Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ARD (Германия): в Германии дали зеленый свет «Северному потоку — 2»

© РИА Новости Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - ИноСМИ, 1920, 17.05.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Немецкое федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии постановило, что «Северный поток — 2» не несет угрозы для окружающей среды, и разрешило продолжать строительство в водах Германии. Экологи подали протест против строительства трубопровода еще в январе. Теперь их протест рассмотрен и отклонен.

Германское федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии постановило, что трубопровод «Северный поток — 2» не несет угрозы для окружающей среды, и разрешило продолжать строительство в территориальных водах Германии. Об этом сообщают многие немецкие СМИ, в том числе телерадиокомпания ARD в передаче Tagesschau.

Экологические ассоциации Германский союз охраны природы (Naturschutzbund Deutschland) и «Немецкая помощь окружающей среде» (Deutsche Umwelthilfe) подали протест против строительства трубопровода еще в январе. Теперь, когда их протест рассмотрен и отклонен, они намерены обжаловать это решение.

Экологи ссылались на то, что в районе строительства происходит гнездование редких видов птиц, которым помешают работы. Однако ведомство по морскому судоходству и гидрографии указало, что сейчас период гнездования птиц уже позади и строительство можно беспрепятственно продолжать.

В ведомстве подчеркнули, что решение в пользу «Северного потока — 2» принято «после тщательной оценки всех интересов, которые следовало принять во внимание».

В настоящее время «Северный поток — 2» прокладывается в датских территориальных водах, но строительные работы там как раз подходят к концу. В целом трубопровод готов на 95%, сообщает ARD.

Обсуждение
Комментариев: 28
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Демоноид
17 мая 2021, 18:00
Простите немцев, хохлы))) И фото с ахеджаковой)))
a
a.kozlov
17 мая 2021, 18:04
"... в районе строительства происходит гнездование редких видов птиц, которым помешают работы". Работы выполняются на морском дне в десятках километров от берега. Может, потому птицы и редкие, что гнездятся на дне морском? Пока нырнут, пока вынырнут... А яйца высиживать - пипец полный.
basilius1
17 мая 2021, 18:05
Никакой политики... Просто бизнес.
В
Вышиватник
17 мая 2021, 18:05
Что ещё придумают американцы ? С экологами не сложилось.
p
panalgin
17 мая 2021, 18:14
У меня есть подозрение, что теперь уже Газпром не спешит заканчивать. Сейчас запасы газа в европейских хранилищах минимально, отсюда высокая цена спотового газа. А так как ряд стран типа Польши в недалёком прошлом поменяла контракт с Газпромом на формулу с учётом спотового рынка, то теперь они платят Газпрому больше, чем по долгосрочным контрактам. Американский спг сдулся, Нидерланды и Норвегия добывают всё меньше, Катар продаёт в Азию, где установились рекордные цены на спг
K
KalikP
17 мая 2021, 18:17
panalgin, Вот "Фортуна" и прокладывает по 200 метров, а "Черский" - круги нарезает...
S
Scander
18 мая 2021, 07:14
KalikP, "Черский" пока не может нормально пользоваться динамической системой позиционирования. Или сами не разобрались, или привет от хакеров, но пока они 4 км только проложили, план Б - перейти на якорную систему, как у Фортуны, так он 1.2 км в день сможет делать.
S
Scander
18 мая 2021, 07:11
panalgin, Газпром спешит, у них край до 1 июля обе ветки, после этого срока бонусы занятым на строительстве рабочим и менеджерам срезают. Иначе на пуско-наладку до выборов в Германии у ГП останется совсем мало времени.
Trollius europaeus
17 мая 2021, 18:21
У путриотов праздник: Россия сможет еще дешевле гнать на ненавистный Запад невозобновляемый ресурс.
Serg.ham
17 мая 2021, 18:59
Trollius europaeus, почему невозобновляемый? Когда кончится газ, вставим трубу в тебя. В тебе много газа...
Полярник 51
17 мая 2021, 19:56
Trollius europaeus, а у вас то, смотрю, аж припекает!
S
Seamaster
17 мая 2021, 20:02
Trollius europaeus, убогий ты какой-то троллус. "Дешевле" - с чего это?. ."Ненавистный"? - с хрена ли? Презираемый - да......"Невозобновляемый" - это тебе в хохло-школе объяснили? Или на лекции для свидомых в твоём ЖЭКе?.
ibrovkin
17 мая 2021, 22:27
Trollius europaeus, Ну а ты-то тут каким боком? Иди, мальчик, иди, копай море.
Консервативный реакционер
18 мая 2021, 00:22
Trollius europaeus, ай, какой молодец! Так держать! Американский куратор оценит.
S
Scander
18 мая 2021, 07:16
Trollius europaeus, так Россия еще по этой трубе будет водород Германии продавать десятилетиями (до 80% объема трубы СП-2 может быть водород).
иноагент
17 мая 2021, 18:41
в казармах нато должно быть тепло
m
mugruslan
17 мая 2021, 20:17
иноагент, пусть греются, мы же, в отличии от Вас, не звери!
Владимир Владимирович
17 мая 2021, 21:20
mugruslan, как изменится температура в казармах НАТО, если их будет обогревать тот же самый газ, который сейчас идет через Украину?
ibrovkin
17 мая 2021, 22:28
иноагент, О да, мы же газ дарим бесплатно.
иноагент
17 мая 2021, 23:11
ibrovkin, благородные люди
Консервативный реакционер
18 мая 2021, 00:22
иноагент, за ваши деньги - любая прихоть.
S
Scander
18 мая 2021, 07:29
конечно, в казармах нато должно быть тепло, трансгендеры и фемки будут в них бороться за свои права, а с РФ воевать это идти в холодное место, где могут сделать некомфортно и больно – проголосуют против.
Бункерный дед
17 мая 2021, 19:42
Хехе, так смешно с этих двух беженцев))) Сп запретили - хахаха_рашкафсё! СП разрешили - хахаха_рашкафсё)))
Консервативный реакционер
18 мая 2021, 00:24
Бункерный дед, а чего вы хотели - надо же хоть как-то оправдать самому себе свою иммиграцию и статус человека низшего сорта.
S
Scander
18 мая 2021, 07:31
Бункерный дед, просто их самое ценное умение оказалось знание русского языка :)
S
Seamaster
17 мая 2021, 23:12
Вывсёврете. Нет никакого СП-2. Всё снято на студии "Дефа".
a
a.kozlov
18 мая 2021, 11:04
А ты-то чего страдаешь? Ведь ни СП-2, ни Крымского моста никакого нет, мультики это (в головах под кастрюльками).
m
maksim
18 мая 2021, 14:17
А как скакали... Вот как-бы донести до укров простой и незыблемый факт. Если завтра у Европы возникнет необходимость в удобрениях и единственным их источником будет переработка жителей 404. Европа в пять секунд обоснует эту необходимость самыми правильными словами и даже назначит комиссию по соблюдению гуманистических принципов, в процессе переработки. Они на это большие мастера.