Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финские эксперты поддерживают запрет на участие российских легкоатлетов в Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов. Это значит, что сборная России по легкой атлетике не едет на олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Финляндии поддержали решение спортивного арбитражного суда, из которого следует, что сборная России по легкой атлетике не сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Влиятельный деятель в области спорта, бывший член правления международной федерации легкой атлетики, депутат парламента Илкка Канерва напомнил, что он выступал именно за такое решение.

В Финляндии поддержали решение Спортивного арбитражного суда (CAS), из которого следует, что сборная России по легкой атлетике не сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Влиятельный деятель в области спорта, бывший член правления международной федерации легкой атлетики, депутат парламента Илкка Канерва напомнил, что он выступал именно за такое решение.


По мнению депутата, за отстранением легкоатлетов скоро может последовать запрет на участие в Олимпиаде всей российской команды. В свою очередь, действующий член Международной федерации легкой атлетики Антти Пихлакоски заявил, что вердикт арбитражного суда является большой победой в антидопинговой борьбе. По словам Пихлакоски, Международный олимпийский комитет, безусловно, ждал вердикта CAS: теперь, когда решение принято, очевидно, что МОК не будет сквозь пальцы смотреть на российские махинации с допингом. Есть вероятность того, что в Рио мы не увидим ни одного российского спортсмена, или, как минимум, очень многих.