Финская хоккейная команда «Лейонат» (Leijonat) поборется за золото в финале Чемпионата мира вечером 26 мая в 21:15. Финляндия одержала победу над Россией со счетом 1:0. Полуфинал напоминал настоящий триллер.
Победную шайбу в третьем периоде забросил капитан финской команды Марко Анттила (Marko Anttila).
«Лейонат» начали матч очень уверенно, и Финляндия очевидно вела в первом периоде. Россия все же выдержала яростный напор, и в первом периоде шайб забито не было.
Преимущество Финляндии сохранилось и в начале второго периода. На следующих минутах периода контроль за игрой перешел к России, фавориту матча.
В этом феноменальном матче финский вратарь Кевин Ланкинен (Kevin Lankinen) несколько раз сумел мастерски спасти свои ворота, и к перерыву после второго периода ситуация не изменилась.
Третий период начался на равных. Наконец в середине третьего периода была забита первая шайба: гол Анттилы привел Финляндию в бурный восторг.
Звезды хоккея России неистово хотели сравнять счет в конце матча, но Финляндия сохранила счет под руководством Ланкинена и сенсационно вышла в финал.
В финальном матче Финляндия будет играть с Канадой или Чехией, которые должны встретиться сегодня, 25 мая, в 20:15.
Финал Чемпионата мира по хоккею состоится завтра, 26 мая, в 21:15.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 В финальном матче Финляндия будет играть с Канадой или Чехией. - Не буду болеть ни за кого. Чуму на все три ваших дома. Раскрыть всю ветку (14 сообщений в ветке) 
| 0 Жукомух, бактериологическое оружие запрещено «Конвенцией о запрещении разработки, производства и накопления бактериологического (биологического) оружия, а также токсинов и его уничтожении (Женева, 1972 год). 
| 0 Доколе, а мы что, подписали эту бумажку? 
| 0 Жукомух, да. 
| 0 Доколе, а по климатическому?! 
| 0 Жукомух, ну батенька и вопросы задаёте. Я после 85 был уйден, или уйдён?, в другую систему. Совсем запутался в знаках препинания. Тьфу ты. Вообщем погнали меня за оскорбление НачПО. 
| 0 Доколе, и каким же образом вы его оскорбили? Если не секрет. 
| 0 Жукомух, я не оскорблял. Просто в ненужное время он оказался в нежном месте. Я просто указал пеленг его движения на отдых. Правда при л/с. 
| 0 Доколе, вот так вы и оказались в Литве? 
| 0 Доколе, Именно пеленг? А не азимут? 
| 0 liova01, указывал по пеленгатору. 
| 0 Жукомух, если интересно, погуглите Испотывые суда, узнаете много интересного про СССР, но не всю правду, всему своё время. 
| 0 Жукомух, статья дискредитация воинского звания очень тяжёлая и довольно расплывчатая. От запоя до продажы Родины. Мотался по Мурманску, гражданский диплом не аннулируется при разжаловании, везде характеристика-рекомендация требуется. Рванул в Траловый, но какойт-о идиот в МРХ СССР обнаружил, что ходят в загранку, а характеристик-рекомендаций нет. Комиссия из старых маразматиков решает достоин илинет. 
| 0 Жукомух, до 91-го. За это время освоил "смежные" специальности тракториста, КИПи А, многие конторы, республики и осел в Литве. Тут КГБ мышей не ловило. 
| 0 Доколе, ясно. Ну, могло быть и хуже. Кое-кто из моих родичей до 91-го осел в Бадахшане, потом еле вырвались. А родня в Казахстане так там и застряла навсегда. 
| 2 В прошлой статье на ИноСМИ, в Афтонбладет автор-швед таки накаркал, что финны могут обыграть русских :( Хотя надо отдать финнам должное - молодцы !!! Сделали ставку вместо забронзовевших шабашников из НХЛ на своих, домашних молодых ребят, рвущихся к славе - и выиграли ! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 lampem, это игра, уууууууууууаааааааааааааа 
| 1 lampem, наши оказались недостаточно хороши для завершения по свободным углам. Финны молодцы. Один несчастрыф отскок... это не чемпионская игра. А игра равных соперников. 
| -1 В ночной хоккей играет элита, а российские дети сосут лапу. Раскрыть всю ветку (20 сообщений в ветке) 
| 0 Паутиныч, нормальные дети ночью спят. 
| 0 Доколе, А днём устраивают БДСМ вечеринки. Потом открывают огонь из всех стволов по своим сверстникам и учителям. 
| 0 Паутиныч, не, если ты о своём детстве, то тут я пас. 
| 0 Доколе, Детство у всех у нас одно, российское. 
| 0 Паутиныч, Вам за высказывание о "сосании детей" - кол меж ..., чё бы до мозга древко достало. 
| 0 Nikitin Aleksey, Элите российской засунь. Не ошибёшься. 
| 0 Nikitin Aleksey, Вы скользкая Мразь :-) 
| 0 Паутиныч, моё детство прошло в СССР www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU 
| 0 Доколе, Нельзя дважды войти в одну реку. 
| 0 Паутиныч, смотрю вообще с катушек сошёл , бухать завязывай , не позорь россиянин 
| 0 Отвертка, Россияне , мои дорогие и любимые, позорятся сами устраивая пьяные дебоши в салонах набитых под завязку самолётов. Остаётся, только, развести трупы по моргам. 
| 0 Отвертка, сударь, не скрутите ему голову. 
| 0 Вы скатились до уровня хохла 
| 0 Паутиныч, в одну воду нельзя, а в одну реку можно. Я не раз Купался в Дону, Чатарлыке и т.д. 
| 0 Доколе, Купайся, пока русская река Дон, стараниями хищнической российской элиты,не обмелел и не пересох. Когда, уже, они провалятся в тартарары ! 
| 0 Паутиныч, продолжай мриять и жевать навоз. 
| 0 Паутиныч, а вукраинци что сосут? 
| 0 Ольхон, С Украиной всё кончено. А Россия, всё ещё, корчится в конвульсиях. Давай про неё. 
| 0 Паутиныч, Ольхон, С Украиной всё кончено. А Россия, всё ещё, корчится в конвульсиях. Давай про неё Не дождешься,упыпёнышь!))) 
| 0 Ольхон, С нашей элитой, согласен, не дождёшься. 
| 1 Наши бились достойно. До конца. Одна единственная и нелепая шайба от финнов. Фортуна была их стороне. Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| -1 balex207, Удар в будущей войне тоже будет единственным и, возможно, нелепым. 
| 0 Паутиныч, а вот это - вряд ли.. 
| 0 Запад показал, что он с нами сделает, эдак, лет через сто. 
| 0 Паутиныч, о! А "Запад" к тому времени останется?)) 
| 0 Ты же видишь, в Братиславе остался. 
| 0 Паутиныч, Эка вас развезло! Печень расшалилась? 
| 0 Прилетел, печень мою клевать ? От клюя пернатого слышу! 
| 0 Паутиныч, ты передёрнур вой АК или у тебя М-16? 
| -44 Продули? Надо было Владимира Владимировича в команду взять. Уж он-то точно забил бы шайбу в какое-нибудь место. Раскрыть всю ветку (15 сообщений в ветке) 
| 0 General Violation Fault, чо Миня, методичка одна на всех?)) Обтекай)) 
| 0 balex207, ты хоть понял, кто проиграл, писатель? 
| 0 Походу тебе уже забил, судя по твоему вою. 
| 0 Дружок, я не мастер спорта по фигурному катанию. Признаю превосходство твоего хозяина надо мной, холопом бедным. 
| 0 General Violation Fault, чо Миня, интеллекта не хватает вопрос понять?)) 
| 0 balex207, слезами горе запивай! Смотри только, не захлебнись. 
| 0 хохлушка, ты сам писал, что никого отношения к России не имеешь. Гупи.. 
| 0 Отвертка, пруфлинк в студию. Не знал, что бабы тоже болеют за хоккей, но ты сама под этой темой подписалась. 
| 0 General Violation Fault, не бзди, Миня, хоть жизнь колбасника и лишена смысла, зато сыта и обильна)) 
| 0 balex207, на пищевой рацион не жалуюсь. В отличие от тебя, у меня есть хорошая жена. 
| 0 balex207, и отнюдь не продажная иносмишная девчонка, между прочим. 
| 0 Вау, Миня, тебя зацепило?)) Я на жену тоже не жалуюсь)) А тебе, видать, чего то не хватает)) 
| 0 Хохлушка , 4 августа 2017 года, дальше сам . И хватит из Панского свинарника хрюкать 
| 0 General Violation Fault, рот офф! Не вукраицям говорить о хоккее! Ваши упыри вообще не играют! 
| 0 Гидное, а как пэрэмогает ваш салорейх? 
| 0 Либеры - соститесь, а наша команда проиграла - ааааааааа - не иначе федерализуем. 
| 0 Сейчас, остаётся , давясь слезами, болеть за канадцев. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 0 Паутиныч, в целом странноватая позиция - болеть за противника. Не находите? Можно просто посмотреть хороший хоккей. 
| 0 balex207, Мы уже носим хорошие джинсы, надеваем хорошие часы, жуём хорошую резинку и курим хороший табак. Только, где в этом списке Россия ? 
| 0 Паутинычу, а что делать хорошие джинсы и жувачку - это быть впереди планеты всей? А вы точно тот Паутиныч, которого обычно читаю я? По мне, так достаточно быть вререди в атомной энергетике, но вам видать, виднее)) 
| 0 Победит тот, кто делает и то и другое. Остальные через сто лет сгинут, к сожалению. Строить атомные ледоколы и не иметь отчечественных процессоров бесперспективно. 
| 0 Паутиныч, Да, но верно и обратное. 
| 0 Обратное бывает, только, в играх престолов. 
| 0 Ну что сказать , молодцы Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Отвертка, Только, немножко, получили по зубам. 
| 0 У меня сын сыпал фразами из фильма "Приключения электроника : ".. В угол бросай! В угол!...Ах ты, чурбан железный, штоб ты заржавел!" 
| 0 Финны выиграли по логике матча.Нет в "кр.машине" полного привода,да и бензин разбавленный.(ни Малкин НИ Ови игры не делали.А Малкин вааще вредил в растерянности весь матч прокатался .Тупо .Без куража.Тренер у финнов реальный пацан-авторитет, заметно по игре и дисцеплине на льду.
Показать новые комментарии (0)Жукомух
Доколе
Жукомух
Доколе
Жукомух
Доколе
Жукомух
Доколе
Жукомух
liova01
Доколе
Доколе
Доколе
Доколе
Жукомух
lampem
Nikitin Aleksey
Чтоб я так жил
Паутиныч
Доколе
Паутиныч
Доколе
Паутиныч
Nikitin Aleksey
Паутиныч
Nikitin Aleksey
Доколе
Паутиныч
Отвертка
Паутиныч
Доколе
Отвертка
Доколе
Паутиныч
Доколе
Ольхон
Паутиныч
Ольхон
Паутиныч
balex207
Паутиныч
balex207
Паутиныч
balex207
Паутиныч
liova01
Паутиныч
Доколе
General Violation Fault
balex207
General Violation Fault
Жукомух
General Violation Fault
balex207
General Violation Fault
Отвертка
General Violation Fault
balex207
General Violation Fault
General Violation Fault
balex207
Отвертка
Ольхон
Доколе
Nikitin Aleksey
Паутиныч
balex207
Паутиныч
balex207
Паутиныч
юдебольшевик
Паутиныч
Отвертка
Паутиныч
Foxbat
ivanovsnn1956
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)