В украинском сегменте фейсбука разгорелись споры вокруг победы россиян над испанцами в 1/8 финала ЧМ-2018. Пользователи обсуждали бойкот чемпионата, который, как оказалось, практически никто не соблюдает. Кроме того поднималась тема неадекватной реакции многих блогеров на победу РФ — так, некоторые утверждали, что «матч договорной», как и весь чемпионат.
«Жду самый оригинальный пост о том, как Путин купил испанцев», — пишет журналистка Диана Панченко.
«У псевдопатриотов еще не раз будет на улице траур. Потому что настоящий патриот радуется успехам своей страны, а не ждет неудач чужой. А так великая штука футбол! Непредсказуемо прекрасная. Ура!» — говорит политолог Олег Волошин.
«А утром Климкин сообщит, что благодаря эффективной работе украинского МИД теперь и Испания присоединилась к бойкоту ЧМ-2018 в России! Так победим!», — иронизирует блогер Денис Гороховский.
«Вообще, конечно, пугает количество людей, которые до такой степени радуются или злятся по поводу спортивных соревнований. У меня никаких эмоций, только удивление и местами смешно. Причем, вижу, я не один такой, но многие считают целесообразным изображать спортивную страсть. А если еще патриотизм добавляется, то маразм растет в геометрической прогрессии», — замечает журналист Андрей Шокотко.
«Я так понял, что все игроки испанской сборной теперь внесены в базу „Миротворца?“», — спрашивает телеведущий Константин Стогний.
«Скажу жесткую вещь. Крымский мост не обвалится, чемпионат мира будет проведен, „Северный поток — 2“ будет построен, Испания проиграла. И Трамп встретится с Путиным. Нам нужно срочно переключиться на аккумулирование своих успехов и достоинств, на консолидацию своих собственных ресурсов, а не на мантры и заклинание „мольфаров“ про неминуемую смерть врага», — говорит экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.
«Друзья, как-то вы громко бойкотируете ЧМ. Аж всю ленту завалили вашими „Ура!“ и „матч куплен!“», — политолог Сергей Быков.
«Я чувствую, что я украинец, когда мне плохо от того, что России хорошо», — иронизирует шоумен Алексей Дурнев.
Бизнесмен Александр Меламуд поделился «инфой 100%», которая «объясняет» проигрыш сборной Испании: «„Челси“ покупает семь человек из сборной Испании. Ну а кто хозяин „Челси“? Абрамович. Указания перед матчем были выданы. Вам все ясно?».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 16 Никто их не покупал. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 4 liova01, Как живо представилось: Рамзан читает испанцам лекцию о международном положении, небрежно помахивая позолоченным Стечкиным... 
| 0 ger.neufeld, да там и Стечкина не надо - от одного вида бороды Рамзана уже напугаться можно:-)) 
| 0 ger.neufeld, Рамзан говорит то, что диктует Путин:) 
| 0 rodevaan, "Рамзан говорит то, что диктует Путин". Это понятно, но Путин без Стечкина обходится. 
| 1 liova01, Я думаю, что там снился кто-то рангом пониже. После Рамзана Ахматовича поутру проснулись бы не только лишь все. 
| 41 Скажу жесткую вещь. Крымский мост не обвалится, чемпионат мира будет проведен, «Северный Поток — 2» будет построен, Испания проиграла. И Трамп встретится с Путиным. 
| 10 Что же холопы то не договорились раз все договорное?)) Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 3 Уральский лапоть, Так и статья договорная. Путин их купил, чтобы продать полякам, но уже дороже) 
| 3 Уральский лапоть, Потому, что стоимость всех игроков Испании больше чем весь бюджет Свинарнии. 
| 0 Уральский лапоть, они в основном продают,а не покупают...) 
| 18 вы, попрыгайцы, всё мечтаете, кто-бы вас купил.... 
| 7 На пенальти в ворота испанцев встал переодетый Путин. У него даже бутсы со специальными каблуками были пр-ва Сев. Корея... 
| -40 Я чувствую, что я украинец, когда мне плохо от того, что России хорошо
Раскрыть всю ветку (10 сообщений в ветке) 
| 12 Так уж вы кастрюли устроены. 
| 0 Недождётесь, Таких кастрюль как ты и в России полно. 
| 9 Суровый волгоградский слесарь, неубедительно скачешь. 
| 0 Недождётесь, я суровый слесарь из Волгограда. Не положено скакать. 
| 8 Суровый волгоградский слесарь, ну какой из залежанца слесарь? 
| 0 Недождётесь, а что не так сказал Суровый волгоградский слесарь? Вы сейчас говорите о польских унитазах и бездоказательно называете его кастрюлей, по каким причинам вы сделали такие выводы? 
| -15 Суровый волгоградский слесарь, ну не надо всех под одну гребенку, но кремлеботы и порохоботы - это братья, этого не отнять 
| 0 kolgudaev, салобатыр сменив ник не может сменить стиля. 
| 2 Суровый волгоградский слесарь, америкоский шакал вам брат. 
| 1 Суровый волгоградский слесарь, я смотрю у некоторых нарушена причинно-следственная связь. Напомнить историю конфликта? Или в Волгограде историей не интересуются а только сопливые посты пишут? 
| 7 чо сразу купил то, а где про наномяч и намагниченные ворота? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 siberiadad, это к Чубайсу:-)) 
| -1 "Жду оригинальный пост как Путин купил...." Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 5 сопротивление /не/ бесполезно, сарказма не понимаете. 
| 2 А ухлопов не покупают. 
| 7 Тут уже некоторые буйные начали объяснять, что на играх с участием сборной России, поле оборудовано специальным электромагнитным отклонятелем мяча! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 13 silicoid, зачем такие сложности? У нас ещё про Хоттабыча и футбол когда сняли, так там волосками из бороды обходились по-дедовски)))
Показать новые комментарии (0)liova01
Путин каждому испанскому игроку прислал в сон Рамзана Ахматовича.
Он им объяснил политику партии и правительства на данном этапе времени.
А поутру они проснулись.
Это же всем известно!
ger.neufeld
Светланка
rodevaan
ger.neufeld
KuZmichRU
kolik_1987
можно чувака сажать за доведение свидомитов до самоубийства
Уральский лапоть
vichr88
flightnavigator
ЯковМоисеичИванов
zif.samarkandskiy
других, по себе судите....
а никому вы не нужны, разве только на органы...
да и то, боятся клиенты, вдруг хрюкать начнут...
Serg.ham
Суровый волгоградский слесарь
_____
Получается мы всё же братья! Жесть как на душе хорошо, когда там плохо!
Недождётесь
Суровый волгоградский слесарь
Прыгаете выше хохлов.
Недождётесь
Суровый волгоградский слесарь
А у тебя как у кенгуру - хорошо получатся.
Недождётесь
Польские унитазы ваше всё.
kolgudaev
kolgudaev
Недождётесь
vneizvestnyi
Che
siberiadad
Светланка
сопротивление /не/ бесполезно
Жди,больная Ждуниха, жди с моря погоды
arsenevigor57
Недождётесь
silicoid
yarko
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)