Молдавское министерство обороны возглавил чиновник, который восхищается духом и мужеством ополченцев Донбасса, воюющих с Украиной, сообщает молдавское издание Omega. Этот пример Виктор Гайчук приводил еще в ноябре 2016 года, выступая на мероприятии в Академии наук, восхищаясь духом и боеспособностью армии сепаратистского региона Украины.
«Меня часто спрашивают, зачем Молдавии армия, если мы никогда не победим? И я привожу лишь один пример — Донбасс. У Донбасса военных около 10 тысяч, практически как в Национальной армии Молдавии. А у украинской армии — 168 тысяч. Так, по-простому. То есть, дух, вера являются эффективнее в борьбе. Если боец верит в своего командира, любит родину, тогда он победит и с менее современным вооружением, чем у противника», — заявил тогда Гайчук.
Виктор Гайчук занял должность министра обороны в сформированном 14 ноября правительстве Иона Кику. До ухода в правительство, Гайчук был советником Игоря Додона, секретарем высшего совета безопасности. Гайчук является родственником Додона.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Все комментарии

| 4 В принципе он прав. 
| 2 Ну все, Молдавия - враг Украины номер раз. Россия - враг номер один. 
| 2 Ну, этот долго не продержится. Запад потребует его срочно в Гаагский трибунал переслать и лучше сразу потрошеного и четвертованного.
Показать новые комментарии (0)Suxar
Rocky Raccoon
GreyCat
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)