Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп рассказал журналистам об условиях окончания конфликта на Украине

Трамп: превосходство России вынуждает Украину пойти на сделку

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПрезидент США Дональд Трамп беседует с журналистами на борту самолета Air Force One
Президент США Дональд Трамп беседует с журналистами на борту самолета Air Force One  - ИноСМИ, 1920, 26.11.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина должна пойти на сделку из-за превосходства армии России, заявил Трамп журналистам на борту самолета Air Force One. Зеленскому надо поспешить: территории, которые отказывается уступать Киев, будут силой освобождены российскими войсками за пару месяцев, уверен президент США.
Дональд Трамп:
Переговоры идут хорошо, мы добились прогресса. [...] Ведутся обсуждения о передаче территорий обеим странам, нужно подчистить границу. Нельзя же проложить ее посреди дома или посреди трассы. [...] Но если вы посмотрите, то движение идет в одном направлении. Это территория, которую через пару месяцев так или иначе заняла бы Россия. Лучше потерять еще 50-60 тысяч солдат или наконец что-то решить? [...] России стоит пойти на уступки: прекратить огонь и отказаться от дальнейшего продвижения войск. [...]
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Они (власти Киева — прим. ИноСМИ) назначили дату и сказали, что все будет решено в ближайшем будущем. Конкретного дедлайна у меня нет. [...]
Этот конфликт может продолжаться годами. У России гораздо больше людей, гораздо больше солдат. Я думаю, если Украина сможет достичь сделки, это хорошо. Честно, я думаю, это прекрасно для обоих. Украина — это гораздо меньшая группа людей.
 
Популярные комментарии
e
eugene.ardaev
25
России стоит пойти на уступки: прекратить огонь и отказаться от дальнейшего продвижения войск.++++++Это почему же? Сам Трамп отказался бы от успешного продвижения своих войск, чтобы пойти на уступки? Он настолько глуп? На уступки должна идти проигравшая сторона, Донни. Просто Вашингтонские придурки не ожидали, что Россия так крепко стоит на ножках, что Россия будет одерживать победу, и что пока суд, да дело, Китай прямо на глазах становится всё сильнее, и время в американских песочных часиках утекает. Поэтому США очень торопятся.
e
eugene.ardaev
13
Иванов Иван, Ну да, он принадлежит к тем руководителям, которые "правят миром" между гольфом и кока-колой. Впрочем, наверное, для мира так лучше.