Ilta-Sanomat (Финляндия): финская сборная в финале Чемпионата мира! Россия проиграла в яростной и напряженной схватке

Финляндия одержала победу над Россией в полуфинале Чемпионата мира по хоккею со счетом 1:0.

Финская хоккейная команда «Лейонат» (Leijonat) поборется за золото в финале Чемпионата мира вечером 26 мая в 21:15. Финляндия одержала победу над Россией со счетом 1:0. Полуфинал напоминал настоящий триллер. Победную шайбу в третьем периоде забросил капитан финской команды Марко Анттила. В финальном матче Финляндия будет играть с Канадой или Чехией.

Финская хоккейная команда «Лейонат» (Leijonat) поборется за золото в финале Чемпионата мира вечером 26 мая в 21:15. Финляндия одержала победу над Россией со счетом 1:0. Полуфинал напоминал настоящий триллер.

Победную шайбу в третьем периоде забросил капитан финской команды Марко Анттила (Marko Anttila).

«Лейонат» начали матч очень уверенно, и Финляндия очевидно вела в первом периоде. Россия все же выдержала яростный напор, и в первом периоде шайб забито не было.

Преимущество Финляндии сохранилось и в начале второго периода. На следующих минутах периода контроль за игрой перешел к России, фавориту матча.

В этом феноменальном матче финский вратарь Кевин Ланкинен (Kevin Lankinen) несколько раз сумел мастерски спасти свои ворота, и к перерыву после второго периода ситуация не изменилась.

Третий период начался на равных. Наконец в середине третьего периода была забита первая шайба: гол Анттилы привел Финляндию в бурный восторг.

Звезды хоккея России неистово хотели сравнять счет в конце матча, но Финляндия сохранила счет под руководством Ланкинена и сенсационно вышла в финал.

В финальном матче Финляндия будет играть с Канадой или Чехией, которые должны встретиться сегодня, 25 мая, в 20:15.

Финал Чемпионата мира по хоккею состоится завтра, 26 мая, в 21:15.