Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия online (Грузия): российские оккупанты возле Коды роют танковые окопы

© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУчения по подводному вождению в высшем танковом училище в Казани
Учения по подводному вождению в высшем танковом училище в Казани - ИноСМИ, 1920, 16.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель так называемого антиоккупационного движения «Сила в единстве» заявил, что по его информации, от «российских оккупантов» в любой момент можно ожидать агрессивных действий в отношении Грузии. Надо сказать, что это не первое весьма сомнительное заявление Давида Кацарава. На этот раз он обнаружил целых пять окопов.

Российские оккупанты возле леса, прилегающего к селам Цахвли и Чорчана, уже роют танковые окопы — об этом распространяет информацию представитель антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава. Он также опубликовал сделанные на месте фотографии.

Оккупанты действуют недалеко от леса, находящегося возле села Кода, в нескольких метрах от автобана. По информации Кацарава, стоянка, оборудованная для специальной тяжелой техники на границе оккупационной линии у села Кода, впервые была замечена 10 июля, с тех пор количество таких окопов увеличилось до пяти.

«Эти окопы расположены точно возле линии оккупации, это подготовка, и в этих окопах будет размещена тяжелая техника», — говорит Кацарава.

По его словам, мы в любой момент можем ожидать агрессивных действий или демонстрации силы со стороны российских оккупационных сил.