Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне получат новые танки Т-90М

Defence24: российская армия получила новую партию современных танков Т-90М

© РИА Новости Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкТанк Т-90М "Прорыв" во время динамического показа в рамках военно-патриотической акции "СВОи приходят на помощь" в Ростовской области
Танк Т-90М Прорыв во время динамического показа в рамках военно-патриотической акции СВОи приходят на помощь в Ростовской области - ИноСМИ, 1920, 23.01.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России передана в войска новая партия современных танков Т-90М, пишет Defence24. Машина обладает высочайшими боевыми характеристиками и, в частности, оснащена системой защиты от дронов.
Адам Сверковский (Adam Świerkowski)
Российское предприятие "Уралвагонзавод" 31 декабря 2025 года передало армии очередную партию самых современных серийных танков Т-90М. Сколько конкретно машин было передано в войска, не разглашается. На кадрах, продемонстрированных по этому поводу каналом Россия-24, видно как минимум четыре экземпляра, перевозимых на железнодорожных платформах.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

Русские не только выпускают новые танки, но и постоянно модернизируют старые

Имеется информация, что российские танки были модифицированы с учетом полученного на Украине опыта. Речь идет, в частности, об усовершенствовании системы управления огнем и защиты от дронов за счет средств РЭБ.
<...>
Т-90М (он же "Прорыв-3") — это новейшая версия российского серийного танка Т-90, который был создан в конструкторском бюро тяжелого машиностроения (КБТМ). Конструкторы улучшили такие характеристики танка, как огневая мощь, защита и мобильность. Большинство танков Т-90М изначально создавалось в результате модернизации используемых в настоящее время Т-90 и Т-90А. Однако сегодня подавляющее большинство, если не все, строится с нуля из-за нехватки старых машин.
"Тотальная оборона" Северной Европы протухла насквозь. Финнам досталось крепче всех
Прежнее основное вооружение было заменено на модернизированную гладкоствольную пушку 2А46М-5 калибра 125 миллиметров. Танк также получил новую систему управления огнем, а на башне был установлен дистанционно управляемый модуль вооружения с пулеметом. Броня была усилена за счет установки модульного комплекса динамической защиты "Реликт" на корпусе и башне и решетки в задней части машины. Т-90М также получил новую сварную башню с измененной конструкцией и новый дизельный двигатель В-92С2Ф мощностью 1130 лошадиных сил с автоматической коробкой передач и вспомогательной силовой установкой (АПУ).
 
Популярные комментарии
Владимир Большаков
15
А вы бы хотели, чтобы мы на тачанках рассекали?
Воевода-Дегенерал МаньЯго
11
4 шт? Вы там случайно Нолик или 2 нолики не потеряли, пшеки? Хотя чего это я? Поленья подсвинки хохлов и саксов.