Мечты Англии о победе на ЧМ разбиты. Хорватия выиграла в полуфинале в дополнительное время

Хорватия раздавила мечты Англии о чемпионате мира, одержав победу в дополнительном времени со счетом 2:1 в полуфинале на стадионе «Лужники» в Москве. Англия начала игру волшебно: гол Кирана Триппьера со штрафного вывел ее вперед со счетом 1:0. Но Хорватия улучшила игру во второй половине: Иван Перишич сравнял счет на 67-й минуте.

Хорватия раздавила мечты Англии о чемпионате мира, одержав победу в дополнительном времени со счетом 2:1 в полуфинале на стадионе «Лужники» в Москве.

Англия начала игру волшебно: гол Кирана Триппьера со штрафного вывел ее вперед со счетом 1:0. Но Хорватия улучшила игру во второй половине: Иван Перишич сравнял счет на 67-й минуте.

Во время оставшихся 90 минут команды обменивались ударами, но к матчу пришлось добавлять дополнительное время, так как счет оставался равным — 1:1. После напряженного первого тайма дополнительного времени Марио Маджукич разбил сердца английских фанатов на 109-й минуте.

Оппонентом Хорватии в воскресенье в Москве будет Франция, которая вышла в финал после победы со счетом 1:0 над командой Бельгии во вторник в полуфинале на стадионе в Санкт-Петербурге.