Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Цирконы" прорвали оборону Украины. "Они падают, словно молнии"

Onet: украинские военные не смогли нейтрализовать ни одной ракеты "Циркон"

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкИспытания российской гиперзвуковой ракеты "Циркон"
Испытания российской гиперзвуковой ракеты Циркон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине раскрыли подробности масштабного ракетного удара России по Киеву и другим украинским городам, пишет Onet. Москва использовала снаряды, которые украинским военным нейтрализовать не удалось. "Цирконы" падали, как молнии и поражали цель.
ВВС Украины раскрыли подробности масштабного ракетного удара России по Киеву и другим украинским городам. Москва, в частности, использовала снаряды, которые на этот раз перехватить не удалось. "Эти ракеты очень трудно сбить", — объясняет генерал Богуслав Пацек (Bogusław Pacek).
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Украинская противовоздушная оборона в настоящее время имеет несколько уровней. С российскими ракетами и беспилотниками борются истребители, беспилотники-перехватчики и различные системы противовоздушной обороны. Но даже такой многослойный воздушный щит не способен на сто процентов справиться с массированными атаками русских.
Это мы наблюдали, в частности, в ночь с 1 на 2 июня, когда Россия использовала следующие средства:
  • 8 крылатых ракет Циркон;
  • 33 баллистические ракеты "Искандер-М";
  • 27 крылатых ракет Х-101;
  • 5 крылатых ракет "Калибр";
  • 656 дронов различного типа.
Из них украинским военным удалось перехватить 11 ракет "Искандер-М", 26 ракет Х-101, 3 ракеты "Калибр" и 602 беспилотника. Ракеты "Циркон" нейтрализовать не удалось.

Гиперзвуковое оружие Путина

"Как и “Орешник”, они являются ракетами большой дальности. Они одни из самых эффективных, и они же самые опасные. Это ракеты, которые падают сверху, как молнии. И их очень трудно сбить", — говорит генерал Богуслав Пацек в интервью телеканалу TVN24, описывая возможности ракет.
Запуск ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море
Теперь Россия запускает "Цирконы" из глубины своей территории"Циркон" подтверждает статус одного из самых сложных для перехвата видов гиперзвукового оружия, пишет infoBRICS. Впечатляющая дальность действия ракеты наряду с высокой скоростью и точностью вызывают серьезную обеспокоенность у российский противников.
Это уникальное оружие. Крылатая ракета "Циркон" разгоняется до гиперзвуковой скорости, более чем в пять раз превышающей скорость звука. Обычные крылатые ракеты движутся намного медленнее (в основном это ракеты с дозвуковой скоростью). Насколько нам известно, в настоящее время только Россия и Китай обладают крылатыми ракетами с такой высокой скоростью.
По имеющейся информации, "Циркон" обладает максимальной скоростью 11 тысяч км/час и дальностью около 1000 км. На практике это означает, что ракета достигает цели примерно за пять минут.
Украина уже имеет на своем счету некоторые успехи в уничтожении этих снарядов. На так называемой терминальной (то есть заключительной) стадии полета "Циркон" замедляется, иногда даже в два раза, тем самым становясь уязвимым для систем противовоздушной обороны, такими как, Patriot. Почему позавчера ночью "Цирконы" сумели прорвать украинскую оборону, однозначно сказать пока трудно.
 
Популярные комментарии
M
Mich2
58
Ой, да хватит уже врать про перехваченные «Искандеры». На один Искандер залповый боезапас батареи Патриот нужно потратить, чтобы достичь вероятности успешного перехвата в 0,3. Столько патриотовских ракет в природе не существует. И про Х-101 тоже врать не нужно, поскольку всё равно очень быстро становится известно, что «единственная не сбитая» Х-101 успешно попала в полтора, а то и два десятка целей. Вот же чудо.:)
Го
Губернатор о.Борнео
41
Слышь, зрадник, все ракеты были уничтожены на 120%. Хохлы врать не будут!
Обсудить