Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20260211/odessa-277058942.html
В США назвали Одессу русским городом
В США назвали Одессу русским городом
В США назвали Одессу русским городом
Одесса — город с русской исторической и культурной идентичностью, сказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom полковник армии США в отставке Дуглас... | 11.02.2026, ИноСМИ
Одесса по своей истории и культурной идентичности является русским городом, такое заявление в интервью YouTube-каналу Judging Freedom сделал полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>"Одесса — это город с русскими историческими корнями, где повседневная жизнь и общение традиционно связаны с русским языком", — отметил он.Украина пожаловалась на удары России по железным дорогам. "Разрушается сама система"Эксперт добавил, что аналогичная ситуация сложилась и в Харькове. Макгрегор считает, что российские войска при необходимости способны установить контроль над этими городами и даже продвинуться к Киеву, чтобы завершить военную фазу спецоперации на фоне ослабления украинской армии.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одесса — город с русской исторической и культурной идентичностью, сказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Такая же ситуация и в других крупнейших населенных пунктах Украины.
Только важное
Одесса по своей истории и культурной идентичности является русским городом, такое заявление в интервью YouTube-каналу Judging Freedom сделал полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.
Эксперт добавил, что аналогичная ситуация сложилась и в Харькове. Макгрегор считает, что российские войска при необходимости способны установить контроль над этими городами и даже продвинуться к Киеву, чтобы завершить военную фазу спецоперации на фоне ослабления украинской армии.
Ах, Одесса, красавица у моря, ах, Одесса, ты знала много горя… PS Мнение американского полковника может быть и интересно кому-то из его любознательных соотечественников, если там такие вообще есть, а вот России предстоит решить этот вопрос раз и навсегда, и без всяких «украинских» глупостей.
Villy_Churak
11 февраля, 12:50
25
Этот эксперт много чего пишет. Но не его мнение важнО, а реальность Истории. Одесса - не просто русский город из-за языка межнационального общения молдован и евреев с греками и болгарами, русских и цыган с сербами и гагаузами. Одесса - Российский Город. В 1918 Украинцы (УНР) оккупировала Одессу при помощи Австро-Венгрии и Германии. Но уже с 1919 там были Интервенты АНТАНТЫ, которые через Штаб Армий Новороссии Армий Юга России поставляли Деникину вооружения и снаряжение. Т.е. для Великобритании и Франции была очевидна Российская Принадлежность и Одессы, и Екатеринослава с Елисаветградом, и Александровска с Харьковым. Что изменилось? А просто при СССР у врагов России появился шанс выгнать всё русское из УССР. Напоминаю, что ДеРуссификация в УССР начата не в 1992. Начата она в 1920! Сразу после ухода последних частей Российской Армии из Таврической Губернии (а не только с Полуострова !!!). Для несведущих: нынешние Запорожская и Херсонская области - суть континентальные части Таврической Губернии России!!! Для ДеРуссификации коммунисты пригласили Петлюру и Ко. Он сам побоялся ехать. Но 50.000 национал-социалистов УНР, во главе с Винниченко и Грушевским приехали. И довели ДеРуссификацию до Голодомора!!! _________ То же самое, что по Крыму/Таврии, касается и Одессы. Бессарабии, Одесской Советской республики 1918 года. Там НИЧЕГО украинского. Вообще исторически НИЧЕГО. Хотя регион очень многонациональный. Но именно украинских националистов там быть не должно. Причём, уточню - малороссы с их мовой , трасянкой или суржиком - добро пожаловать. Те, "кто не скачет".
Вход на сайт
Срок действия ссылки истек
Назад
Регистрация
Регистрация
Ваши данные
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Написать автору
Задать вопрос
Сообщение отправлено!
Спасибо за ваш вопрос!
Произошла ошибка!
Попробуйте еще раз!
Обратная связь
Чем помочь?
Если ни один из вариантов не подходит, нажмите здесь
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.