Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине из-за разрыва миномета погибли военные

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время стрельб из спаренной зенитной установки в рамках обучения пограничной комендатуры быстрого реагирования "Шквал" стрельбе из тяжелого вооружения на Яворивском военном полигоне во Львовской области
Военнослужащие во время стрельб из спаренной зенитной установки в рамках обучения пограничной комендатуры быстрого реагирования Шквал стрельбе из тяжелого вооружения на Яворивском военном полигоне во Львовской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Ровенской области Украины во время занятий по боевой подготовке по проведению стрельб погибли трое военнослужащих и девять получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, произошел разрыв миномета. Решением командующего сухопутных войск ВСУ эти бригадные тактические учения приостановлены, назначено служебное расследование.

В Ровенской области Украины во время занятий по боевой подготовке погибли военные. Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» начальник пресс-центра командования Сухопутных войск ВСУ Иван Арефьев, инцидент произошел около 6 утра.


«Инцидент произошел около 6 утра во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на одном из полигонов Ровенской области, во время проведения стрельб погибли трое военнослужащих и 9 получили ранения различной степени тяжести», — сказал он.


По предварительным данным, произошел разрыв миномета. «Решением командующего сухопутных войск ВСУ эти бригадные тактические учения приостановлены, назначено служебное расследование», — добавил Арефьев.


Об инциденте сообщила и пресс-служба оперативного командования «Запад». «Во время проведения занятий по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне в одной из воинских частей оперативного командования произошло событие, в результате чего погибли и получили ранения несколько военнослужащих», — говорится в сообщении. Командование и личный состав выражают искренние слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

 

Обсуждение
Комментариев: 30
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Александр Рыбакин
6 июля 2018, 10:25
Знаменитое исчадие руинского "ВПК" "миномет" "Молот", как я понимаю. Блин, сколько кавычек ;)
zwaan
6 июля 2018, 11:00
Александр Рыбакин, обыкновенное жулье. Подобная трагедия произошла в Мали с голландскими военными. Следствие установило, что мины им привезли из Болгарии, давно вышедшие за срок годности, зато в десять раз дешевле ... Голландские мамы были очень огорчены.
0
0ncnjqybr
6 июля 2018, 12:00
Творение вукраинского гения?
Александр Рыбакин
6 июля 2018, 12:01
0ncnjqybr, жуткая вещь. Ушатала уже кучу укрокарателей и ни одного врага.
Баритон
6 июля 2018, 12:01
Александр Рыбакин, те, кто настолько хорошо умеет воевать, что теперь нужен в тылу, помогать Великой Украине самоновейшим оружием, утверждают, что "Молот" просто прекрасен, да вот тупые солдаты, которые не умеют обращаться с ним так же хорошо, как гении в военной подготовке, нужные в тылу, бросают в него вторые мины, не дожидаясь, пока вылетит задумавшаяся о философских вопросах предыдущая... в итоге они обе просыпаются и взрываются вместе, не дожидаясь вылета из трубы.
Ольхон
6 июля 2018, 10:27
Молот своих глушит... Даёшь каждому украинцу по Молоту!
l
lubopitniy
6 июля 2018, 13:39
Да у них и так было едва ли не на каждого: после развала Союза достались десятки тысяч единиц. Где они сейчас? Говорят, моль съела. Вместо того, чтобы расследовать и пресекать такой урон безопасности страны как массовое исчезновение вооружения, СБУ ищет удостоверения ФСБ и подсчитывает количество бразильских наёмников в рядах ополченцев. Да если поднять вознаграждение вдвое, то туда съедутся наёмники с пол-европы, а учетверить - сбежится полмира, включая Англию и США - считать замучаешься!
м
маша_купина
6 июля 2018, 10:28
украинское супероружие смертоносной силы в работе. Бей своих крепче, чтобы чужинець трусился. миномёт "молот", поди? так держать, паны оружейники!
1balbec
6 июля 2018, 10:32
Хохлы как обычно всё шиворот-навыворот... Задом наперёд мину вбросили...
as99
6 июля 2018, 10:34
"Молот" правильнее было назвать "Молох" (
крымнаш
6 июля 2018, 11:20
as99, )))))))) ...Яхвечко...))
Ольхон
6 июля 2018, 13:27
as99, хохломёт!
адепт свидетелей Путина
6 июля 2018, 10:37
Чем больше вынесут с учений, тем меньше поедет на Донбас... (диалектика войны или суровая правда жизни)
bel.posta.2017
6 июля 2018, 10:40
а хохляцким урфин-джусам все нипочем, что водка, что миномет, лишь бы с ног сбивало
z
zif.samarkandskiy
6 июля 2018, 10:47
12 убийц уже не придут на Донбасс. Хорошо!
м
маша_купина
6 июля 2018, 10:51
молот против киборгов. голливудский сюжет прям
Г-н Здравомыслие
6 июля 2018, 10:57
Двенадцатью псами кровавого режима меньше. Хорошая новость.
Морфеус
6 июля 2018, 11:07
занимались бы строевой подготовкой, были-бы живы
Владимир Владимирович
6 июля 2018, 11:13
Вклад России и лично Путина в разрыв украинского миномета не раскрыт совсем. Это зрада!
silicoid
6 июля 2018, 11:18
из самых свежих новостей: --- 3 июля Завершились государственные испытания украинского 82-мм миномета УПИК-82 Очередные занятные новости украинского ВПК - небезызвестная контора ООО "Украинская бронетехника" (бывшее "Укрглавпак") совместно с ООО «Мелитопольский завод автотракторных запчастей» создали украинский 82-мм миномет УПИК-82, - разумеется, во всем "превосходящий" советский миномет 2Б14 "Поднос".
Рэнд
6 июля 2018, 18:41
silicoid, недолго музыка играла...
volos
6 июля 2018, 11:48
Луче бы в раде разорвался при полном зале или в кабинете пАрАшенко ...
J5
Jackson 57.5
6 июля 2018, 12:00
volos, Как по мне, так туда бы лучше флотский 12-дюймовый "чемодан" определить. Я десятилетним пацаном видел такие в Военно-Морском музее. Вещь!
KMV
6 июля 2018, 11:53
Не написано какай миномет, но подозреваю, что украинская иновационная разработка
silicoid
6 июля 2018, 13:11
KMV, тут 2 варианта. или "молот", который в разных инцидентах, по оценкам специалистов, уже убил до 15 человек погибали расчеты из-за взрыва мины в канале ствола или "новый" УПИК-82, сделанный на заводе тракторных запчастей
N9
N 99
6 июля 2018, 11:59
А ведь могли бы жить, если б уклонялись или просто сбежали из руины, зачем ей вообще армия? Кстати, такими способами могут скрывать внутренние разборки среди личного состава карателей.
0
0ncnjqybr
6 июля 2018, 12:02
Чтение вукраинской прессы и примитивный здравый смысл лишили меня всякого сочувствия. Может там и были неплохие ребята, но так -- надёжнее.
д
демократор
6 июля 2018, 14:27
на одном из полигонов Ровенской области, во время проведения стрельб погибли трое военнослужащих и 9 получили ранения различной степени тяжести _______________________________________________________________________________ надо расстрелять изобретателей миномета молот, тех, кто его принял нас вооружение и тех, кто производил, они все - агенты путина
Рэнд
6 июля 2018, 18:39
Ну, туда и им и дорога. Коли руки кривые... Уже с Бендерой, наверное, горилку пьют. Странно, что их не списали, как дезертиров, чтобы не платить пенсии семьям: обычная шумерская практика.
РА
Русский Александр
6 июля 2018, 23:50
Вообще-то «разорваться» миномёт может только в одном случае, если расчёт произвел так называемое «двойное заряжание», т.е. до того как мина покинула ствол, солдатик засунул в него очередную мину. Соответственно произойдёт взрыв, в результате которого погибнет весь расчёт. В целях недопущения развития подобной ситуации на минометы всегда устанавливается специальный предохранитель двойного заряжания, причем уже много много лет. Тут вывод напрашивается такой, либо миномёт был не оборудован этим устройством (что в принципе безобразие), ну и конечно же у бойцов руки не из того места растут, командир расчёта балбес, руководитель занятия - преступник. Хотя для ВСУ такая ситуация это норма.