Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Остается только сожалеть, что в результате Бухарестского мирного договора граница между Российской и Османской империями прошла тогда по Пруту, что действительно разделило Молдавию.

Председатель общественного движения «ИЛЕРИ» Нина Димогло прокомментировала «траурные» акции Либеральной партии по случаю двухсотлетия со дня заключения бухарестского мирного договора, когда Османская империя уступила России Бессарабию, а также письмо, направленное либералами по этому случаю президенту РФ Владимиру Путину.

- Подобные заявления вызывают смех у любого здравомыслящего жителя Республики Молдова, тем более я представляю с каким удивлением оно будет воспринято теми, кому адресовано.

Учитывая, что представители либеральной партии фактически поголовно считают себя румынами, хотелось бы узнать, кто им дал право делать подобные заявления от имени всего молдавского народа.

Остается только сожалеть, что в результате Бухарестского мирного договора граница между Российской и Османской империями прошла тогда по Пруту, что действительно разделило Молдавию. Если бы граница сегодня проходила по Сирету, мы бы не наблюдали в политическом поле нашей страны не только предателей молдавской государственности, но и самого повода для ее предательства, ведь такое государство как Румыния, не смогло бы появиться на политической карте мира.