Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Обернется настоящим крахом": в США сделали заявление о соглашении России и Украины

Профессор Миршаймер: для Киева разумнее пойти на соглашение уже сейчас

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководство Украины, игнорируя возможность мирного урегулирования, ведет себя недальновидно, заявил профессор Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. Если не договориться сейчас, итог конфликта может оказаться для Киева еще более разрушительным.
"Я не раз говорил, что для Киева было бы разумнее пойти на соглашение уже сейчас, ведь речь идет лишь о потере четырех регионов и Крыма. Понимаю, что слово „лишь“ вызовет негодование у украинцев. Однако реальность такова: если российская армия добьется окончательного успеха, масштабы территориальных утрат могут оказаться значительно больше", — заявил профессор Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"В таком случае последствия для страны станут еще тяжелее. <...> Это обернется для нее настоящим крахом. Именно поэтому, на мой взгляд, при трезвом расчете украинской стороне нужно согласиться на компромисс. Да, можно сказать, что предлагаемые условия крайне тяжелые, и я с этим соглашусь. Это действительно крайне тяжелый вариант, но из всех возможных он выглядит наименее болезненным", — резюмировал Миршаймер.