Депутат Верховной рады Украины от партии и парламентской фракции «Объединение Самопомощь» Виктория Войцицкая заявила в среду, что одной из ключевых проблем украинских АЭС стал отток квалифицированных кадров. Об этом депутат написала на своей странице в «Фейсбуке» по результатам заседания оперативного штаба на Запорожской АЭС, которое было посвящено по внедрению модернизированного ядерного топлива производства компании «Вестингхаус» (Westinghouse) на энергоблоках АЭС Украины. До этого Войницкая сумела обсудить эту тему с руководителями Ровненской и Южно-Украинской АЭС.
«Один из ключевых вызовов, по словам руководителей, — массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков до инженеров управления реакторами и другого высокотехнологичного и профессионального персонала. Люди эмигрируют в Россию, Белоруссию и в Турцию», — подчеркнула депутат, отметив, что «отрасль генерирует более 50% всей электроэнергии Украины».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 1 Видимо, намечается самая большая провокация иудейской геволюции...(( 
| 6 С одной стороны радостно за людей, едущих в нормальные страны. С другой - незаглушенные реакторы остаются в руках скачущих диких бандерлогов. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Александр Рыбакин, атомщики не способны остановить скачущих бандерлогов. 
| 7 Остаётся ожидать эксцессов на украинских АЭС. А их пять, и это ни разу не смешно. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 AndrewB, вобще-то смешно. Но жутко -- больше. 
| 0 0ncnjqybr, в июне 1986-го был в Одессе (600 км от Чернобыля). Смеющихся не наблюдал, а вот жертвы видеть приходилось. 
| 0 AndrewB, в июне 1986-го был в Одессе (600 км от Чернобыля). Смеющихся не наблюдал, а вот жертвы видеть приходилось. В Одессе жертвы? Жертвы чего? 
| 0 ldv64, жертвы аварии, "ликвидаторы". 
| 4 А зарплату она платить не пробовала? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Suxar, может отработанным топливом выдают? Тоже ничего хорошего. 
| 0 N 99, если неотработанным, то тоже не очень. 
| 1 да с украины даже дворники бегут, в польше и россии мести выгодней ))) ну а атомщики в польше вряд ли устроятся по профессии, да и в россии своих хватает ))) 
| 3 ну кому же хочется светиться зеленым светом? Трещать в счетчеке Гейгера? Тем более. когда перспектива взлететь на ядерном грибе в космос практически 100% с этими коррупционной хунтой Вестингхауса, много раз разоренной, но благодаря жесткому террору рабов США владельцами все еще на плаву. 
| 1 Мда... Когда у свидомых выдергивали ядерные зубы, все как-то забыли про АЭС, а стоило бы вспомнить. В принципе руине электроэнергия особо не нужна, надо глушить реакторы, что бы не случилось горя. Потребление газа упало же с 54 до 29 млрд кубов,- и ничего страшного не произошло. 
| 4 которое было посвящено по внедрению модернизированного ядерного топлива производства компании «Вестингхаус» (Westinghouse) на энергоблоках АЭС Украины. До этого Войницкая сумела обсудить эту тему с руководителями Ровненской и Южно-Украинской АЭС. «Один из ключевых вызовов, по словам руководителей, — массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков до инженеров управления реакторами и другого высокотехнологичного и профессионального персонала. _ Понятное дело - пролфессионалы понимают до чего доведет "внедрение модернизированного ядерного топлива производства компании «Вестингхаус» (Westinghouse) на энергоблоках АЭС Украины."... Чего непрофессионалы удивляются-то? Бегите!!! 
| -1 это потому что вы дебилы 
| 0 "Бегите. глупцы" (С) Впрочем, кабы не роза ветров, против сокращения поголовья скотов ничего бы не имел. ;)
Показать новые комментарии (0)крымнаш
Александр Рыбакин
0ncnjqybr
AndrewB
0ncnjqybr
AndrewB
ldv64
AndrewB
Suxar
N 99
0ncnjqybr
ктотыч
Ржевский
N 99
Ретро Град
leo67
shg200
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)