Знаком с Джорджем Соросом лично: умный, опытный, прагматичный до циничности персонаж. Персонаж — потому что он давно не человек, а некий персонифицированный символ подхода международного олигархата к слабым, несубъектным странам. Украине, в частности.
Подход этот заключается в том, что, используя серьезные деньги, соросовские и подобные им структуры отбирают подходящих исполнителей, обучают и воспитывают их. А затем стараются интегрировать этих своих агентов влияния во власть. И они влияния во власти начинают делать то, чему их обучили, тем самым обеспечивая вывод из страны наиболее лакомых активов, выкачивание денежных средств через облигации госзайма и другие спекулятивные схемы.
Важно понимать: соросовские и подобные структуры — не инвестируют в страну, не развивают производство, не приносят какие-то новые технологии и прочее. Они вкладываются в подготовку агентов влияния через так называемые институты формирования гражданского общества и подходящие для их целей финансовые инструмента. При этом не гнушаются и чисто коррупционными методами.
Все технология схожа с тем, как пауки впрыскивают свой яд в жертву, и этот яд начинает разжижать, разлагать жертву изнутри, обеспечивая ее высасывание пауком.
При этом «паучата-соросята» могут быть образованными, искренне считать себя патриотами, занимать активную публичную позицию, выступать неплохими менеджерами в отдельных направлениях. Более того, если подходить по-умному, то за деньги Сороса и других западных грантодателей можно даже делать для своей страны много полезного, как это произошло в Грузии времен Михаила Саакашвили и Кахи Бендукидзе.
Но не с нашим счастьем. Украина, как всегда, идет по самому сложному пути. И наши «соросята», впрыснутые в Кабмин и другие жизненно важные для государства органы, оказались на редкость слабыми, жадными и бездарными.
Как ни странно, в этом наша национальная удача. Так как остается надежда, что из-за своей бестолковости многочисленные «соросята» все же не смогут выполнить свою миссию, и международный олигархат не высосет Украину досуха.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 15 Вы этого достойны. 
| 8 Поздно пить "боржом", умерла так умерла. 
| 11 Когда эта сволочь сдохнет? Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 6 aaakhremov, вы о ком конкретно? О соросе или о руине? ;) 
| 0 aaakhremov, Ленин умер, но дело его живет. То же самое и с Соросом. 
| 0 aaakhremov, пусть сначала вукраину развалит окончательно,а потом идет к Бжезинскому! 
| 1 aaakhremov, как будто Сорос один такой? Там целые структуры типа МВФ по такой схеме трудятся. 
| 1 aaakhremov, Ваш вопрос только доказывает,что Скрипали и Новичок - не наша тема. Согласитесь, если уж травить полгорода, так ради Сороса, не меньше! 
| 9 остается надежда, что международный олигархат не высосет Украину досуха... ------------ Надпись на входе на Украину: "оставь надежду, всяк сюда входящий" 
| 1 ...тем самым обеспечивая вывод из страны наиболее лакомых активов... Автор немножко проговорился. Это просто драка поросят за место у корыта. 
| 5 Таких статей почти нет в России.Не значит ли это,что наши СМИ уже под Соросом.(знак вопроса передумал ставить) Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| -4 Инвалид информационной войны, 😁 наши СМИ под ЕДРОМ . Сорос уже давно иноагент. Но от этого не лучше 
| 0 trihleb.vl, им одно другому не влияет) 
| 1 Инвалид информационной войны, нашим СМИ по фиг, что там вещает Джулиани и про кого. Это трусонюхам важно. 
| 5 Инвалид информационной войны, СМИ - нет. А образование - да. В школах всё ещё учат по учебникам от Сороса. Ну и одна ВШЭ чего стОит! 
| 0 Инвалид информационной войны, Смотря какие. Развлекательные - давно. Штуки формируются крайне специфически и не подразумевают наличия знаний. Большинство региональных форумов - давно. Ряд федеральных информационных СМИ являются государственными, но профессиональный коллектив во многом сформирован из людей не имеющим иных знаний кроме соросовских лекал (в этом случае им даже сторонниками Сороса быт не требуется - они просто не видят иных методов действия). 
| 4 без паники! всё нормально. судя по всему, психоз наших соседей планово сходит на нет. 
| 0 пилюля в виде крыма и зелёных человечков сработала! 
| 7 Джулиани обвинил Сороса с трибуны Конгресса в .... Да, не важно. Главное быстро переобуться в воздухе и, оп-ля, Сорос теперь плохой и на Руине. Вот что значит - хороший нюх! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 Йошкина Кошка, Красиво.Но соросят полно и у нас.Собственного внука не уберег. 
| 9 паучата от Сороса впрыскивают яд в Украину....Вы же сами выбрали эту владу, что же теперь плачете. Хотя виноваты москали, они специально говорили, не скачите, прекрасно зная, что вы всё сделаете им назло наоборот.
Показать новые комментарии (0)I'm Russian
Skytten
aaakhremov
Александр Рыбакин
Bort829
Ольхон
yarko
alex49
Владимир Владимирович
valerius
Инвалид информационной войны
trihleb.vl
Инвалид информационной войны
Йошкина Кошка
Bort829
buhjr.a.78
дядя дима
дядя дима
Йошкина Кошка
Инвалид информационной войны
По жизни в бане
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)