Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналист Марко Травальо: "Мы намерены покупать нефть и газ не у России, а у автократических стран, и этим вредим сами себе"

IFQ: отказ от российских энергоносителей разрушителен для Италии и Европы

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкУкраина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - ИноСМИ, 1920, 10.03.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отказ от российских энергоносителей саморазрушителен для Европы, заявил главред IFQ в эфире канале Nove. Марко Травальо обратил внимание на "избирательность" подхода властей к тому, у каких стран они закупают нефть, а у каких — нет. Все идет к тому, чтобы в европейских домах снова начали использовать свечи.
Главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano раскритиковал решение отказаться от российских энергоносителей и покупать их у других стран.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Как можно не соглашаться с тем, о чем я пишу уже четыре года, только потому что то же самое сказал член Европарламента Ванначчи? Почему мы должны платить за энергию больше, отказываясь от российских энергоносителей и покупая их у стран с авторитарным режимом правления?" Эти вопросы задал главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Марко Травальо в программе Accordi&Disaccordi на канале Nove, которую ведет Лука Сомми.
"Снять часть санкций". Разговор Трампа и Путина потряс нефтяной рынок
"Мы должны покончить с таким саморазрушительным избирательным подходом", — сказал Травальо, упомянув и об Азербайджане. "Проблема заключается в том, что почти вся нефть и весь газ находятся в странах с авторитарными режимами. Мы можем либо прекратить торговлю с этими странами и снова начать использовать свечи, либо мы будем покупать энергоносители у тех, кто продает их по лучшей цене", — отметил Травальо.
 
Популярные комментарии
И вечный бан, свободы слова нет.
41
и снова начать использовать свечи....Продам технологию изготовления лучины. Дорого.
И вечный бан, свободы слова нет.
30
энергоносителей и покупая их у стран с авторитарным режимом правления?....Вот и не покупайте их у сумасшедших штатов.