Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье, 14 ноября, волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира-2010, переиграв в финале команду Бразилии.

В воскресенье, 14 ноября, волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира-2010, переиграв в финале команду Бразилии.

© REUTERS/ Issei KatoЖенская сборная России по волейболу победила команду Бразилии в финале первенства мира, отстояв звание чемпионок планеты.
Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
Женская сборная России по волейболу победила команду Бразилии в финале первенства мира, отстояв звание чемпионок планеты.
1 / 9
© REUTERS/ Issei KatoВ решающем матче ЧМ-2010, проходившего в Японии, подопечные Владимира Кузюткина добыли победу над действующими олимпийскими чемпионками со счетом 3-2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).
волейболистки сборной Бразилии
В решающем матче ЧМ-2010, проходившего в Японии, подопечные Владимира Кузюткина добыли победу над действующими олимпийскими чемпионками со счетом 3-2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).
2 / 9
© REUTERS/ Issei KatoСборная России выиграла предыдущий чемпионат мира в 2006 году. Тогда в финале также встречались сборные России и Бразилии, и тоже на тай-брейке победа осталась за россиянками.
Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
Сборная России выиграла предыдущий чемпионат мира в 2006 году. Тогда в финале также встречались сборные России и Бразилии, и тоже на тай-брейке победа осталась за россиянками.
3 / 9
© REUTERS/ Issei KatoВ нынешней сборной осталось пять волейболисток, кто примерил тогда золотые медали мирового первенства: Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Мария Бородакова, Светлана Крючкова и Юлия Меркулова.
волейболистки сборной Бразилии
В нынешней сборной осталось пять волейболисток, кто примерил тогда золотые медали мирового первенства: Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Мария Бородакова, Светлана Крючкова и Юлия Меркулова.
4 / 9
© FIVBНападающая сборной России Екатерина Гамова (на фото) признана самым ценным игроком (MVP) чемпионата мира по волейболу. В победном финальном поединке с бразильянками Гамова набрала 35 очков, а всего за 11 матчей турнира на счету теперь уже двукратной чемпионки мира более 200 результативных ударов. Еще одна волейболистка российской команды Татьяна Кошелева признана лучшей нападающей чемпионата.
Нападающая сборной России Екатерина Гамова
Нападающая сборной России Екатерина Гамова (на фото) признана самым ценным игроком (MVP) чемпионата мира по волейболу. В победном финальном поединке с бразильянками Гамова набрала 35 очков, а всего за 11 матчей турнира на счету теперь уже двукратной чемпионки мира более 200 результативных ударов. Еще одна волейболистка российской команды Татьяна Кошелева признана лучшей нападающей чемпионата.
5 / 9
© FIVB"Сомнений в победе не было, потому что у Бразилии таких игроков, как у нас, нет. Нет у них Гамовой и Соколовой! Да, были сегодня спады во время матча, но в целом я с уверенностью мог сказать, что мы должны одержать победу. Если бы мы не выиграли, это было бы несчастным случаем", - сказал один из самых титулованных волейбольных тренеров мира, наставник ВК "Уралочка" Николай Карполь по телефону.
Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
"Сомнений в победе не было, потому что у Бразилии таких игроков, как у нас, нет. Нет у них Гамовой и Соколовой! Да, были сегодня спады во время матча, но в целом я с уверенностью мог сказать, что мы должны одержать победу. Если бы мы не выиграли, это было бы несчастным случаем", - сказал один из самых титулованных волейбольных тренеров мира, наставник ВК "Уралочка" Николай Карполь по телефону.
6 / 9
© FIVB"Это самый сложный и самый счастливый день в моей жизни! - сказала нападающая Татьяна Кошелева. - На турнире мы были сплоченной командой, семьей! Все девчонки старались. Это победа всей сборной - и тех, кто выходил и играл, и тех, кто прилетел, но не выходил на площадку. Всех наших тренеров, всего персонала. И еще - это победа и Наташи Сафроновой, которая незримо всегда с нами".
 Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
"Это самый сложный и самый счастливый день в моей жизни! - сказала нападающая Татьяна Кошелева. - На турнире мы были сплоченной командой, семьей! Все девчонки старались. Это победа всей сборной - и тех, кто выходил и играл, и тех, кто прилетел, но не выходил на площадку. Всех наших тренеров, всего персонала. И еще - это победа и Наташи Сафроновой, которая незримо всегда с нами".
7 / 9
© FIVB"Наш тренер (Владимир Кузюткин) передал нам поздравление от Владимира Владимировича Путина. Это очень приятно", - сказала капитан российской команды Мария Борисенко.
Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
"Наш тренер (Владимир Кузюткин) передал нам поздравление от Владимира Владимировича Путина. Это очень приятно", - сказала капитан российской команды Мария Борисенко.
8 / 9
© FIVB"Это очень важная победа! Второе чемпионство подряд - событие для всего нашего волейбола, - сказала лидер сборной России Любовь Соколова РИА Новости. - Вся команда старалась, у нас была задача, и мы с ней справились".
Волейболистки сборной России выиграли чемпионат мира
"Это очень важная победа! Второе чемпионство подряд - событие для всего нашего волейбола, - сказала лидер сборной России Любовь Соколова РИА Новости. - Вся команда старалась, у нас была задача, и мы с ней справились".
9 / 9