Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: мы освободим Крым

© REUTERS / Pavlo PalamarchukЧайные пакетики с изображением избранного президента Украины Владимира Зеленского в кафе во Львове
Чайные пакетики с изображением избранного президента Украины Владимира Зеленского в кафе во Львове
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Избранный президент Украины Владимир Зеленский, игнорируя нормы международного права и результаты крымского референдума о вхождении полуострова в состав России, заявил, что Крым вернется в состав Украины, но «путь будет долгим». Как написал Зеленский в Фейсбуке, крымские татары «снова стали жертвами репрессий».

Избранный президент Украины Владимир Зеленский, игнорируя нормы междунорного права и результаты крымского референдума о вхождении полуострова в состав России,  заявил, что Крым вернется в состав Украины, но «путь будет долгим».  Как написал Зеленский в Фейсбуке, крымские татары «снова стали жертвами репрессий».

«Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам о том, что можно уничтожить людей, но дух всего народа никогда не уничтожить. Крымские татары вернулись на историческую родину, — написал Зеленский. — А теперь они снова стали жертвами репрессий — как и те, кто остался верен Украине в оккупированном Крыму. Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я считаю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть будет долгим путь возвращения Крыма, мы пройдем его вместе, мы сделаем это вместе. Не забывай, что даже ночь заканчивается рассветом!»