С тех пор, как Дональд Трамп вступил в должность, он продемонстрировал президенту России Владимиру Путину ту слюнявую собачью преданность, которая обычно встречается в лишь в особых отношениях между золотистым ретривером и его хозяином. За это время он слил двум российским эмиссарам конфиденциальную информацию о секретной операции израильской разведки и не захотел обвинять Кремль во вполне очевидном отравлении бывшего российского разведчика. Вышел из себя, когда узнал, что после этого инцидента США выслали больше российских дипломатов, чем европейские страны, и вопреки ясно выраженному желанию старших помощников позвонил Путину, чтобы поздравить его с «вовсе-не-сфальсифицированной» победой на выборах. Заверил Россию, что планируемых санкций, о которых заявила его собственный постпред в ООН, никогда не будет, и попросил, чтобы России разрешили вернуться в «Большую семерку» (так в тексте — прим. ред.) после того, как ее оттуда выгнали за вторжение в другую европейскую страну. И буквально встал на сторону Путина, выступив против американских спецслужб во время их короткой встречи на высшем уровне в Хельсинки.
Если учесть его чувства к этому парню, случилось нечто вроде шока, когда в апреле его, Трампа, министерство финансов ввело санкции против российского миллиардера Олега Дерипаски и его алюминиевой компании «Русал». Это стало одной из самых жестких мер, принятых против России-матушки при Трампе, и шагом, поставившим в тупик аналитиков, поскольку это наказание, «кажется, абсолютно не соответствовало действиям и словам, звучавшим из уст президента». Однако санкции имеют гораздо больший смысл, учитывая прозвучавшее в среду сообщение о том, что все они были огромной ошибкой, и что это произошло только по глупости министра финансов Стивена Мнучина. Вот что об этом пишет интернет-издание «Дейли бист» (The Daily Beast):
«Во время слушаний на Капитолийском холме в январе, когда законодатели донимали министра финансов Стивена Мнучина упреками по поводу затягивания администрацией Трампа решения о введении обязательных санкций против России, он был загнан в угол. И он брякнул что-то такое, о чем потом пожалел — совершенно случайно, как стало известно изданию.
„На основе этого доклада будут введены санкции", — сказал Мнучин. Это заявление было неожиданным, поскольку, хотя Конгресс и распорядился, чтобы Минфин подготовил отчет о российских олигархах, он не требовал, чтобы на его основе были введены какие-либо санкции.
По словам четырех источников в Конгрессе, непосредственно участвовавших в процессе подготовки санкций, из-за оплошности Мнучина чиновникам министерства финансов пришлось в спешке придумать план, который соответствовал бы заявлению министра, сделанному под присягой…. Как сказали эти источники, министерство финансов нарушило протокол и не стало действовать согласованно с другими министерствами, чтобы должным образом проверить Дерипаску и оценить воздействие санкций, которые вызвали стремительный рост цен на алюминий и панику на мировых рынках, что в основном затронуло американских партнеров в Европе».
Учитывая гнев Путина по поводу этих действий и тягу Трампа к этому парню, неудивительно, что Мнучин с тех пор пошел на попятную и отступился от санкций, пообещав, что ограничительные меры могут быть отменены, заявив в интервью, что «цель заключалась в том, чтобы в результате оказать воздействие на олигархов, а не на трудолюбивых людей „Русала"». По чистой случайности у Дерипаски, в настоящее время ожидающего суда из-за изобилия финансовых преступлений, связанных с его работой на Украине, есть связи с бывшим председателем предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом, который также может отдохнуть от руководящей работы.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 6 что самое страшное, так это то, что они на самом деле ТАКИЕ идиоты, эти янки в частности и еврорейх в целом! принцип филидора - в действии никого выдающегося, никого выступающего выше уровня "среднего" - америкэн идиот Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Alexxandro, к огромному сожалению, у нас тоже этих идиотов полно. Но пока что держимся. 
| 2 Мусор, а не статья. Информации ноль, разве что мы теперь знаем мнение одной журналистки из желтой прессы. Вопрос: зачем ИноСМИ вообще печатает заметки из желтой прессы? 
| 5 > во вполне очевидном отравлении бывшего российского разведчика Автор, кому очевидном? Тебе? Доказательства есть хоть какие-нибудь, кроме тех, что 2 русских оказались в 500 метрах от той дверной ручки? А если бы это были арабы, то они бы тоже были виноваты в отравлении? А если бы там стоял автор? 
| 2 Истерика и бешенство. ПыСы. С вербовкой Дерипаски они обломались, теперь ему мстят. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 Кольский лопарь, точно обломились? 
| 0 Real_shtirlitz, а иначе какой смысл "ельцинского семьянина" Дерипаску дерипанить? Чисто из вредности? 
| 2 Кольский лопарь, Дерипаска вспомнил про СвятАгА Ходора и решил не рисковать. 
| 2 Статья полезна тем, что показывает, кто и как реально формирует идеология рядового американца. Из неприглядных, но полезных особенностей статьи можно выделить тот факт, что бабонька под корень рубит даже саму попытку Трампа вернуть вменяемость в экономику США и в менталитет американцев. Нам эта вменяемость в краткосрочной перспективе комфортна и полезна конечно. Всегда тяжело иметь дело с больными. Но учитывая саму суть англосаксонского менталитета, реальное оздоровление экономического механизма крупнейшей англосксонской державы мира крайне опасна для планеты. "Америка по над усе" " - это только в начале восстановлени США притемлемо. И если и когда у Трампа получится, то он ни на секунду не задержится, чтобы сожрать все, что пролезает в глотку. Так что по-моему, все путем. Ну гниет за лужей патологически наглый и жестокий громила. Ну ощущем мы миазмы гниения. Потерпим. Главное, чтобы нас не заразил, как хохлов... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Opozdavshiy, Тем временем, китайцы начали сливать трежеря... 
| 0 Роет яму. 
| 1 Хамство вообще стало нормой в американской журналистике... ----- Не-не-не. Хамство стало частью американской исключительности, провозглашенной самым загорелым предводителем пиндосов. 
| 0 Предлагаю ИноСми такой бред не переводить вообще, не тратить время и деньги. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Bromental, Вы не правы. ИноСми не нововостной канал, который должен быстро и максимально точно передавать информацию. Задача ИноСми именно в том, что бы мы знали - что в действительности пише иностранные СМИ. Не в чьем-то пересказе, не чьи-то мнения о статьях - а прямые переводы. Услышать от кого-то, что в США хамы и придурки управляют общественным мнением - это оно. А вот прямо прочитать и понять кто и как это делает - это другое! Ребята все правильно делают. 
| 0 Opozdavshiy, Только надо верифицировать "перевод" с оригиналом... 
| 0 И что это было? Какой то набор бреда. 
| 0 Не стоит внимания. Убеждён, что это единичный случай "жёлтого" выперда.
Показать новые комментарии (0)Alexxandro
Консервативный реакционер
shepgot
Etwas
Кольский лопарь
Real_shtirlitz
Кольский лопарь
Консервативный реакционер
Opozdavshiy
liova01
Паутиныч
radeon
Bromental
Opozdavshiy
liova01
Анатолий Хмельницкий
36083ch
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)