Датское энергетическое агентство сообщило, что компания Nord Stream 2 AG может использовать новые трубоукладочные суда с якорным позиционированием взамен тех, что были выведены из проекта, после того как США ввели санкции против участвующих в проекте компаний.
Решение принято в соответствии с Законом о континентальном шельфе и на основании обязательств Дании в рамках Конвенции ООН по морскому праву, предписывающих стране разрешать строительство транзитных трубопроводов, если они не угрожают безопасности и не вредят окружающей среде.
Ранее Дания сомневалась в безопасности использования судов с якорным позиционированием, но проанализировала обстоятельства и пришла к выводу, что нет причин мешать достраиванию «Северного потока — 2».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| -42 Ого. А мнение сюзеренна как же? Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| -1 Рамбутан Авокадович, да пошёл он! 
| 0 Рамбутан Авокадович, это твое "Ого" от разрыва твоего пукана? 
| 1 Рамбутан Авокадович, Квазя..узнав что Россия и в Египет на 5 ярдов зелени уже и вагоны ж.д поставляет..Датчане поняли..Завтра придется Датской Королеве на прием к Путину записываться ..поэтому даже на якорях теперь можно трубу укладывать..а раньше на якорях было ни-зяя.а вот вагоны пошли в египет..и стало можно 
| -46 Осталось только построить новые суда и дело сделано. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 9 вывсёврёти, зачем вам новые суда, у вас же есть москитный флот, ракеты нептун и Неижпапа? 
| 0 armterr, хе хе, а нам зачем их строить, нам уже готовую трубу подтянут, 
| 0 armterr, он себя германцем считает, когда таблетки не выпьет 
| 0 германцем, такого слова нету, 
| 0 Наши, которые пригнали, подходят? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 pogvalery, да, Фортуна и Академик Черский с 3-го августа продолжат строить СП-2 
| 7 Просто США собрались отжимать Гренландию. Дания поняла, что только Россия сможет ей помочь. Прошлый раз полтора годы мурыжили, а щас и месяца не прошло. Жестко видать прижали 
| 5 Во как! И нерест трески не помеха, когда жареным запахло у тухлых наследников Гамлета! 
| 4 ну что, хохлы, это зрада или перемога? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| -42 sergey.mamonov, ты сайтом ошибся, тут нету ваших 
| 0 вывсёврёти, Кого это - ваших? Белых, красных, зелёных, серобуромалиновых с коричневой продрисью? Коммунистов, меньшевиков, большевиков, фашиков - нациков или эсеров? 
| 0 теперь треска на нерест пошла 
| 2 Вопрос с позиционированием вспомогательных кораблей, уверен под невыносимым давлением Берлина, исчерпан. Это не только сигнал к молниеносному началу укладки трубы, но и свидетельство реального веса и влияния Германии в Европе. Американцы рказались не в силах сдвинуть гору и осушить море. 
| -1 В Германии парламент гниловат, уже под себя гадят от американского окрика.... 
| 1 Германские санкции стиснув зубы выполеят все члены ЕС. Вся южная и восточная Европа сидит на финансовой игле Берлина.
Показать новые комментарии (0)Рамбутан Авокадович
zif.samarkandskiy
Serg.ham
За Гуманизм
вывсёврёти
armterr
вывсёврёти
kolik_1987
вывсёврёти
pogvalery
Citizen
sergant744
механик Василий
sergey.mamonov
вывсёврёти
Киргуду Бамбарбия
kgb1260
Вышиватник
zif.samarkandskiy
Вышиватник
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)