Сборная России по баскетболу проиграла команде Турции

В воскресенье, 29 августа, сборная России в своем втором матче на чемпионате мира по баскетболу уступила команде Турции. Игра закончилась со счетом 65:56 не в пользу подопечных Дэвида Блатта.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПервую четверть с минимальным преимуществом в счете выиграла сборная Турции - 16:15. Несмотря на бешеную поддержку местных фанатов, подопечные Богдана Таньевича играли осторожно, как, впрочем, и их соперники. На фото: Игроки сборной Турции Семих Эрден, Огюз Саваш и россиянин Антон Понкрашов (слева направо).
Баскетбол. ЧМ 2010. Мужчины. Матч Турция - Россия - 65:56
1 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо второй десятиминутке подопечные Дэвида Блатта заработали всего 7 очков, причем 5 из них - со штрафных в исполнении Сергея Быкова (4) и Александра Кауна (1). Последний также отметился двухочковым попаданием за 14 секунд перед уходом команд на перерыв. На фото: Игрок сборной Турции Семих Эрден и россиянин Тимофей Мозгов (слева направо).
2 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБольшую часть очков российские баскетболисты набрали благодаря точным трехочковым броскам - Сергея Мони, Андрея Воронцевича и Сергея Быкова. На фото: Игрок сборной Турции Керем Тунчери и россиянин Сергей Быков (слева направо).
3 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗащита, которую после встречи с пуэрториканцами накануне так хвалил Блатт, в этот вечер явно была не на высоте. Кроме того, не радовал и процент попадания российских баскетболистов с игры - всего 6 из 24 бросков были результативными в первой половине матча. На фото: Игрок сборной Турции Керем Тунчери и россиянин Aндрей Воронцевич (слева направо).
4 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале третьей четверти сборная России провела удачный для себя отрезок и за без малого 2 минуты сократила отставание на 6 очков (28:33) - два двухочковых на счету Кауна, автором еще одного стал Виталий Фридзон. На фото: Игрок сборной Турции Семих Эрден, россияне Сергей Моня и Александр Каун (слева направо).
5 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ финальной десятиминутке сборная России приложила все силы, чтобы нагнать турецкую команду. Сергей Быков и Дмитрий Хвостов забросили по трехочковому и сократили отставание до 7 очков - 43:50, однако подопечные Таньевича снова без особых проблем вырвались вперед и сохранили преимущество до финальной сирены. На фото: Игрок сборной Турции Хидо Тюркоглу и россиянин Евгений Воронов (слева направо).
6 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИтоговый счет 56:65, и сборная России потерпела свое первое поражение на чемпионате мира. На фото: Игрок сборной Турции Керем Тунчери, россияне Александр Каун и Дмитрий Хвостов (слева направо).