрясение мозга. С тех пор он находится на лечении у психолога и боится ходить в школу, как сообщает reitschuster.de.
Гендерное безумие в ЕС: дети стали разменной монетой в опасном эксперименте

Мать в отчаянии, школа бездействует

Мать мальчика в шоке: "Похоже, что для виновных это не повлечет за собой никаких последствий. Чувствуешь себя беспомощным и теряешь веру в справедливость".
Адвокат семьи выдвигает серьезные обвинения в адрес директора: "Директор школы прячется за формулировками и защитой данных. Я вынужден предположить, что он полностью бездействовал". Сам директор не комментирует обвинения, а лишь ссылается на якобы "нулевую толерантность". Однако для матери это пустая фраза.
Судебные органы также проявили мало интереса: дело против 15-летнего преступника было закрыто. Остальные нападавшие были моложе 14 лет и, следовательно, не подлежали наказанию.
Национальный флаг Германии - ИноСМИ, 1920, 14.10.2025
Немецкие спецслужбы. Чемпионы против трех "Р"Немецкий комитет по разведке обрушил шквал безосновательных обвинений на Россию, пишет Junge Welt. Президент немецкой внешней разведки позволил себе обвинить Москву в якобы манипулировании выборами, пропаганде, провокации, дезинформации, запугивании и многом другом.

Социальная нестабильность и бездействие

То, что над детьми издеваются из-за их происхождения или нормальности, вызывает тревогу — это показывает, в каком направлении движется общество. В этом контексте Дэвид Бетц, профессор из Англии, говорит о "даунгрейдинге", то есть о снижении статуса большинства общества в своей стране. "За одно поколение большинство населения в нескольких европейских странах станет меньшинством в своей стране", — объясняет Бетц.
К сожалению, случай с 13-летним подростком не единственный. Число нераскрытых преступлений, вероятно, больше, чем думают, но многие ответственные лица закрывают на это глаза.
Вместо того чтобы привлекать виновных к ответственности, часто под давлением оказываются те, кто обращает внимание на проблемы. Если люди молчат из-за страха конфликтов, то результатом будет общество, в котором процветают насилие и раскол — и все это во имя толерантности.
 
Популярные комментарии
ИИ
Иванов Иван
58
А может они правы... Чего этот немчек жрëт не халяльную пищу. Он, где живёт, в Германском халифате, или в мифической Европе. И нечего европейчикам возмущаться, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тем паче, лет через 15, мусульман там станет большинство. А большинство нужно уважать, так ведь учили "дерьмократические" гуру, так ведь вас учит Урсула фон дер Ляйен.
e
eugene.ardaev
54
Ну, а мы уже к этому приближаемся, поскольку наше духовное управление мусульман запретило курьерам-мусульманам развозить заказчикам нехаляльную еду. Мракобесие нарастает.