Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал 112: Нафтогаз требует «утраченное вследствие аннексии Крыма» имущество

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за потерянные украинской компанией в результате воссоединения Крыма с Россией активы. Об этом сообщает телеканал 112 со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза. Россия, как известно, не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска Нафтогаза.

Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за «потерянные в результате аннексии Крыма» активы. Об этом сообщает телеканал 112 со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза.

В распространенном заявлении отмечается, что сумма выигрыша пока не уточняется и об этом будет объявлено в ближайшее время. Нафтогаз требовал у России компенсации в размере 5 млрд долларов плюс проценты.

«Это очень важная победа, которая позволит привлечь агрессора к ответственности за украденные активы. Стоимость захвата Крыма для России будет постоянно расти благодаря действиям международного сообщества и Украины. Решение трибунала — важный шаг в этом направлении», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Телеканал 112 отмечает, что в результате аннексии Крыма Нафтогаз потерял на полуострове инфраструктуру для транспортировки и добычи газа и нефти, в частности буровые установки на шельфе Черного моря, компрессорные и другие станции. Все это имущество «власть» аннексированного Крыма «национализировала» сразу после аннексии.

В начале августа Международный арбитражный суд (трибунал) в Гааге приступил к процедуре рассмотрения иска Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины против Российской Федерации (РФ) относительно потери своих активов в Крыму. Речь идет о компенсации стоимости вышек, а также всех активов, которые потерял Нафтогаз на территории Крыма из-за российской оккупации, или тех активов, к которым временно нет доступа. Ответчиком по иску является не коммерческая организация, как Газпром, а государство Россия.

Ранее российские власти направили в адрес суда письмо, в котором отметили, что инвестиционный договор между Россией и Украиной «не может служить основой для арбитражного разбирательства, чтобы урегулировать» иск. Также там отмечалось, что Кремль «не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска».

 

Обсуждение
Комментариев: 59
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Spax2018
4 марта 2019, 10:56
"Нафтогаз требовал у России компенсации в размере 5 млрд долларов плюс проценты." Уши от дохлого хомяка примете?
четослышал
4 марта 2019, 10:59
Spax2018, они-то возьмут, но вот стоит ли их баловать?
Spax2018
4 марта 2019, 11:01
четослышал, баловство - это уши от дохлого осла. Этого они точно не заслужили.
Donproperdon
4 марта 2019, 11:00
Эта ледя Гаага порядком надоела своими проституционными инсинуациями. Я бы посоветовал Нафтохазу обратиться к моему соседу дяде Васе, он хоть смачно пошлёт, не забудете...
как всегда
4 марта 2019, 11:04
а платить придётся
Donproperdon
4 марта 2019, 11:08
как всегда, с хрена ли. Статью дочитай...
Го
Губернатор о.Борнео
4 марта 2019, 12:47
как всегда, к контрибуции готов? Карманы к шароварам пришил?
Недождётесь
4 марта 2019, 13:53
Францюватое, успокойся, не возьмём мы с вас денег за оккупацию Крыма, что с вмэрлой щени можно взять.
2m
4 марта 2019, 14:10
как всегда, купите себе чупа-чупс.
Недождётесь
4 марта 2019, 14:16
2m, судя по потёку на беретке и роже, хозяин только что убрал чупа-чупс.
t
texaveri
5 марта 2019, 05:07
как всегда, обязательно заплатим, все до копеечки да еще и с процентами заплатим, лично в руки передадим денешку, куда кстати приехать надо ? адресок не черкнете? мы все приедем, чтобы ножки вам не бить, чай не казенные и тяжести такие не таскать. слушай... а может вам Калибрами заплатить или Сарматом так сказать с доставкой на дом.
mig
4 марта 2019, 11:13
Украина должна России триллионы за незаконное владение Крымом.
как всегда
4 марта 2019, 11:38
mig, круто, вот скоро она вся и отдастся россии
Уральский лапоть
4 марта 2019, 11:25
Холопы все не успокоятся, все халявы хотят))
Владимир Владимирович
4 марта 2019, 11:45
Интересно, Косово возвращала Сербии какую-нибудь компенсацию?
Р
Ровно
4 марта 2019, 13:15
Владимир Владимирович, А Сербы ни каких исков не выставляли. Им вступить в ЕС очень хочется. А с исками к Косово их не куда не примут.
A
Alien
4 марта 2019, 11:50
Хмм. То что дано природой, является достоянием народа. Народ Крыма восстановил историческую справедливость, вернулся в Россию и недра свои в том числе. Это с какого перепугу недра России, должны принадлежать какому то нафтогазу? То что европецы ангажированны, видно и по расследованию Боинга, как их суд перед вада прогнулся, хття было доказанно чтт спортсмены незаконно остранены.
alexanov
4 марта 2019, 11:59
Нафрогаз и прочие недалекие людишки. А что если Россия согласится на выплаты, начнет переговоры о сумме компенсаций и в конечном счете заплатит какую-то денежку, что будет вещать украинская власть, чей Крым. Компенсацию получили за утраченное имущество - все досвидоз. И кстати все эти мрии о триллионах- это мечты идиотов. Посчитают стоимость материальных активов, минус амортизация, износ и сумма будет смешная, а выгода от покупки Крыма огромна.
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 12:36
alexanov, Если юридически полный ноль, не лезь на форум, плиииз. Иск за захват имущества, а не территории.
alexanov
4 марта 2019, 13:10
vdvdvdvdvd19, Вы там в укрштатах не полные нули, это точно. Мечтаете о возврате Крыма, а как возращать - без имущества или деньги вернете. В теории как? А на практике просто - требовать от "агрессора"(по вашей версии) компенсаций за утраченное имущество - это полный дебилизм. Вы уж как говорится или крестик или трусы.
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 13:16
В школу когда пойдешь, деточка?
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 13:22
Тебе расписание оттуда принести, хохлятина? ;)
саныч
4 марта 2019, 12:07
Это очень важная победа, которая позволит привлечь агрессора к ответственности за украденные активы -------------------------------------------------------------------------------- В который раз повторяю, кража это тайное хищение имущества, в случае с Крымом у укропитеков забрали силой и дали смачного пинка.Россия не признаёт решения этого, так сказать, суда, поэтому можете свернуть его(решение) в трубочку и затолкать себе в дупу, вместе резолюциями ПАСЕ и генасамблеи
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 12:33
-Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за «потерянные в результате аннексии Крыма» активы. В распространенном заявлении отмечается, что сумма выигрыша пока не уточняется и об этом будет объявлено в ближайшее время. Нафтогаз требовал у России компенсации в размере 5 млрд долларов плюс проценты.- Да, самое время кричать Крышнам. А ведь предупреждали судетонашистов что Гитлер плохо кончил... -Кремль «не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска».- если вор в суде заявит, что не признает его юрисдикцию, это ворюге поможет?
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 13:05
- Гитлер плохо кончил... Да, хохлятина, рыпнулся на Россию и поэтому покончил с собой. Твоя нищая вымирающая дыра, кстати, тоже рыпнулась на Россию. И вот результат - минус Крым и Донбасс. Продолжай гробить твою руину, хохлятина ;) - если вор в суде заявит, что не признает его юрисдикцию Ну поэтому на твою нищую "страну", у которой даже название происходит от слова "украсть", никто в суд и не подает. Просто отбирают у вас НЕ ВАШЕ. Процесс идет. Готовься к границам 1654 года, баба ;)
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 13:15
Не платят дань Киеву с 1240го года и думают это сойдет им с рук. Умора...
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 13:17
Что такое твой кукуев, хохлятина? И почему вы не платите дань монголам? ;)
S
Snarkhunter
4 марта 2019, 13:12
vdvdvdvdvd19, ваша аналогия тут неуместна, поскольку третейский суд, коим является Международный арбитражный суд в Гааге, может рассматривать дело только с согласия всех спорящих сторон. В данном случае у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение данного иска.
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 13:46
Snarkhunter, Еще один русский юрист-хохмист, не способный понять различие между арбитражным и третейским судом. Вас там чё, облучают?
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 13:59
- не способный понять различие между арбитражным и третейским судом Постоянная палата третейского суда в Гааге (ППТС) — международный АРБИТРАЖНЫЙ суд ru.wikipedia.org/wiki/Постоянная_палата_третейского_суда Обтекай, хохлятина ;)
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 13:29
Эк.рост на грани эк.бума в Украине не сбавляет оборотов: -Государственный бюджет Украины в январе-феврале 2019 года получил 124,770 млрд грн доходов, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, доходы госбюджета выросли на 13,326 млрд грн, или на 12%. -Работающие банки Украины в январе получили 5,426 миллиарда гривень чистой прибыли, что втрое больше показателя за аналогичный период предыдущего года. По сравнению с январем 2018 года доходы банков выросли на 38,2% - до 20,180 миллиарда гривень, расходы – на 14,3%, до 14,754 миллиарда гривень. -Средняя номинальная заработная плата в январе 2019 г. составила 9 223 грн, по сравнению с январем 2018-го средняя номинальная зарплата увеличилась на 19,6%. - с начала года, за январь-февраль, гривня укрепилась к доллару на 3%, по отношению к евро - на 3,3%.
K
KalikP
4 марта 2019, 13:46
vdvdvdvdvd19, Раз вы здесь, значит всех шмелей вы уже отловили, а вот веточкой ошиблись - вам туда, где про нищету окраинскую...
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 13:55
Хохлятина, ты опять сюда тащишь фейки с твоего брехливого "госстата", про который сама же визжала, что он БРЕШЕТ? ;) - Эк.рост на грани эк.бума В январе промпроизводство вна твоей нищей руине РУХНУЛО на 13% относительно декабря прошлого года и на 3% относительно АНАЛОГИЧНОГО ПЕРИОДА ПРОШЛОГО ГОДА ;) economics.unian.net/other/10459563-promproizvodstvo-v-ukraine-za-mesyac-upalo-na-13-8.html ДЕФИЦИТ внешней торговли руины вырос на 66% russian.rt.com/business/news/584827-gosstat-ukrainy-otricatelnoe-saldo Объем ввода жилья вна руине упал на 20% за пять лет и на 15% только за 2018 год. www.gazeta.ru/business/2018/12/10/12090007.shtml Это к вопросу тех фоток, построенных при Януковиче коробок, хохлятина ;) - получил 124,770 млрд грн доходов, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года При этом ДЕФИЦИТ бюджета только в январе составил 11 миллиардов рЫвен, хохлятина. index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/2019 Твои пастухи воруют быстрее, чем успевают драть с чубатого стада ;)
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 13:57
я инф.помои не употребляю
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 14:00
Твои руинские СМИ это помои, хохлятина? Или ты жрешь только помои с потрохТВ? ;)
и
ипатийколорад
4 марта 2019, 14:20
vdvdvdvdvd19, БУМММ... Сводка СтэцьИнформБюро.Пэрэмоги за последние ДВА часа: 12:46 Скандал в оборонке: Порошенко уволил Гладковского G7 и Всемирный банк призвали Киев вернуть статью о незаконном обогащении 12:35 В Черновцах произошел пожар в отеле Черемош 12:32 В Харькове горело авто сотрудника Генпрокуратуры - СМИ 12:29 Украина выплатила почти $450 млн по евробондам 12:29 Спецслужбы Польши предотвратили теракт 12:24 Под Киевом из-за поджога сгорели четыре авто 12:15 В Полтавской области при падении с трактора погиб ребенок 12:10 Коболев: Дешевого газа для населения не будет! 12:05 В Тернопольской области Правый сектор не пустил верующих УПЦ МП в храм СУХС с подскоком!
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 14:31
Интересная зависимость- чем меньше ума, тем большая активность на форуме. Девушка, когда ж до тебя допрет что 21 век на дворе, и большее значение имеет не перемещение товаров купцами, а вместе с движением денег- платежный баланс? Платежный баланс Украины за 2018 год, четвертый год подряд, сведен с профицитом, который составил 2,877 млрд долл., или на 12% выше профицита за 2017 год. Про жилье улыбнуло, зачем Украине наращивать ввод советских панелек для иммигрантов из Средней Азии? У нас же нет Вождя. Поэтому просто идет реновация старого жилого фонда: atem.com.ua/content/catalog/item_5071.jpg image.blagovist.ua/285797378/full Про промпроизводство, которое тока готовится к переходу на выпуск конкурентной на мировом рынке продукции уже отвечал тебе, но ты не в состоянии осилить на русском языке. Зима была необычайно теплая, вот меньше гекакаллорий и произвели: Февраль 2019 года в Киеве был теплее климатической нормы на 4,8°, что позволило ему войти в десятку самых теплых за 139 лет наблюдения. Так, среднемесячная температура воздуха февраля в Киеве составила 0,6°. Холоднее всего было 23 февраля, когда минимальная температура опустилась до -7,7 градусов, а теплее всего - 28 числа, когда максимальная температура поднялась до +11,2°. Во всех РАЗВИТЫХ странах бюджет дефицитный- небольшая инфляция это допонительный налог на богатых, ясно русская иканамиздка? Ну и контрольный: отечественная IT-отрасль обеспечила привлечение в экономику Украины около 3,6 млрд долл. в 2017 году и около 4,5 млрд долл. в 2018 году. В украинской IT-отрасли работает 127 тыс. специалистов. По состоянию на начало 2019 года средняя заработная плата IТ-специалиста составила 2000 долларов в месяц.
и
ипатийколорад
4 марта 2019, 14:37
vdvdvdvdvd19, Дадайка,я чет не понял,ты сейчас на любимое детище МинСтэця - Корр батон крошишь?А в мусорный контейнер,в котором твои соседи капусту квасят,угодить не боишься,недохохол "стремящийся"?
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 15:27
Ну что я говорил про активность?!!! 1.Ну и неумная, свою же сцылку не способна осилить. -4.6 млрд это счет текущих операций, а не платежный баланс. Спустить ниже до буковки D Сводный баланс (=A+B-C) и увидишь 2877 2.опять фотки построенного при Януковиче- а все же некий прогресс есть, раньше она фото суперсовременных новых домов в Киеве называла фотошопом. Купи очки и присмотрись, на первой фотке еще неубранный строительный забор виден... 3.Только твою руину ООН признал НЕДОРАЗВИТОЙ- ты способна хоть разок не врать? Международный валютный фонд не считает Украину развивающейся страной с низким доходом и связывает падение доходов в стране с военным конфликтом. Об этом говорится в исследовании МВФ о макроэкономической ситуации в низкодоходных развивающихся странах, опубликованном Фондом. economics.unian.net/finance/10052678-mvf-ne-schitaet-ukrainu-bednoy-razvivayushcheysya-stranoy.html
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 15:34
- чем меньше ума, тем большая активность на форуме И поэтому ты засираешь ИноСМИ твоими мозговыми испражнениями, хохлятина? ;) - Платежный баланс кукурины за 2018 год, четвертый год подряд, сведен с профицитом Опять БРЕХНЯ твоего упоротого руинского госстата, хохлятина? дефицит текущего счета 4.6 миллиардов, дефицит торговли товарами и услугами 11 миллиардов, дефицит финсчета 7 миллиардов ;) index.minfin.com.ua/economy/balance - Про жилье улыбнуло Ну еще бы, хохлятина, ведь ввод НОВОГО жилья вна руине УПАЛ на 15% ;) - идет реновация старого жилого фонда То есть максимум на что вас, криворуких, хватает - ремонтировать то, что еще не развалилось с советских времен ;) опять фотки построенного при Януковиче ;) - Про промпроизводство, которое тока готовится к переходу Угу, так готовится, что упало в РАЗЫ ;) - Зима была необычайно теплая Поэтому в день замерзало насмерть всего по шесть чубатых. - Во всех РАЗВИТЫХ странах бюджет дефицитный Только твою руину ООН признал НЕДОРАЗВИТОЙ, хохлятина ;) - привлечение в экономику укурины около 3,6 млрд долл Это ровно вдвое меньше, чем дерут с чубатого стада по долгам МВФ ;)
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 15:36
Когда ты тащишь фотошоп, хохлятина, тебе так и указывают - фотошоп. А тут, ЖК Липки. Начало строительства 2007 год. Фотка датирована 20013 годом ;)
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 15:37
- Международный валютный фонд не считает Статью то читала, хохлятина? МВФ считает твою руину БЕДНОЙ ;)
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 15:49
- Спустить ниже до буковки D Сводный баланс (=A+B-C) и увидишь 2877 А поЦчему минус С, хохлятина? Вообще то все три показателя должны суммироваться. И если они ВСЕ ТРИ в минусе, то и в итоге будет один жирный МИНУС ;) Обтекай.
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 15:50
Ты действительно такая или прикидываешься за 11-80? Ну есть же сайт застройщика: Ход строительства ул. Михаила Драгомирова, 16б, 18а, 20, 20а - введен в эксплуатацию в 4 кв. 2014; ул. Михаила Драгомирова, 11, 15, 17 - введен в эксплуатацию в 1 кв. 2017; 63 дом — завершено утепление фасада, заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2018; 64 дом — завершены кладочные работы, заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2018; 69 дом — завершены кладочные работы, заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2018; 70 дом — построены 3-4 этажа, заявленный ввод в эксплуатацию — 1 кв. 2019; 71.1, 71.2, 72.1, 72.2 дома — начальный этап, заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2020. inosmi.ru/news/20190304/244682610.html
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 15:53
Ну то есть ты признаешь, хохлятина, что вы, криворукие, способны только достроить убогие кирпичные коробки, которые вам еще ЯНУКОВИЧ начал строить? ;)
a
anmih62
4 марта 2019, 15:56
vdvdvdvdvd19, ты чудо из команды Зеленского?Зажигаешь не по-детски!Хотя кто главный в цирке-клоуны.Жги-про бум мощно задвинула!Внушаеть.
a
anmih62
4 марта 2019, 16:10
vdvdvdvdvd19, Ужасное лицо бедности: более 40% украинцев экономят на еде, а более половины — на одежде (Телеканал 112, Украина)
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 16:36
Остатки вменяемости хоть есть? Да если жителей ФРГ спросить, 99% ответят что ЭКОНОМНО покупают и еду и одежду... Да, контингент в Орде не перестает удивлять...
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 17:31
Ты реально тупая? Немцы покупают экономно, а не ЭКОНОМЯТ на еде и не голодают как чубатое стадо ;) rian.com.ua/columnist/20180105/1031044752/ukraintsy-golodaut.html
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 17:38
Кстати на счет фотошопа, хохлятина. То, что ты сюда тащишь именно отфотошоплено. В реальности все весьма ущербно. novolipki.com/wp-content/uploads/2018/09/0187.jpg Как и все вна твоей руине ;)
a
anmih62
4 марта 2019, 18:51
vdvdvdvdvd19, слышь ты про бедность пишет ваш телеканал,если до тебя не доходит,а насчёт вменяемости,то судя по твоим комментам ни у тебя,ни у вашего ТВ по твоим словам вообще не осталось.
Red Wolf
4 марта 2019, 14:21
vdvdvdvdvd19, дадайка, ни тебе лично, ни нафтогазу никто ни копейки не заплатит. Скачите дальше и влажно мрийте о миллиардах, только это и можете
v
vdvdvdvdvd19
4 марта 2019, 15:56
Red Wolf, Ты на лавры неумности рубахиной покушаешься? Деньги не главное! Бюджет Украины и так за счет эк.роста и борьбы с коррупцией наполняется, давал же цифирь. Внеплановые 13.5 млрд грн за пару месяцев от розтаможки евроблях правительство не бюджет направило- под них нет запланированных расходов в бюджете, а в Пенсионный фонд. Тута надо закрепить за Ордой статус страны-изгоя, со всеми вытекающими последствиями а-ля СССР!...
Александр Рыбакин
4 марта 2019, 17:34
Ну, в соревновании по тупости тебе нет равных, хохлятина. Вот как и сейчас. Визжишь что наполняемость бюджета выросла? Так ведь с вас, чубатого стада, стали ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ. Тарифы поднялись В РАЗЫ. И при всем этом, твои хозяева ВОРУЮТ из того "бюджета" быстрее, чем он наполняется ;) ДЕФИЦИТ бюджета твоей нищей дыры только в январе больше 11 миллиардов index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/2019 Обтекай ;)
mig
4 марта 2019, 14:25
vdvdvdvdvd19, ещё
д
демократор
4 марта 2019, 21:02
vdvdvdvdvd19, -Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации ___________________________________________________________________________ Плевать на его решение, никто его исполнять не будет
Недождётесь
4 марта 2019, 13:54
Просите больше, всё равно посылать.
s
scorpio111155
4 марта 2019, 19:40
А все почему? Потому, что России не следовало своим признанием Лилит имитировать украинскую власть. Вот и сейчас, очередные выборы и Россия опять признаёт? Грабли наше все.
д
демократор
4 марта 2019, 21:00
Нафтогаз требует «утраченное вследствие аннексии Крыма» имущество ______________________________________________________________________________ Пусть выше скачет