Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимиру Путину доложили о полном взятии под контроль Константиновки

Армия России полностью освободила Константиновку

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевое слаживание штурмовых подразделений группировки войск "Центр" на Днепропетровском направлении СВО
Боевое слаживание штурмовых подразделений группировки войск Центр на Днепропетровском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 03.07.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимиру Путину доложили о полном освобождении Константиновки в ДНР. Президент подчеркнул, что этого удалось достичь благодаря героизму российских военных и отметил, что стратегическая инициатива в зоне СВО полностью за ними.
Владимир Путин заслушал доклад об освобождении Константиновки в ДНР, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Главная новость — полностью взята Константиновка", — сказал он.
Президент подчеркнул, что этого удалось достичь благодаря героизму российских военных. Стратегическая инициатива в зоне СВО полностью за ними.
По словам Пескова, Путин назвал освобождение Константиновки первым, но очень важным этапом во взятии под контроль славянско-краматорского узла обороны ВСУ.
При этом Путин подчеркнул, что чем больше ВСУ будут наносить ударов по объектам российской инфраструктуры, тем больше придется делать зону безопасности.
Также президент обсудил с военными задачи на летний период и более активные наступательные действия.
Помимо этого Владимир Путин заявил о необходимости проведения анализа вовлеченности всех подстрекателей боевых действий в зоне конфликта на Украине, поскольку он понадобится для принятия важных решений.