Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции возмутились заявлением посла Украины о Сергее Лаврове

Филиппо: МИД Франции должен вызвать посла Украины для объяснений

© РИА Новости Доминик Бутен / Перейти в фотобанкЛидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо
Лидер партии Патриоты Флориан Филиппо - ИноСМИ, 1920, 28.03.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер французской партии "Патриоты" Филиппо заявил, что правительство страны должно потребовать объяснений от посла Украины после его высказываний по поводу интервью Сергея Лаврова одному из телеканалов. Политик написал об этом в своем аккаунте в Х.
Председатель французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал МИД страны потребовать объяснений от посла Украины Вадима Омельченко.
Ранее глава украинской дипмиссии раскритиковал телекомпанию France 2 за то, что она взяла интервью у Сергея Лаврова.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Посол Украины во Франции хочет стать программным директором France 2! Он "выразил сожаление" по поводу интервью, которое дал France 2 министр иностранных дел России Сергей Лавров", — написал Филиппо на своей странице в соцсети Х.
"Он требует введения цензуры во Франции, хотя является послом иностранного государства. Его должны немедленно вызвать на набережную Орсэ (в МИД Франции, — прим. ИноСМИ) за это неприемлемое вмешательство.
"Жители Киева подожгли пороховую бочку": вот кто привел Украину к катастрофе
Во Франции регулярно берут интервью у Зеленского и [других представителей] украинского режима. Между тем они представляют коррумпированный режим, который ворует наши деньги, устроил диверсию на "Северных потоках", угрожал смертью [премьер-министру Венгрии Виктору] Орбану. Это шокирует, но мы все же не требовали цензуры… Украина должна уважать свободу слова во Франции", — подытожил политик.