Нафтогаз Украины обратился с иском в Гаагский суд с иском против России. По информации компании, иск был подан из-за того, что Нафтогаз якобы потерял активы в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Украинская сторона требует взыскать с России 5,2 миллиарда долларов. Ожидается, что суд вынесет решение не ранее конца 2020 года.
Национальная акционерная компания Натфогаз Украины предоставила трибуналу при постоянной палате Третейского суда в Гааге оценку убытков от захвата Россией активов группы в Крыму на сумму в 5,2 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза, передают «Украинские новости».
«Группа Нафтогаз просит суд обязать Российскую Федерацию выплатить в пользу истцов 5,2 миллиарда долларов», — говорится в нем. Ожидается, что трибунал вынесет решение касательно компенсации убытков не ранее конца 2020 года.
Как сообщали «Украинские новости», суды Люксембурга и Амстердама отклонили апелляцию Газпрома» в споре с Нафтогазом. Ранее суд Англии приостановил исполнение решения по спору Газпрома с Нафтогазом.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Требовать можно всё, что угодно..... 
| 0 Советскими рублями возьмете? Напкчатанными на момент когда кровавый коммунистический выродок Хрущ подарил Крым хохлам. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Spax2018, Как вы можете предлагать этим антикоммунистам валюту коммунистических вырподков?!! Это же ваши братья по разуму! 
| 0 Spax2018, Хрущёв играл роль борцуна с США,а сам рушил экономику по чёрному.Карибский кризис это инсценировка по договорённости с США,которая помогла Хрущёву ещё два года продержаться у власти. 
| 4 Я так понял - договариваться о транзите они не хотят... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 reden5, Хотят, но странно! Видимо Агенты Путина мешают 
| -47 Правильно делаете, у них денег много, заплатят. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 0 с чего начать, Конечно! Хохлы ещё нарисуют! 
| 1 с чего начать, Бот голос подал!! А фигуру из трех пальцев или прогулку на Холм Уильяма Йоркского, организовать? 
| 0 Voevoda-Degeneral MANAYGO, не сцы, твоих соленых ёжиков никто не заберет. спи спокойно, хе хе 
| 1 с чего начать, Ой а у Вас инконтиненция??? Бедолага тогда Вам к врачу надо.... Срочно!!! 
| 0 Voevoda-Degeneral MANAYGO, это что такое? это ваше хохляцкое? 
| 0 с чего начать, Повышайте Батенька уровень своего образования в разных сферах А попросту читай читайте больше! 
| 5 Что-то сильно похоже на признание Украиной Крыма российской территорией Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Владимир Владимирович, действительно, если Крым украинский, то всё имущество на месте, приходите, пользуйтесь...)) 
| 0 Это немного, но достаточно, чтобы отрезать их от транзита. Видимо. Агенты Газпрома там окопались! 
| 1 А чего мало так? Больше просите попрошайки)) 
| 0 А когда Украина (Гетманщина) присоединилась к России тремя областями (воеводствами) в 1654 году она не имела выхода к морю. 
| -42 Конечно, Газпром заплатит, и Россия должна решить, притвориться ли она как государством или открыто объявить себя воровским племенем чергар. Все эти вопросы должны были быть решены по инициативе России еще в 2014 году, а не действовать по принципу - никто не сможет забрать то что мы украли. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 0 petur_peychev, В очередь стань.... и на тебя тумака хватит Или антигубораскатин в виде "калибра" в пятую точку! 
| 1 Карманов больше нашей. Прямо рядом с ширинкой. Которая у тебя сзади ;) 
| 0 Александр Рыбакин, и воевода, ну чего вы с этим деревенским дурачком препираетесь? И не противно вам с придурком дела иметь? Интеллект этого псевдо-болгарина ниже табуретки. 
| 3 petur_peychev, если пейчевы такие умные и всё понимающие, то почему тогда их страна такая нищая, колониальная и вымирающая? 
| 0 SSZ, Это Хохляндия-то? Уж какая есть... 
| 2 Руководству "Нафтогаз" срочно требуется помощь пластического хирурга, зашивать треснувшие морды лица. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 ivan-karavackijj, Услуги пластического хирурга они не потянут, транши уже давно пристроены по надёжным и бездонным карманам, а вот губозакаточная машинка им доступна.
Показать новые комментарии (0)ovs13ripe
Spax2018
liova01
mig
reden5
liova01
с чего начать
liova01
Voevoda-Degeneral MANAYGO
с чего начать
Voevoda-Degeneral MANAYGO
с чего начать
Voevoda-Degeneral MANAYGO
Владимир Владимирович
yarko
liova01
Уральский лапоть
mig
petur_peychev
Voevoda-Degeneral MANAYGO
Александр Рыбакин
Seamaster
SSZ
Jackson 57
ivan-karavackijj
3rjksdfy15
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)