Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20200325/247124233.html
Трамп и Конгресс договорились поддержать США программой в 2 триллиона долларов
Трамп и Конгресс договорились поддержать США программой в 2 триллиона долларов
Трамп и Конгресс договорились поддержать США программой в 2 триллиона долларов
Теперь, когда в США вводится принудительная двухнедельная самоизоляция для граждан, побывавших в Нью-Йорке, становится ясно: потери для экономики будут мощными. | 25.03.2020, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теперь, когда в США вводится принудительная двухнедельная самоизоляция для граждан, побывавших в Нью-Йорке, становится ясно: потери для экономики будут мощными. Похоже, значительную часть помощи из 2 триллионов долларов, которую Трамп и сенат решили влить в экономику в виде компенсации, придется просто напечатать.
Только важное
Президент США Дональд Трамп и оппозиционные сенаторы-демократы достигли соглашения о выделении более 2 триллионов в виде помощи американской экономике и выплат оказавшимся в трудной ситуации гражданам. Деньги прежде всего пойдут на компенсацию потерь тех секторов экономики США, которые пострадают от вызванной коронавирусом остановки, сообщают крупнейшие издания в стране — The New York Times и Wall Street Journal.
«Участники переговоров [представителей президента США и Конгресса] заканчивают работу над последними деталями плана, который нацелен на выделение критически необходимого финансового содействия бизнесам, которые были вынуждены закрыть свои двери. План также положен и американским семьям и больницам, которые пострадали от быстрого распространения болезни и вызванного ею нарушения нормальной работы экономики… Выполнение этой меры по вливанию дополнительных денег может быть запущено в течение ближайших дней… Эти меры очень похожи на те, что были задействованы в рамках Программы по помощи проблемным активам, — основной меры по спасению от банкротства [банкиров] Уолл-стрит. Та программа была запущена в 2008 году и была ответом на разразившийся тогда финансовый кризис», — сообщает «Нью-Йорк таймс».
«Эти инвестиции в нашу экономику соответствуют уровню военного времени», — цитирует «Уолл стрит джорнел» лидера республиканского большинства в Сенате Митча Макконнелла. Голосование в Сенате по согласованному законопроекту пройдет позднее в среду, отметил Макконнелл.
Цитируем далее новостную статью «Уолл-стрит джорнел»: «Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что он поговорил с президентом Трампом об этом соглашении. По его словам, мистер Трамп «абсолютно» согласен с той формой закона, которую он имеет на сегодня. «Он очень доволен этим законодательством и тем эффектом, который оно будет иметь на состояние дел в стране».
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.