Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Она съела свою лошадь — теперь 18-летнюю Пию ненавидит весь мир (NRK, Норвегия)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
18-летнюю Пию Ольден завалили угрозами и полными ненависти посланиями на норвежском, русском, французском и других языках. Ее называют психопаткой, а девушка не понимает, за что. Она съела свою лошадь и запостила фотографию трапезы в Фейсбуке. Ярость пользователей со всего мира ее испугала.

Ее угрожают убить или называют бессердечной психопаткой. Она съела свою лошадь по имени Стремительная. Она ни о чем не жалеет и считает, что бурная реакция многое говорит о современном обществе.

«Пожалуй, из всех 18-летних в мире меня ненавидят больше всех».

Неделю назад Пиа Ольден (Pia Olden) из Трённелага запостила в Фейсбуке фотографию, после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский… Список длинный.

На фотографии — порция мяса. На тарелке лежит кусок мяса ее лошади по имени Стремительная.

«Многие пишут, что я психопатка, что, как они надеются, у меня никогда не будет детей, и что меня надо лишить права держать животных», — сообщает Ольден.

По ее словам, ее выставили хладнокровным убийцей

Британская Daily Mail и американская New York Post написали о 18-летней девушке, съевшей свою лошадь.

«В газетах я прямо-таки хладнокровный убийца, который однажды проголодался, пошел в конюшню и прикончил лошадь», — замечает Ольден.

Она подчеркивает, что на самом деле все было не так. По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».

Ей кажется, что ее неправильно поняли

Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.

«Я знаю, что приняла правильное решение — позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильным просто закопать ее или выбросить — столько высококачественного мяса».

18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция. По ее мнению, это истинное лицо современного общества. Ей кажется, что ее не так поняли.

«Типа нельзя есть свою лошадь и выкладывать снимки в Фейсбуке. Но почему фотки тако — это нормально, а я не могу запостить свой стейк?» — задается она вопросом.

Несмотря на возмущение пользователей по всему миру, Ольден стоит на своем, что касается фотографий лошадиного стейка в соцсетях.

«Ни о чем не жалею. Вся эта шумиха больше говорит о сегодняшнем обществе, чем обо мне».

Почему есть лошадь — табу?

«Употребление в пищу конины считалось в Норвегии табу с давних времен», — объясняет исследовательница Аннекен Бар Бугге (Annechen Bahr Bugge).

Она изучает пищевые традиции норвежцев и написала об этом книгу «Бедняки, крестьянские девушки под покровом и богатые рыцари».

Бар Багге имеет в виду, что лошадь стала «несъедобной» в результате нашего к ней отношения и нашего восприятия.

«Сама по себе лошадь так же съедобна, как и, скажем, свинья. Но понятия съедобного и несъедобного зависят от того, к какой культуре вы принадлежите».

В межвоенный период писательница и культурный работник Хульда Гарборг (Hulda Garborg) с несколькими соратниками пыталась убедить норвежцев употреблять в пищу конину.

Хотя лошади — сельскохозяйственные животные, их почти никогда не ели, когда они больше не могли работать.

«Вот почему в период Второй мировой войны люди часто обменивались животными с соседями. Многим было сложно убить и съесть собственную лошадь, свинью или кролика».

Бар Бугге ознакомилась со случаем Ольден и называет ее прогрессивной.

«Мы стали больше задумываться о рациональном питании, и с этой точки зрения решение Ольден великолепно. Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы».

Популярные комментарии
zwaan
34
Дура и есть. Не потому что съела, а потому что запостила. ———— «Играешь в дурацкие игры — выигрываешь дурацкие призы».
Г
Грац
19
вот это цивилизация сожрать своего любимца
Обсуждение
Комментариев: 218
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
zwaan
16 октября 2019, 01:10
Дура и есть. Не потому что съела, а потому что запостила. ———— «Играешь в дурацкие игры — выигрываешь дурацкие призы».
drackul
16 октября 2019, 01:21
zwaan, совершенно верно.
Miss Understanding
16 октября 2019, 02:15
zwaan, тащемта весь смысл перформанса в том и состоял, чтобы запостить.
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 07:24
zwaan, боюсь, что здесь дело почище будет. Скорее всего открывают окна Овертона для следующей вещи - каннибализма. Съесть своего любимца один из этих шагов. Мы на первом этом - Неприятие. Вспомните как это было с гомосексуалистами.
trihleb.vl
16 октября 2019, 10:29
Йошкина Кошка, согласен, есть такие мнения среди экспертов.
GreyCat
17 октября 2019, 16:42
Йошкина Кошка,какое открытие окон Овертона на Западе? Да там бояться даже форточку открыть, чтобы спертый дух либерализма-демократии с их ценностями и прочим не улетел. Это у них свое, родное, исподнее поднимется с времен первобытно общинного строя. Скоро и до культовых жертвоприношений дойдут. А то сердится на них бог либерализма и богиня демократии. :)))
Жукомух
16 октября 2019, 09:05
zwaan, СОЖРИТЕ друг друга.
Тефтель
16 октября 2019, 09:16
zwaan, Девочка хайпанула, а балбесы повелось. Но да, публиковать эти фотки было бессмысленно
м
маша_купина
16 октября 2019, 10:22
Тефтель, немного не так, бессердечная девочка хотела хайпануть, а получила тотал-хейт, хз, стоило оно того. хотя, если ей плевать на свою лошадь, возможно, её не тронет и общественное презрение
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:35
zwaan, "Дура и есть. Не потому что съела, а потому что запостила." Ты явно такой же помороженный, как и эта девица. Если у тебя есть собака, то можешь её сожрать, когда она сдохнет. Только никому не говори и всё будет ок.
zwaan
16 октября 2019, 10:50
Если у вас нет собаки, Её вам и не сожрать... ———— Тетя есть. Старенькая правда, но вполне...
g
gennadiy21
16 октября 2019, 10:52
Забойщик с полундры, +100500! Не ожидал от zwaan, такого.
alex49
16 октября 2019, 12:29
zwaan, А вот у меня был случай... Решили мы с женой завести на фазенде кур, чтобы свежие экологичные яйца несли нам. Сказано - сделано. Всё получилось, кудахтали в курятнике, радовались, когда им комбикорм задавал, радостно бежали встречать. Но потом прошли годы и перестали нестись. К этому времени все уже имели клички, в общем, воспринимались как бы персонифицированно. И рука не поднималась их забить. Ну, как это, если не ты за ней гоняешься, а она к тебе, кормильцу, радостно бежит? Так вот, еще через пару лет они начали сами собой помирать от старости. И в итоге уже были съедены без угрызений совести. Но только какое жесткое мясо оказалось...
zwaan
16 октября 2019, 12:38
«Я уважаю старость, но не в вареном и жареном виде» ———— Портос, мушкетёр
l
lietusgazele
16 октября 2019, 20:04
zwaan, тетя старенькая? Тогда на супчик. Черный юмор.
Г
Грац
16 октября 2019, 01:12
вот это цивилизация сожрать своего любимца
Консервативный реакционер
16 октября 2019, 01:59
Грац, так ведь так там и написано, черным по белому: "Бар Бугге ознакомилась со случаем Ольден и называет ее прогрессивной.".
a
aversoft
16 октября 2019, 09:07
Грац, Кровь викингов ещё жива. А то уже казалось что скандинавы совсем размякли от цивилизации.
d
dremora
16 октября 2019, 10:29
Грац, ну детей есть там уже предложили, начинают так сказать с малого - сначала питомцев...
mig
16 октября 2019, 01:19
Мне казалось неправильно просто ее закопать или выбросить — столько высококачественного мяса -------------------------------- С голоду что ли умираешь? Маму свою съесть не хочешь? Всё равно ведь умрёт,зачем мясу пропадать?
m
mugruslan
16 октября 2019, 07:58
mig, я тоже люблю лошадей - красавцы. Но мясо у них очень неплохое, особенно когда конину умеешь готовить. Только мясо ездовой лошади не очень пригодно в пищу - жестковато, лучше использовать специально выращенную особь. Но, почему-то никто среди азиатов не говорит о том, что это ненормально?!
Ольхон
16 октября 2019, 08:08
mugruslan, первый беженец из арабских стран стал ее папой и омусульманил норвежку... дело не в том,что не нормально кушать конину! А в том,что она была ее любимицей! Скоро начнут есть своих питомцев - попугаев,собак,котов,енотов и тд... ( не пропадать же добру)
ПП
Пионер Петя
16 октября 2019, 10:23
mugruslan, в Туркмении за поедание конины-тюрьма.
intolerambler
16 октября 2019, 13:49
Пионер Петя, а в Казани на каждом углу конскую колбасу продают. Тетя из Норвегии этому продукту дала рекламу.
С
Самогонщик
16 октября 2019, 14:56
mig, Инфантильный бред!!!
m
mugruslan
16 октября 2019, 17:21
mig, с таким отношением можно до маразма дойти - ведь корову кормилицу тоже в итоге под нож пускают и здесь же едят - так какая для вас разница - конь, свинья, собака? Или просто большинство лицемеров?
mig
16 октября 2019, 19:38
mugruslan, а ты выращивал свиней? Сможешь зарезать? Я не смог,тестя просил,жалко было хрюшку.А конь,собака,вот где маразм,да ещё сейчас,когда магазины от мяса ломятся.
W
Welran
17 октября 2019, 06:54
mugruslan, она же старая и жесткая. Под нож молодых бычков пускают. Ну и она не твоя кормилица же, а телячья :)
m
mugruslan
17 октября 2019, 07:36
Welran, коровы до недавнего времени (еще 30-40 лет назад) были действительно кормилицами - молоко, масло, сметана. Или Вы думаете, что это выращивается в магазине? В деревнях, даже в городах держали в большинстве дворов эту скотину. Корова также время от времени давала приплод, что позволяло иметь свежую молодую говядину (бычки, иногда телки). Поэтому коровы в большинстве случаев были кормилицами для многих людей. Для жителей больших городов и молодого поколения коровы действительно что-то отдаленное и неземное ).
m
mugruslan
17 октября 2019, 07:26
mig, Вы в итоге свинью съели?! Это на уровне психологии. Многие выращивают кроликов, кур и другую живность - забивают и едят, когда время приходит. Закапывают только павших животных. Никакой разницы между кониной и говядиной не вижу. Проблема только в том, что (правильно было сказано о нынешней культуре все выкладывать в инет) это было сделано на показ. Самое смешное реакция многих людей, которые в итоге требуют кровавой расправы над человеком - вот это двуличие человеческой душонки, которая трепетно относится к животному и готова растерзать человека. Вот где маразм и двойная мораль. Высказать свое неодобрение - пожалуйста, но наказать вплоть до расправы - ничем тогда и эти человекоподобные от нее не отличаются.
mig
17 октября 2019, 11:46
mugruslan, свинья это свинья,а лошадь или собака другое дело.Когда пришлось старого больного беззубого пса усыпить знаешь как жалко было.
m
mugruslan
17 октября 2019, 15:26
mig, пса жалко, т.к. мы привыкли, что это друг человека. Корейцы и наши бичи об этом не беспокоятся. Я спокойно съем говядину той коровы, которую с утра еще гладил за ушами, так же и с лошадью. Не выбрасывать же мясо забитого животного на помойку если у кого-то принципы и "психоз". Мы в детстве даже лазили и пытались подглядеть как производится бойня животного (обычно это происходило в каком-либо загоне в ограде), за что нас взрослые гоняли. Никто из моих братьев потом не отворачивал лицо от варева - "в большой семье не щелкай клювом".
Averon
16 октября 2019, 01:22
Они совсем там в Скандинавии тронулись ? Это уже за гранью конечно. Чего мы удивляемся - если там уже подумывают о каннибализме и детям с детства показывают расчленение. А есть ещё наши одаренные люди , которые хотят что бы там дети жили - жесть
belyikovnikolai
16 октября 2019, 06:27
Averon, А у нас конская колбаса деликатес. Темные люди не понимают что в хозяйстве нет ничего лишнего, иначе или ты плохой хозяин или с жиру бесишься. З.Ы. Мне тут приятель сказал Фи когда я гематоген ел. Типа ее из крови делают. А сам шашлыки уминает за милую душу =)
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 07:36
belyikovnikolai, конина - вещь вкусная. У нас копчёная продаётся. Говорят и собачатина вкусная, если правильно приготовить. Вы бы смогли съесть СВОЮ собаку?
custos
16 октября 2019, 08:19
belyikovnikolai, интересно, те кто на толерантном западе неприемлют гематоген отказались от "бифштекса с кровью" или от слабопрожаренного стейка (барбекю)
belyikovnikolai
16 октября 2019, 16:56
Йошкина Кошка, свою собаку? Только если мои дети будут голодать, а с ее помощью нельзя будет охотиться или оставить на охране пока охочусь. Но тут не свое, а вопрос можешь ли ты принять чужую точку зрения? А насчет поедания, в мире много примеров такой логики (начиная от поедания серца и печени среди охотников, заканчивая поеданием добитых покалеченных лошадей на переходах во времена кавалерии - или противоположный вариант когда люди могли позволить ценить коня больше чем других людей и устраивать им пышные похороны), и не удивился встретив того кто предпочел съесть а не оставить гнить или сдать на колбасу чтобы другие съели. Я бы так не стал делать, но и не вижу ничего страшного: вы питаетесь колбасой за 1200 рублей за палку? Или только домашними пельменями? Если нет то не советую вам смотреть расследование из каких туш их делают мясо "свиное" или "телятину", особенно процент допустимых мясных продуктов. Просто видел запись где туши в мясорубку закидывали в течении 3 часов, и теперь понимаю что человек всеядная тварь, которая и не заметит кого или что в нее закинули. Надо свежатинку и поперчить. Что не отрицает разума и нравственной культуры - но желать человеку смерти или смерти ее детей ради песиков/котиков/лошадок? Жестокие, лицемерные не либеральные высокоморальные фанатики, готовые убить всех кто не похож на них. Наверное то что люди и тараканов могут пожарить для них признак того что человек питающийся ними не достоин уважения и жизни на том же уровне. Для меня все кто угрожает ей гораздо хуже: потому что она искренняя в своем стремление не дать осквернить тело пренебрежением. И с ней можно работать, убедить что польза может быть не только материальна (хотя и отрицать ее маразм). А этих обвинителей воспитывать трудно, они обывательское стадо, которое привыкло жить в рамках общества, а не думать - были бы они в древней Америке где поедание это норма, они бы ели и обвиняли тех кто не делает также, а не пытались понять и делать лучше, ища правильное.
С
Самогонщик
16 октября 2019, 17:56
belyikovnikolai, не надо ничего смотреть. И процент в том числе. Все давно стандартизировано www.firmapartner.com/articles2.html
a
aversoft
16 октября 2019, 09:09
Averon, Вас не поймёшь. То попрекают толерантностью, то возмущаются настоящим варварским поступком в стиле предков-викингов.
Averon
16 октября 2019, 10:07
aversoft, Что-то я не припоминаю фактов о том, что викинги ели своих коней .:) Жертвоприношения были , но там овцы, да козы. Может у какого-то конунга и было конечно заведено такое, но долго он не прожил с таким подходом .:) Для них те кто помогает в бою - лучше друзей.:) Сейчас 21 век и девочка благодаря воспитанию новому - показала миру , от кого может исходить угроза огромного масштаба . Глубокая толерантность может перевернуть все с ног на голову . И белое сделать чёрным .
a
aversoft
16 октября 2019, 11:56
Averon, Это потому, что с конями у них была напряженка. Были бы в товарном количестве, как в степях, наверняка бы жрали. Суть в том, что поступок в духе варварских предков.
l
lietusgazele
16 октября 2019, 01:29
Не вижу, что здесь комментировать. Свинину едим, говядину, курей, барашка жарим. Какие сантименты развели, мясо-то хорошее. Другое дело, если в какой-то культуре конина не идёт. Или свинина -это некошерно.
mig
16 октября 2019, 01:41
lietusgazele, в блокадном Ленинграде убило слона бомбой - закопали.
l
lietusgazele
16 октября 2019, 01:53
mig, и поели кошек и собак.Я же говорю-сантименты.
drackul
16 октября 2019, 02:03
mig, зря они так. В Индии и Африке как слона на сафари завалят - у местных праздник.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 14:24
mig,а в крыму почти всех дельфинов съели после войны, консервы из них делали официально
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 14:51
mig, а наши солдаты в окопах Ленинграда, ели павших товарищей.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:38
lietusgazele, "Не вижу, что здесь комментировать. Свинину едим, говядину, курей, барашка жарим. Какие сантименты развели, мясо-то хорошее." Попробуй человечинки - вдруг мясо ещё лучшим окажется? Начни с родственников, к чему все эти сантименты.
С
Самогонщик
16 октября 2019, 15:00
Забойщик с полундры, а чего ты так ощерился? Чего так конинка задела?
V.S.
16 октября 2019, 16:41
Самогонщик, скорее задело то, что не досталась )
l
lietusgazele
16 октября 2019, 20:49
Забойщик с полундры, Вы забыли, что лошадь была обречена, то есть ей прямой путь на забой. А мясо имени собственного уже не имеет. Крестьяне растят и забивают своих кур, свиней, коров. У нас есть ещё страусиные и оленьи фермы, их тоже едят. Вы когда шашлык жарите, ведь не думаете, что это какой-нибудь Борька? Не передергивайте.
LeOniD49
16 октября 2019, 01:47
Ел,вкусно.А какая разница свинья,овца,корова,курица,у всех живые выразительные глаза!
a
aversoft
16 октября 2019, 09:12
LeOniD49, Есть над чем поработать селекционерам. Вывести свиней, коров и прочих, которые бы выглядели как отвратительные, опасные, злобные твари. Чтоб меньше было сантиментов на бифштексом.
belyikovnikolai
16 октября 2019, 16:36
aversoft, Опасно. Это уже путь зла: смотреть на внешнее, и менять реальность создавая не естественное противное.
a
aversoft
16 октября 2019, 17:10
aversoft, Что тут противоестественного то? Бык со злобной мордой, налитыми кровью глазами, здоровенными острыми рогами. Свинья с клыками как у дикого кабана и торчащей неопрятной щетиной. Как раз ближе к природе :)
м
маша_купина
16 октября 2019, 10:16
LeOniD49, ну это типа её ездовая лошадь, а не кормовая, все думали - друг и товарищ, а оказалось - только транспортное средство.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:40
LeOniD49, Судя по твоей одухотворённой харе на аватарке, то разницы меду тобой и тем, что ты ел никакой.
ZNP
16 октября 2019, 12:26
LeOniD49, Я тоже ела конину (в ресторане в Италии). Но эта дура: во-первых, съела СВОЕГО якобы любимца! А во-вторых, для хайпа запостила это в сетях. И я думаю, что она сделала первое ради второго. Может, начнем кушать своих собачек?
LeOniD49
17 октября 2019, 00:22
ZNP, ну ,сдала бы на мясокомбинат и кто то съел бы в Русском ресторане,все равно умерла бы,а так и не мучилась(Значит любит). А что лучше когда десятки тысяч одиноких пенсионеры мучаются от серьезных заболеваний, потому что у них нет денег на лекарство и лечение или мы всей страной собираем деньги на лечение больного ребенка?
Консервативный реакционер
16 октября 2019, 01:56
Это был нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже -------- Говорят, некоторые немчеги тоже плакали, когда унтерменшей в печах сжигали...
Miss Understanding
16 октября 2019, 02:23
Консервативный реакционер, давеча попался материал как раз про немчегов. Накрыли подпольную лабораторию, в которой проводили эксперименты на животных. Фото жесть. Смотришь и, реально, первое, что в голову приходит: "А ведь 80 лет назад они и с людьми то же самое творили."
0
0ncnjqybr
16 октября 2019, 09:14
Консервативный реакционер, может дым в глаза попал?
Miss Understanding
16 октября 2019, 02:12
Дело имхо не в том, что это мясо лошади. Дело в том, что это была ЕЁ личная лошадь. У нормального человека к своему питомцу есть эмоциональная привязанность. Кому-нибудь приходило в голову съесть свою собаку или кошку после усыпления, они же тоже съедобные? А этой девахе пришло. С голода она при этом не умирала, так, чисто по приколу. Вот поэтому её и осуждают. Она показала свое моральное уродство, отсутствие человеческих чувств и эмпатии.
Консервативный реакционер
16 октября 2019, 02:30
Miss Understanding, зато какая раскрепощенность и прогрессивность! :)
Miss Understanding
16 октября 2019, 02:52
Консервативный реакционер, а эти понятия в принципе идут рука об руку. Всё, что вызывает у человека инстинктивный внутренний протест как неестественное и неправильное, и есть то самое "прогрессивное". ЛГБТ пройденный этап. На очереди инцест, педофилия и каннибализм. Заходы уже делаются потихоньку.
pliuh
16 октября 2019, 03:23
Miss Understanding, мы в деревне разводим скот, а потом забиваем. Часть продаем, часть съедаем. Мы нормальные?
Miss Understanding
16 октября 2019, 03:57
pliuh, есть несколько знакомых, выросших в деревне. У всех одинаковое равнодушное отношение к животным. Причем не только к скотине, которую растят на мясо, к кошечкам-собачкам то же самое. Потерялась животина - пофиг, даже не подумают пойти поискать. Заболела - усыпили ("вот ещё, буду я её лечить, деньги тратить"). Честно, для меня это дико. Не хочу оскорбить ни вас лично, ни деревенских в целом, но вообще да, складывается впечатление некой бесчувственности, что ли.
pliuh
16 октября 2019, 04:08
Miss Understanding, Ну не знаю, если скотина потеряется ищем. Это же деньги. Опять же расходы на ветеринара все равно окупаются. Я собачник, есть домашняя собачка для детей и дворовые псы.
B
Balta
16 октября 2019, 05:29
Miss Understanding, я жил в детстве в ауле. Как и pliuh, разводили кур, гусей, баранов, коров и лошадей. Правда животных для нас резали и разделывали специальные люди, сами мы не смогли бы. Из своего наблюдения - любовь городских к животным пока он не устал и не надоел, и на уровне муси-пуси, не знают что нужно животному. Например, могут из-за лени и безответственности не напоить животного. А сельчане, конечно, не опускаются до муси-пуси, но забота о животных у них на уровне инстинктов. Ныне я живу в городе, у меня есть кот бобтейл, рыбки и разные растения. Почему-то моя жена горожанка к этим живым созданиям относится совсем равнодушно.
Miss Understanding
16 октября 2019, 05:57
Balta, ну, если городской житель попадет в деревню, конечно, он не будет знать, как обращаться со скотиной. Нам как бы неоткуда таких знаний набраться. Но та живность, которая дома живет, собаки/кошки/хомячки, про ту хозяева обычно в курсе, какие у неё потребности. Не знают только те, кто первый раз завёл. Я не хочу сказать, что все городские идеальны. Сволочей тоже хватает, которые относятся к животному как к игрушке, поиграл, надоела, выбросил. Но далеко не все такие. У меня кот, например, 18 лет живет. И ничего, не надоел)) наоборот хочется, чтобы ещё подольше прожил.
d
dremora
16 октября 2019, 10:33
pliuh, питомец это питомец будь он хоть кем, а скот это скот.
M
Marabu
16 октября 2019, 12:20
pliuh, нормальные, да. Много раз была в деревнях, есть куча знакомых оттуда родом, сама из города, где есть большой частный сектор и многие держат птицу, свиней и коз. Отношение к скоту изначально разное в зависимости от того, для чего он заводится. Если на убой, то и имена могут не давать, и никто с ними не играет, не привязывается, дружбу не заводит - только кормежка/выгул/лечение в необходимом объеме. Если к животному привязались, то дают имя и на забой не отдают. Если скотины мало (пара свиней на мясо, например), то часто дают "общие" имена чисто для различения, чтобы не звать "боров 1" и "боров 2". И эти имена не индивидуализированные, в каждом дворе одни и те же Борьки, Зорьки и Маньки.
margobr
16 октября 2019, 18:01
pliuh, >мы в деревне разводим скот, а потом забиваем Так сами же пишите, что изначально разводите скот на мясо. Так что нормальные. А если вы кошек-собак забиваете и едите, то нет. Помните был советский фильм "Мужики"? Так ГГ рассказывал что в детстве с поросенком дружил, а когда его забили на мясо не смог съесть, убежал. У меня в детстве бабушка кур держала, таки они и воспринимались обезличено - на яйца, на мясо. И то меня уводили когда кур забивали. А вот если бы с собакой бабушки что-то сделали, то я бы не поняла. Эмоциональные привязки разные.
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 07:22
Miss Understanding, у меня свекровь не могла слушать визг своей свиньи, когда её закалывали. Затыкала уши и уходила.А собаку, которая стала много есть (как выяснилось, щенная была). спокойно убивала и освежёвывала. Нет единого алгоритма отношения к животным у сельских жителей.
Анфисонька
16 октября 2019, 12:19
Йошкина Кошка, Как это? Как это? Что значит "освежевывала"? Шкуру сдирала, что ли? Убивала беременную собаку, потому что она ела много? Боже, какая дичь? Вот. И у нас такие же люди. Блин, совсем оскотинились. Я бы такую "свекровь" на порог своего дома не пустила никогда.
M
Marabu
16 октября 2019, 12:27
Йошкина Кошка, просто визг свиньи очень похож на человеческий, а собачий нет. Отношение одно и то же, оба животных явно заводились для выполнения определенных функций, для выгоды. Расходы больше выгоды - животное убивается. Это на самом деле нормальная логика в рамках сельской жизни, тут нельзя подходить с меркой городского жителя, для которого собака скорее компаньон. В селе - нет, хотя и от человека зависит многое. Знаю тех, кто собак и кошек держал до их старости, как членов семьи, и тех, кто умерщвлял/выкидывал, если животное не справлялось или дорого обходилось, соотношение 50/50 примерно.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:43
Miss Understanding, "Дело имхо не в том, что это мясо лошади. Дело в том, что это была ЕЁ личная лошадь." Это ясно. Как и то, что у иных здесь отписавшихся очень большие проблемы с эмпатией. Поэтому за уменьшение количества милицейских сводок о поимке всякого рода маньяков, ненормальных обрыганов и прочего отребья можно не беспокоиться.
g
gennadiy21
16 октября 2019, 10:56
Miss Understanding, +100500,Вам!
ger.neufeld
16 октября 2019, 10:58
Miss Understanding, "С голода она при этом не умирала" Ок. Мясо раздать нуждающимся?
Miss Understanding
16 октября 2019, 11:27
ger.neufeld, ну, если бы дева была гуманисткой, озабоченной проблемой голода в мире, тогда да, это был бы по-человечески более понятный мотив. Если бы она как-то так рассуждала: "Моя лошадь умерла, но её мясом можно накормить многих голодных, я не имею права выбрасывать его" тогда да. И для этих гипотетических голодающих это тоже была бы абстрактная лошадь, вне какого-либо контекста, т.е. тупо конина. Но для неё-то самой это было не так! Она целенаправленно сожрала свою лошадь. Ездила на ней, обнимала, типа любила её... а потом съела(((
мать Тереза
17 октября 2019, 17:03
ger.neufeld, ну, не знаю - я конину для собаки покупаю по 250 р/кг, да еще и не всегда бывает. Отдала бы мясо в приют для животных или в зоопарк - там не отказались бы.
g
gennadiy21
16 октября 2019, 11:06
Miss Understanding, "..есть несколько знакомых, выросших в деревне. У всех одинаковое равнодушное отношение к животным..." "Бог-дал,Бог-взял". Считаю это,как раз нормальным. Каждый любит животных-по своему, а скотину в деревне (!) разводят,для того чтобы жить самим(!),а не в целях сохранения популяции свиней,коров,овец,кур и т.д. Те же "равнодушные", не пройдут мимо начни кто-то мучить или издеваться над животным ( скотиной). Они,гораздо ближе нас ,городских, к Природе. И,в отличие от меня,выживут,случись что.
ger.neufeld
16 октября 2019, 11:49
Miss Understanding, "И для этих гипотетических голодающих это тоже была бы абстрактная лошадь, вне какого-либо контекста, т.е. тупо конина" Абстрактными овечки, свинки, коровки являются только для городских жителей, не желающих задумываться, откуда такая вкусная ветчника берется. Может быть на деревьях растет? А для сельского жителя она вовсе не абстрактная. За ней ухаживать надо. Кормить, поить и навоз убирать. А когда заболеет - лечить. И все для того, чтобы потом забить на мясо. Какие бессердечные люди! Девка, конечно, ненормальная. Душевный эксгибиционизм. Хотя он уже входит в норму.
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:05
ger.neufeld, ну так а про что толкую. У деревенских к животным отношение прагматичное, как к вещам. Для них это либо инструменты, сугубо утилитарные, либо еда. Эмпатия, жалость, нежные эмоции и т.п. по отношению к животным им чужды, они в этом видят нелепую городскую блажь и называют "муси-пуси" (см. выше коммент юзера Balta). Звезда сюжета, кстати, тоже из деревенских: "выросла на ферме, имеет более реалистическое отношение к животным и иное понимание мяса, чем у тех, кто критикует её." Вот, собственно, и весь бином Ньютона. Ездила на лошади. потом съела её. И ничего в душе не шевельнулось.
M
Marabu
16 октября 2019, 11:58
Miss Understanding, я рекомендую пройти по ссылке и посмотреть, что именно она запостила (если вдруг вы не смотрели еще). Она не просто запостила "стейк", как она пишет, там коллаж с фотками этой лошади, и в самом посте смайлики и никаких намеков на печаль и сожаление. Психопатка и есть. правильно люди пишут.
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:10
Marabu, посмотрела уже, и даже текст её поста перевела. Могу скинуть, если интересно. В принципе характер фигурантки раскрывается в нем ещё более полно.
ger.neufeld
16 октября 2019, 12:12
Miss Understanding, "У деревенских к животным отношение прагматичное, как к вещам. Для них это либо инструменты, сугубо утилитарные, либо еда. Эмпатия, жалость, нежные эмоции и т.п. по отношению к животным им чужды" Деревенские хуже нас, городских? При том, что мы едим мясо, ими выращенное?
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:15
ger.neufeld, я не говорила "хуже". Я сказала, что у них иное отношение к животным, думаю, с этим вы спорить не будете?
ger.neufeld
16 октября 2019, 12:24
Miss Understanding, "я не говорила "хуже". Я сказала, что у них иное отношение к животным" Тогда кого мы здесь обсуждаем и осуждаем? Ну съела она лошадь и съела. Дура что выставила это на показ всему миру. Это действительно сродни действиям м... чудаков, публично трясущих своим достоинством. Противно, но за это ее как раз никто не не осуждает.
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:32
ger.neufeld, я не знаю, как ещё объяснить. Если бы она съела любую лошадь, это одно. Но она сдала на мясо СВОЮ, личную лошадь, на которой ездила. Даже у кочевников, которые, собственно, и придумали есть конину, было табу не есть ту лошадь, на которой ты ездишь. Вы эту девушку не осуждаете, это ваше право, а я вот осуждаю, и я тут далеко не одна такая.
M
Marabu
16 октября 2019, 12:30
Miss Understanding, а выложите перевод, если не сложно. По общему оформлению контекст и так понятен, но с подробностями всегда лучше.
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:40
"В пятницу вечером в доме Олденов был настоящий званый ужин. (восторженный смайлик) У нас был замечательный гость и лучшее мясо, которое мы могли предложить и, понятное дело, подать к столу. (смайлик) Филе с внутренней и внешней стороны туши моей Стремительной, которую мы, к сожалению, вынуждены были забить в 2018, наконец-то удалось забрать из холодильной камеры. А какое нежное и вкусное мясо! (сердечко) Немного странно есть свою собственную лошадь, но моё сердце повара подсказало, что я должна это сделать. "Если я решусь впервые попробовать конину, она должна быть от моей собственной лошади," - я сказала так в шутку, а затем, когда забой Стремительной стал делом факта, мы попросили отдать мясо нам. (смайлик) Я была с ней на бойне до "The final end"*, зная, что она прожила хорошую жизнь, без лекарств и прочей чепухи. Мясо, так сказать, было съедено со спокойной совестью. (смущенный смайлик) Не поймите меня неправильно - я была очень счастлива с этой лошадью, хоть и решила приготовить её мясо. (смайлик, сердечко) * до самого конца Норвежского языка я не знаю, поэтому переводила с помощью Гуглотранслейта, так что могут иметь место неточности. Если кто вдруг знает норвежский, пожалуйста, поправляйте, буду признательна.
ger.neufeld
16 октября 2019, 12:39
Miss Understanding, "Даже у кочевников, которые, собственно, и придумали есть конину, было табу не есть ту лошадь, на которой ты ездишь." Извините, но про табу - это выдумки. Лошадь, на которой ездишь не едят, потому, что надо на чем то ездить. Но если она ногу сломает, то ей прямая дорога в котел и даже шкуре применение найдется.
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:43
ger.neufeld, если мне не верите, можете спросить у юзера jadefalcon, он бурят, так сказать, кровный потомок кочевников. Он вам точно скажет, можно или нельзя. Кажется, он там внизу отписался.
M
Marabu
16 октября 2019, 14:23
ger.neufeld, на самом деле так и есть до сих пор, когда сама верховой ездой занималась, сталкивалась с татарами, которые выкупали лошадей на мясо. Так вот если они хотели забить свою лошадь, они ее либо продавали, либо отдавали на убой в обмен (то есть меняли лошадь на аналогичную, но чужую). Это не традиция какая-то, на прямой вопрос так и говорили "как я свою лошадь-то съем, я ж ее знаю". Речь про верховых или упряжных лошадей, если разводили изначально на мясо или на "ремонт", то так не делают, конечно.
ger.neufeld
16 октября 2019, 13:44
Miss Understanding, я из Башкирии родом. Хоть сам и не башкир, но... :-)
M
Marabu
16 октября 2019, 14:38
Miss Understanding, спасибо за перевод, в целом я так и предполагала. Семья, смотрю, совсем голодом сидит, с 2018 года аж мясо своей лошади ждали. Поражает то, что пишет девица по поводу "хорошей жизни" своей лошади - без лекарств и прочей чепухи, и поэтому мясо было съедено со спокойной совестью. То есть если бы лошадь лечили, то совестью пришлось бы помучаться - что я делаю, зачем я это ем, там же столько лекарств! С такой логикой рассуждений девица действительно не поймет, чего ее так хейтят. Просто даже в понятиях нет, что именно тут не норма.
БезянаБога
16 октября 2019, 03:51
Лошадь - это жал, жая, казы, карта... - просто мясо, вкусное мясо. И в меньшей степени - транспорт для кого-то. Понимаете? Лошадей больше выращивают для еды, чем для скачек, прогулок, "дружбы"... Сравнивать мясо с бабушкой, другом... - скорее траблы с психикой как раз у тех, кто считает другом мясо. Приберегите свои чувства для людей; научитесь любить людей, для начала; дружить с людьми и принимать их такими, какие они есть.
B
Balta
16 октября 2019, 05:36
БезянаБога, "Приберегите свои чувства для людей; научитесь любить людей, для начала; дружить с людьми и принимать их такими, какие они есть" - отличные слова! Ныне есть люди, обычно это одинокие горожане, у которых по разным причинам не сложился жизнь, и во всем винят окружающих людей. Вот они свою нерастраченную любовь обращают собакам и кошкам.
leksandrr
16 октября 2019, 05:37
БезянаБога, я понимаю если бы она голодала, я даже возможно понял бы, если бы она в реальной жизни любила конину или к примеру отдала мясо нищим. Даже пускай съела бы ее в тихушку. Но жрать своего любимца, своего друга, а ведь животные реально становятся за годы друзьями, членами семьи, кто держал тот знает и потом все это за кой то черт выкладывать на обозрение всему миру. Зачем, что она хотела этим сказать, что она такая вся продвинутая и модная? Я бы мог сказать дура малолетняя, но ведь на "цивилизованном" западе это уже становится нормальным. Мало того, некоторые сектанты зеленые реально предлагают употреблять в пищу умерших людей, что бы уменьшить поголовье скота выделяющего метан. Скажешь это ерунда, один какой то безумный профессор предложил. Нее, у него куча последователей. Одна дура конченная вообще предложила следуищим шагом поедание собственных детей. Ведь людей на планете слишком много развелось. Все это серьезно, что сейчас кажется невозможным, скоро может стать нормой на западе. Умерших людей уже во всю используют в качестве удобрений
БезянаБога
16 октября 2019, 21:22
leksandrr, Лександр, Давайте не сваливать в одну кучу людей и коней. Вот ЭТО и есть если не источник, то рецепт главной проблемы. Людям навязывают знак равенства между несвязанными идеями и явлениями, а потом, по необходимости - или осуждают, или оправдывают по аналогии с той, несвязанной. Компренде? Это уже сработало - ведь мы уже обсуждаем/осуждаем. Хотя могли распознать попытку манипуляции, покачать головой в адрес конкретной(!) девушки(а не истерить по поводу нравов в далёких странах, людей, от которых НИКОГДА и НИЧЕГО не будет зависеть), и пройти мимо и пойти дальше....
m
m.vic2018
16 октября 2019, 07:11
БезянаБога, Собака в Корее тоже просто мясо, но попробуйте доказать это прогрессивным еврогейцам.
a
aversoft
16 октября 2019, 09:17
m.vic2018, Собака в Корее это не просто мясо. Это исключительно дорогое, деликатесное мясо для немногих. Нашим туристам, которые опасаются что их накормят собачатиной, отвечают этак свысока: у вас денег не хватит на собаку.
ПП
Пионер Петя
16 октября 2019, 10:26
m.vic2018, собак в Корее прогрессивная молодёжь уже не ест, только старики и нацики.
m
m.vic2018
17 октября 2019, 15:44
Пионер Петя, в Корее (и не только) прогрессивная молодёжь друг дружку в попу чпокает, будем на них равняться?
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 07:40
БезянаБога, дрессировщики не едят своих питомцев, даже если те - вкусные. Давайте различать анонимных животных, которых мы едим и домашних любимцев - почти членов семьи.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:46
БезянаБога, Тебе лечиться надо. У ветеринара.
Консервативный реакционер
16 октября 2019, 14:30
БезянаБога, "научитесь любить людей, для начала; дружить с людьми и принимать их такими, какие они есть" - т.е. высчитаете, что дружить с извращенцами и принимать ЛГБТ-ценности более важно, чем любить животных? тут я с вами категорически не согласен.
o
oldmajor
16 октября 2019, 04:55
Жирафа то съели, никто не возмущался. Очередь дошла до лошади. Надо было на обед пригласить Грету Тумберг, никто бы не возмущался.
K
KalikP
16 октября 2019, 09:08
oldmajor, С клавиатуры сняли...) А Грете надо срочно становится жёстким веганом и ещё более срочно, менять пол.
konoko
16 октября 2019, 14:25
Уважаемый KalikP, а после смены пола выложить фотки, как она ест всё от неё отрезанное... Брррр... экология требует жертв!
К
Карамелька
16 октября 2019, 19:28
oldmajor, Да, да. Пригласить на обед Грету Тумберг и не жалеть яда для лошади, глядишь и двумя отмороженными девахами на свете меньше бы стало. С таким рационализмом скоро она и своих предков из могилы выкопает - не пропадать же костям, из них можно супчик сварить. Старики будут только рады, если и после смерти послужат благому делу - накормить свою оголодавшую внучку Пию.
БезянаБога
16 октября 2019, 21:03
oldmajor, Товарисчь реакционер, ви таки не пытайтесь проецировать на мну смыслы и связи, которые только у вас в голове. А разжевывать свою мыслю - вам я не буду; она, таки, всё равно провалится в тёмную щель несогласия...
B
Bear22000077
16 октября 2019, 06:55
Ну, съела и что? Я иногда ем консервы из конины. И даже дочка ест. Свиней же едим? Или то что лошадь была любимая? Так она болела, её всё равно умирать. Не вижу оснований для истерики.
m
m.vic2018
16 октября 2019, 07:13
Bear22000077, Съешьте собаку и выложите видео. Прогрессивные еврогейцы вас самого сожрут.
B
Bear22000077
16 октября 2019, 07:30
m.vic2018, Аналогия не правильная. В нашей культуре лошадей можно есть. Мы же наполовину скифы ;) А собаку - я же не кореец. Но здесь вопрос в том, что она съела родное ей существо. Помните "Особенности национальной охоты в осенний период"? Когда думали, что подстрелили корову? -"Похороним? а сколько там веса? 330 кг! Мясо заберём, а кости похороним!". Она же не специально растили лошадь, что бы съесть? И не для этого убила. Так что с собакой аналогия не верная.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 10:56
Bear22000077, " В нашей культуре лошадей можно есть." То есть, вся проблема не в том, что съели домашнего любимца, а просто в культуре: если в культуре людоедов Гвинеи можно есть человечину то это нормально? Помер сыночек и схряцали бедолагу под зажарочку - ведь культура такая, а чо? Короче, сам-то хоть понял, что здесь наваял, окультуренный ты наш?
B
Bear22000077
16 октября 2019, 12:03
Забойщик с полундры, я так и вижу в деревне - наша Буренка сломала ноги, её пришлось забить, но мы её все любили и мясо есть не будем. Выбросим, ага. Шизофрения в чистом виде. А молодая конина - вкусно.
a
andrei2911
16 октября 2019, 07:03
Теперь ей надо сожрать своих умерших кошку и собаку, а потом кого нибудь из родни или друзей. А то мясо пропадет...
arkadiyf
16 октября 2019, 20:27
andrei2911, А корейцы собак едят...
a
andrei2911
17 октября 2019, 07:06
arkadiyf, корейцы не едят своих домашних питомцев. Ткже, как никому не придет в голову сожрать живущего в доме минипига.
Цапля серая
16 октября 2019, 21:55
andrei2911,ну да, окно Овертона в действии...
mobile741
16 октября 2019, 07:11
Весь мир возмущён, и только казахи с татарами лайкают и скидывают девушке рецепты вкусных блюд из конины.
m
mugruslan
16 октября 2019, 17:23
mobile741, Вам мы не нравимся?
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 19:20
mugruslan, Не вы, а ваша неспособность понять, о чём здесь речь и чем в реальности люди возмущены. Если проще, то приведу пример. Вообрази, у тебя есть любимая домашняя обезьянка, она сдохла и ты вместо похоронить её сожрал. С точки зрения цивилизованного человека - поступок дикий, на грани дебилизма. А с точки зрения папуаса, лопающего этих обезъян каждый день, вполне себе нормальный поступок. И он искренне не понимает, чем это так люди возмущены, ведь это же так вкусно. Теперь догадайся с трёх раз, кто в случае с лошадью цивилизованный человек, а кто папуас?))
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 07:26
Что-то скандинавы активизировались в экологическом безумии.
jadefalcon
16 октября 2019, 07:30
Как можно с лёгким сердцем есть плоть Друга? Это же каннибализм.
Тефтель
16 октября 2019, 09:24
jadefalcon, чтобы оставить кусочек друга в себе. Ням.
0
0ncnjqybr
16 октября 2019, 12:13
jadefalcon, друг мог стать совсем бесполезным...
Цапля серая
16 октября 2019, 22:00
jadefalcon, к каннибализму и ведут. Человечина - это ведь тоже табу, как и конина. И тоже может принести окружающим пользу, особенно после эвтаназии...
Niname
16 октября 2019, 07:31
А в чем проблема? Вкусное мясо, тушонка даже продается ..я Ела, ем и буду есть ))
Ф
Фальк
16 октября 2019, 11:48
Niname, а Вы не проповали хомячка своего зажарить и съесть? тоже говорят вкусное мясо... вопрос не в том что лошадь, вопрос в том что ее лошадь...
kolik_1987
16 октября 2019, 07:46
Хотела кушать и съела лошадь. Она ее хоть не расчленяла на глазах у детишек и в прямом эфире
Омикрон Киля
16 октября 2019, 09:22
kolik_1987, В том то и дело, что после такой популярности надуться последователи, которые будут расчленять уже в прямом эфире.
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 08:19
peppermint48, чужестранец, не надо за русских и за их моральные критерии.
Анфисонька
16 октября 2019, 13:04
Йошкина КошкаЙошкина Кошка, "моральные критерии" такие же, как и везде. Твоя свекровь убила беременную собаку и шкуру содрала... А ты как-то даже не возмутилась.
Йошкина Кошка
16 октября 2019, 13:07
Анфисонька, узбагойся. Я в селе не жила. Узнавала такие вещи, когда изредка в гости заезжали.
Анфисонька
16 октября 2019, 13:46
Йошкина Кошка, А я и не волнуюсь. Просто твое лицемерие надоело. Там тебя заколбасило, а тут и ухом не повела.
B
Bort829
16 октября 2019, 08:38
По-видимому, большинство комментаторов - городской офисный планктон, который считает, что котлеты для гамбургера растут на деревьях или вообще падают с неба, как дар от всевышнего. Те люди, кто родился и жил в деревне, (настоящей, а не бутафорской) знают, что когда приходит время, приходится резать свою Милку (Зорьку, Ночку, Буренку) потому что та перестала давать молоко или просто сломала ногу, как и резать своего кабанчика, потому что он просто уже набрал товарный вес. При этом крестьяне скорее всего даже больше любят своих домашних животных, ибо та же корова не просто домашний любимец но и реально - кормилица. Так что все эти страдания о поедании друзей - просто ханжество зажравшихся неврастеников.
Enta
16 октября 2019, 09:01
Bort829, "Так что все эти страдания о поедании друзей - просто ханжество зажравшихся неврастеников." В деревне свои законы. Скотина там остается скотиной, даже если прикипаешь к ней душкой. Пришло время - поплакали и забили, затем и заводили в конце концов! Но для этой мадамы лошадь скотиной не была, и в этом вся соль. Дружить можно не только с людьми, но с животными, причем эмоционально такая дружба так же сильна и глубока. Вот и получается, что либо девушка врала, как сивый мерин, рассказывая о своей нежной привязанности к лошади, либо у нее не все в порядке с головой, раз после усыпления эта лошадь моментально превратилась для нее в кусок хорошего мяса.
B
Bort829
16 октября 2019, 09:49
Enta, откуда вы знаете, чем была лошадь для этой мадамы? Хотя, длительное общение с любыми домашними животными вызывает сильные эмоции. Я почему заговорил о деревне, имел там родственников (царствие им небесное) они держали скотину. Им тоже было жаль забивать, особенно коров. Тётушка каждый раз плакала. Но это нисколько не мешало употреблять мясо в пищу. Другое дело, что эта норвежка видимо сглупила, опубликовав что-то вроде: " ... ах, я так её любила, но все-таки съела". Кстати, в одном из комментариев В. Высоцкого к своей песне "Почему аборигены съели Кука?" он так и говорит, что так очень часто бывает, что очень любят, но потом всё равно съедят.
Enta
16 октября 2019, 10:13
Bort829, просто я считаю, что расчетливое, потребительские отношение в данном случае неуместно. Не похоже чтобы эту лошадь растили на мясо, скорее именно как друга и питомца. А друзья заслуживают уважительного и благодарного отношения. Тем более что дело было не в блокадном Ленинграде, а во вполне себе сытой Норвегии.
Жукомух
16 октября 2019, 09:09
Bort829, собаки тоже съедобные. Вы сможете как она вот так запросто съесть своего умершего питомца?
B
Bort829
16 октября 2019, 09:43
Жукомух, В российской культуре не принято есть собак. Но если бы был корейцем, то может быть и съел бы. Но конечно, не сдохшую собаку. Сдохших от болезней животных есть нельзя.
Miss Understanding
16 октября 2019, 10:00
Bort829, можно строить домыслы, а можно перейти по ссылке и посмотреть её посты. Фотка: милая юная девушка стоит обнимает лошадку и улыбается. Далее коллаж, справа фотка лошадки, какой она была при жизни, слева та же лошадка, но уже в виде горы порубленного мяса. И подпись: "Немного странно есть свою собственную лошадь, но моё сердце повара подсказало, что я должна это сделать." Выводы каждый волен делать сам.
B
Bort829
16 октября 2019, 10:48
Miss Understanding, Фото ни о чем не говорят. У меня тоже есть фотографии (ещё те, что делались на фотобумаге) где тетушка обнимает свою корову. Но вот ничего странного в том, что корову в конце-концов забили и съели, я не вижу. Ну и рассуждения о том, что люди думали когда заводили животное тоже ни при чём. Например, человек разводит тех же норок, чтобы в последствии ободрать с них шкуры и сделать из них шубы для модниц. Вас как, это не коробит? Я вот за свою не столь короткую жизнь не встречал ни одной женщины, которая не мечтала бы о шубе.
Miss Understanding
16 октября 2019, 10:58
Bort829, а коллаж? По-моему, это какая-то дичь, "вот смотрите, тут лошадка живая, а тут уже мясо." Что касается женщин и шуб, ну можете считать, что одну встретили.
B
Bort829
16 октября 2019, 12:12
Miss Understanding, выставленный на всеобщее обозрение коллаж - это уже не к содержанию фотографий, а следствие недавно возникшей молодежной "культуры" нарциссизма и селфи, насаждаемой Западом. Фотографирование унитаза до и после акта дефекации из этой же серии. P.S. Вам не нравятся шубы вообще, или только из натурального меха?
Miss Understanding
16 октября 2019, 12:26
Bort829, дело в контрасте. Она намеренно запостила рядом фотки живой лошади и её мяса. Явно с подтекстом. Больше всего её пост похож на намеренный троллинг, непонятно только, кого именно. Веганов, зеленых, "прогрессивных"... сложно сказать. Шубы не то, что не нравятся, просто я к ним равнодушна.
B
Bort829
16 октября 2019, 13:29
Miss Understanding, ну вот наконец-то и разобрались. Всего лишь троллинг, и надо признать, успешный. Теперь повара Пию Ольден знает весь мир. По крайней мере мордокнижный. "Шубы не то, что не нравятся, просто я к ним равнодушна." Вот. И ведь не важно, из чего они сделаны. Они вам не интересны как предмет гардероба.
Miss Understanding
16 октября 2019, 13:54
Bort829, ну да, троллинг как наиболее вероятный мотив. Но сути-то её поступка он не меняет. Не поняла, что именно должно доказывать мое равнодушие к шубам, ну да ладно.
B
Bort829
16 октября 2019, 16:51
Miss Understanding, Суть какого поступка? Того, что ела конину, или все-таки размещение в сети определенных фотографий, заведомо зная, что это вызовет шквал эмоций? А про шубы, если вы к ним равнодушны (именно как к предмету гардероба, безотносительно из чего они пошиты), то и вопроса нет.
Miss Understanding
16 октября 2019, 17:28
Bort829, слушайте, вы так старательно прикидываетесь идиотом, что, право слово, уже поневоле начинаешь вам верить. В комментах уже на сто раз объяснили на все лады, в чем мерзость её поступка, а до вас всё не доходит? Если бы она просто купила в магазине рандомный кусок конины, приготовила его и выложила в соцсетях, никто бы и внимания не обратил. Таких постов каждый день сотни тысяч, и никто на них не реагирует. Но она-то целенаправленно отправила на мясо свою собственную лошадь. Многие люди едят мясо, но редко кто жрёт собственных питомцев. Своих питомцев нормальные люди обычно любят. И нормальные люди обычно не едят тех, кого любят. Надеюсь, я не сильно сложно объясняю, вам всё понятно?
B
Bort829
17 октября 2019, 14:31
Miss Understanding, "....никто бы и внимания не обратил. Таких постов каждый день сотни тысяч, и никто на них не реагирует." Вот это и есть ключевая фраза! Т.е. целью именно выкладывания в сеть сего процесса и являлась провокация (ну или троллинг). Главный закон PR-щика - лишь бы говорили, а что говорят, хорошо-ли, плохо-ли, не важно. Главное, чтобы было на слуху. И мы все легко на это ведемся. Из последних примеров - фильм "Матильда". Я бы не пошел бы его смотреть никогда. Но когда вокруг него поднялась буча, мне даже стало интересно, и чего такого нашла в нём г-жа Поклонская? Пошел. Посмотрел. Фильм оказался интересным. Вышел из зала и усмехнулся сам на себя, дескать вот и я поддался незатейливой опосредованной рекламе. Хорошо, хоть не зря. Ну а про съеденную лошадь - да, так часто бывает, сильно любят, но потом всё равно съедят. (С) из комментариев В. Высоцкого.
Miss Understanding
17 октября 2019, 16:45
Bort829, да, так часто бывает, сильно любят, но потом всё равно съедят. - так часто бывает только среди моральных уродов вроде этой девахи. Среди нормальных людей такого не бывает никогда, отсюда и массовое возмущение её поступком.
GreyCat
16 октября 2019, 13:09
Bort829, то что на Вы называете "просто ханжеством зажравшихся неврастеников" и отличает человека от животного. Но вам этого не понять. Может так через 200 тысяч лет и дойдет, когда Ваши потомки с пальмы с ползут.
B
Bort829
16 октября 2019, 13:22
GreyCat, мои потомки сползут с пальмы тогда, когда, ваши потомки съедят друг друга.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 14:02
GreyCat, а колбасу вы едите? и поперек горла не становится?
GreyCat
16 октября 2019, 13:29
GreyCat, мои потомки сползут с пальмы тогда, когда, ваши потомки съедят друг друга. ---------- Bort829, главное, чтобы не забыли сползти. К скотскому состоянию легко привыкают.
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 19:32
Bort829, "По-видимому, большинство комментаторов - городской офисный планктон," А ты, по-видимому, просто тупой как три валенка вместе. Зачем, по-твоему, в деревне держат скот, в качестве домашних питомцев для души или в качестве еды? А зачем, по-твоему, в городе держат собак, попугайчиков, хомяков ну и лошадей, разумеется, для еды или для души? Чувак, нельзя быть настолько дубарём, чтобы не понимать столь элементарных вещей. Иначе разницы между тобой и животным в общем-то никакой.
intolerambler
16 октября 2019, 09:04
Нечего на кладбище место занимать: умер кто- на улице праздник. Норвежцев опять троллят :)
GreyCat
16 октября 2019, 13:04
intolerambler, и дармовщинка для близких
intolerambler
16 октября 2019, 13:44
GreyCat, как пример- сжила со света- забрала имущество. Сегодня в Сбере слышал преклонную дамочку, не стесняясь она вещала по телефону по всей видимости своей товарке: "Это мужа можно выгнать в любой момент, а сына куда ты денешь?"
K
KalikP
16 октября 2019, 09:05
peppermint48, Вы правы, по поводу вас, моральных критериев нет...
0
0ncnjqybr
16 октября 2019, 09:11
Надеюсь, что Пию родные тоже съедят после смерти. Хотя не думаю, что это качественное мясо.
theone82
16 октября 2019, 09:12
Что больше поражает в этой истории, это существо не понимает почему на нее так ополчились. Это реальная деградация моральных норм жизни. Толи еще будет с политикой внедрения "западных ценностей".
ra
res ad triarios rediit
16 октября 2019, 09:15
Дело не в поедании конины, а в том, что ты, бабенка, моральный инвалид.
r
reloj
16 октября 2019, 09:15
peppermint48, чушь несете.
r
reloj
16 октября 2019, 09:29
В деревне у бабки один забойщик был на три села,приходил хрен знает откуда помню с двумя штыками от СВТ.Люди ему деньги платили и часть мяса оттдавали за это дело,сами не забивали,предпочитали платить.Многие войну прошли.На западе школьники на уроках лягух режут.У нас только в медах.Сожрать умершего друга ради хайпа,ну ПОКА это редкость,хотя делать чучела уже нормально.
f
frostkarel
16 октября 2019, 09:30
Товарищ присылал из Казани колбасу из конины ,мне не понравилась. Во Франции лошадей специально выращивают для еды , в мясе конины очень большое содержание железа. И в ресторанах оно стоит дорого...
GreyCat
16 октября 2019, 09:36
На тарелке лежит кусок мяса ее лошади по имени Стремительная. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже». ------------- Не завидую я родиным этой .... Ведь усыпит их из-за жалости, а потом сожрет. Но со слезами на глазах и очень сожалея.
0
0ncnjqybr
16 октября 2019, 12:12
GreyCat, Вы очень точно подметили. Надеюсь, хоть консервировать родных не будет.
GreyCat
16 октября 2019, 13:03
0ncnjqybr, ну, если со слезами.... Чтобы на больше постов с фотографиями хватило.
AlkazeltZer
16 октября 2019, 09:45
Лошадей то может и едят, только вот друзьям оказывают почести. Вот и получается, что зомби - апокалипсис, это реальность. Скоро людей начнут жрать (не пропадать же добру)!
uginbgood
16 октября 2019, 10:17
Лютефиск они едят. А конину нет. Больные люди
ПП
Пионер Петя
16 октября 2019, 10:24
В Туркменистане за поедание конины её бы посадили.
trihleb.vl
16 октября 2019, 10:34
Продолжение съеденного жирафа в зоопарке. Культура стран Запада все быстрее стагнирует. Следующий этап каннибализм.
g
gennadiy21
16 октября 2019, 10:50
Плакала и ела.Несколько фото.И,снова ЕЛА. "Молодец,чё?!"(с)
A
Apokryph
16 октября 2019, 10:56
Для животных жизнь в городских квартирах - настоящее мучение. Так что вы получается первая живодерка.
s
sid
16 октября 2019, 11:40
Западники своё равнодушие и жесткий рационализм прикрывают толерантностью.
Ф
Фальк
16 октября 2019, 11:45
Съесть чужую лошадь можно, но свою лошадь... Между лошадью и наездником, как между домашним животным и владельцем, почти родственная связь... это как каннибализм... Сам против того чтобы мясо выкидывать, убил съешь... но есть своих друзей...
n
nikkushand
16 октября 2019, 11:48
21 век - люди узнали, что животных, оказывается, можно употреблять в пищу.
gorskova.irina
16 октября 2019, 12:14
Становится более менее спокойнее, что свет еще не весь превратился в безмозглое толерантное стадо. Что реагируют на такие посты. А ведь именно в такое вот нечто и стараются превратить людей. Чтобы никаких угрызений совести, чтобы подчинялись любым мерзким порывам. И чтобы были покорны, как стадо баранов.
MF
Max Fradkin
16 октября 2019, 12:18
«Мы стали больше задумываться о рациональном питании, и с этой точки зрения решение Ольден великолепно. Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы». --------------если следовать этому принципу, можно и бабушку съесть... на завтрак, а дедулей поужинать. Европа дегенерирует!!!!!! я прально написал это слово?)))) тьфу ты.
ZNP
16 октября 2019, 12:23
Я тоже ела конину (в ресторане в Италии). Но эта дура: во-первых, съела СВОЕГО якобы любимца! А во-вторых, для хайпа запостила это в сетях. И я думаю, что она сделала первое ради второго. Может, начнем кушать своих собачек (а они вроде бы тоже вкусные) ради размещения в сетях?? Вы что, совсем одурели с этим хайпом??
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 13:14
Казахи спокойно традиционно едят лошадей, корейцы собак, большинство негодующих здесь уплетают коров и свиней. Люди от ненависти и непонимания чужих культур становятся неадекватными.
Анфисонька
16 октября 2019, 13:48
А давайте бабахнем, дело в другом. Одно дело на ферме, где разводят скот. Другое дело, когда животное было твоим другом, членом семьи.
Анфисонька
16 октября 2019, 13:51
А давайте бабахнем, была же любовь, привязанность, отдача...(в хорошем смысле...а то сейчас изврашенцы налетят)
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 14:35
Анфисонька, "что мы не понимаем что ли, что слоны животные полезные!" (с) Конечно первая реакция - вся это история аморальна. Но если вдуматься, то большинство негативных отзывов у людей с двойными стандартами.
Анфисонька
16 октября 2019, 15:12
А давайте бабахнем, не совсем понятно, какие "двойные стандарты" вы имели ввиду? То, что мы сначала убиваем, а потом едим? Или, что на западе убивать близких животных - это аморально. А вот в России не аморально убить домашнее животное, в частности, собаку, убить садистки, которая ждала потомство, только на том основании, что она стала много есть, это для некоторых НЕ аморально. Таких людей оправдали. Типа, они же люди сельские. Почитайте "кошку...". Для меня именно это - двойные стандарты.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 15:21
Анфисонька, Моя тётя деревенский житель, топила котят в ведре (оставляли только одного котенка из помета, у всех соседей свои кошки и они никому не нужны) и так делала вся деревня, раньше не было никаких стерилизаций, и рубила головы курям, и за нее это никто делать бы не стал, и отдавала своих коров на бойню когда они становились старыми, или телят. Это аморально? Собаку убить аморально? а корову? А есть между ними разница? Может они все жить хотят? Может им больно? Может мы считаем что собака достойнее коровы? Это мы так решили? Эти будут жить а этих не жалко? А может некоторым перестать колбасу просто трескать, если их тошнит с таких историй?
Анфисонька
16 октября 2019, 15:35
А давайте бабахнем, Существуют фермы, животные - абстрактные существа. Никакой привязанности быть не может, ни у тех, ни у этих. Топить котят...это практикуется. Хоть и жалко, но необходимость, если никто не возьмёт. Убивать животное, которое долгое время было тебе другом, а потом его съедать, я поняла бы, если был бы голод. Так же, как с собакой, которая долгое время жила у тебя в семье, а потом убить ее и содрать кожу только на том основании, что она много стала есть, это не только жутко, аморально, противно, но и показывает человека склонному к садизму. Если вы не понимаете разницы, тогда что я тут перед вами распинаюсь? Больше и добавить нечего.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 16:01
Анфисонька, домашние коровы никогда не бывают абстрактными, их гладят, называют собственными именами, кормят хлебом, заботятся, привязываются, это почти дружба, но и есть сельским жителям что то надо. Это в городе мы покупаем абстрактное мясо. А котят вам почему то не жалко. Это типа необходимость. а мне вот жалко и котят и собак, по тому и не завожу, и хорошо что в деревне не живу. И могу употреблять "абстрактное мясо" из ферм. Но при этом я знаю как выглядят глаза коров когда их ведут на бойню чтобы забрать их жизнь. Человек поставил себя на вершину пищевой цепочки и ко одним смертям относится абстрактно при других типа сердце сжимается. Это я подразумевал под двойными стандартами. Человечество это парадокс. Это так отступление. На самом деле я вас прекрасно понимаю. Я не люблю садистов, убийств животных не оправдываю, собаку конечно же убивать бы не стал, но если бы мне сказали забери эту собаку себе, и нам не придется её убивать! Я не знаю что бы я ответил..
Анфисонька
16 октября 2019, 17:48
А давайте бабахнем, котят мне тоже жалко. Поэтому и кошечка у меня прооперирована. Потому как, куда их потом девать? А топить я бы их не смогла.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 17:58
Анфисонька, так их всем жалко, стерилизации раньше не было, дома и так было 3-4 кошака, потому как по одному всё же оставляли. Выпустить их куда нибудь в поле так это ещё более мучительная смерть. Но меня более поражают люди на этой ветке готовые горло кому нибудь перегрызть, затравить, считающие себя ангелами и образцами для подражания, а на самом деле более близкие к Сатане, готовые заплевать кого угодно. Чего только стоят: "Маму свою съешь!!" и таких тьма! вот что на самом деле огорчает.
Анфисонька
16 октября 2019, 18:09
А давайте бабахнем Так ведь и я о том же. Вот Иошкина кошка (драная) пишет:"у меня свекровь не могла слушать визг своей свиньи, когда её закалывали. Затыкала уши и уходила.А собаку, которая стала много есть (как выяснилось, щенная была). спокойно убивала и освежёвывала." Но осуждает 18-юю иностранную засранку, а садизм своей свекрови не замечает. Там плохие, а у нас, типа, все высокоморальные. Нет, я понимаю, у "патриотов" самомнение зашкаливает, но чтобы не замечать у себя точно такого же, а еще хуже, здесь у них смелости не хватает.
Ад
А давайте бабахнем
17 октября 2019, 09:52
Анфисонька, 18 летняя засранка поумнеет, люди вообще умственно и морально сформировываются лет к 25, это в наше время. А до 25 бывают порой дураки-дураками. По мне бесчеловечный поступок не то что она съела свою лошадь, а то что она этим еще и похвасталась.
GreyCat
17 октября 2019, 12:56
GreyCat, а колбасу вы едите? и поперек горла не становится? --------------- А давайте бабахнем, колбасу ем, а вот домашних питомцев, какой породы они бы не были, нет. Ответ понятен или надо разжевать?
Ад
А давайте бабахнем
17 октября 2019, 16:28
GreyCat, И много у вас в квартире лошадей помещается?
GreyCat
17 октября 2019, 16:35
И много у вас в квартире лошадей помещается? ----------- А давайте бабахнем, сразили, какой, однако, аргумент. Если питомец домашний, то он находится дома. Я, помню, оперировал такими "аргументами" еще в начальной школе. Потом как-то повзрослел и перешел к нормальным аргументам. А как Вы? Все еще на уровне первоклассника? Ну ничего. Как говорится если нет ума ... и без него люди живут. А с ним, как выяснил один литератор-дипломат, - одно горе. Не читали часом? :)))
Ад
А давайте бабахнем
17 октября 2019, 16:43
GreyCat, Вы и сейчас оперируете как в начальной школе. Кроме школьной программы можно было и другую литературу почитать, а не только "Горе от ума". И я так понимаю вы чисто городской житель и с деревней никогда не сталкивались, ну если только по телевизору. А там лошади и коровы это скотина, а не домашние питомцы.
GreyCat
17 октября 2019, 17:19
Кроме школьной программы можно было и другую литературу почитать, а не только "Горе от ума". ---------------- А давайте бабахнем, я читал еще демократическую сказку про Курочку-Рябу (где два демократа били-били и не разбили, и либеральную сказочку про Колобка. Обе, кстати, запрещенные кровавым режимом. Про тца демократии по имени Дед и ее злоключения с распространением демократии на Репку я даже вспоминать не буду. Это мне еще читали в розовом детстве по ночам, чтобы энтот самый кровавый режим не пронюхал. :))) ----------- И я так понимаю вы чисто городской житель и с деревней никогда не сталкивались, ну если только по телевизору. А там лошади и коровы это скотина, а не домашние питомцы. ---------- И здесь Вы не правы. Могу привести пример исконной сельской бабушки, которая не хочет резать кур, хоть они и несутся они уже плохо. Привыкла она к ним. Вот, значит, в таком аспекте. :))
Ад
А давайте бабахнем
17 октября 2019, 17:41
GreyCat, Хорошо бы вам еще в детстве кроме сказок почитали что нибудь из воспоминаний детей блокадников: «Первым умер от голода мой родной брат Леня — ему было 3 года. Мама на саночках отвезла его на кладбище, захоронила в снегу. Через неделю пошла на кладбище, но там валялись лишь его останки – все мягкие места были вырезаны. Его съели». «Однажды на обед нам подали суп, а на второе котлету с гарниром. Вдруг сидящая рядом со мной девочка Нина упала в обморок. Ее привели в чувство, и она снова потеряла сознание. Когда мы ее спросили, что происходит, она ответила, что не может спокойно есть котлеты из мяса своего брата…… Оказалось, что в Ленинграде во время блокады ее мать зарубила сына и наделала котлет. При этом мать пригрозила Нине, что если она не будет есть котлеты, то ее постигнет та же участь.» А теперь расскажите, как это аморально съесть лошадь при жизни бывшую "домашним питомцем". Хорошо наверное прожить жизнь сытую, беззаботную, и высокоморальную.
GreyCat
18 октября 2019, 06:13
Хорошо бы вам еще в детстве кроме сказок почитали что нибудь из воспоминаний детей блокадников... А теперь расскажите, как это аморально съесть лошадь при жизни бывшую "домашним питомцем". Хорошо наверное прожить жизнь сытую, беззаботную, и высокоморальную. ----------- Как оппонент Вы ноль. А человек, как мне думается, просто мерзость. Какое отношение эта наездница имеет отношение к детям-блокадникам? Совсем очумели в Ваших попытках доказать недоказуемое! Я сам коренной ленинградец и родственники пережили блокаду. И вот мой Вам совет: нет ума - не трогай святое ни к месту. Получится скверно.
Ад
А давайте бабахнем
18 октября 2019, 10:38
GreyCat, Для кого то лошадь это просто лошадь, даже если при жизни была была "другом", никто не хоронит лошадей в сельской местности, если они не умерли по болезни, вы просто оскорбили большую часть русского сельского народа, которое не добывает мясо как вы в упаковке в магазине. И эта "наездница" тоже может по большому счету поступить со СВОЕЙ лошадью как она считает нужным. Какое моральное право у вас есть чтобы её осуждать? Что вы за авторитет такой? Гигант мысли, отец русской демократии (с)? Что вы такое вообще, кроме того как просто мелкое хамло? Заведите свою лошадь и хороните её с почестями хоть по нескольку раз за день. И не суйтесь со своим мнением. которое кроме вас никому и неинтересно. Ваши родственники пережили блокаду, а у моей бабушки умерло 3 детей с голоду.
B
Bort829
16 октября 2019, 13:31
"Она съела свою лошадь и запостила фотографию трапезы в Фейсбуке." Интересно, а она съела всю лошадь одна, или с кем-либо поделилась?
psychedelic.bear
16 октября 2019, 13:50
Надеялся, что в России люди ближе к природе и поймут. Нет, не поняли. Вот в Киргизии поняли бы.
Ад
А давайте бабахнем
16 октября 2019, 16:38
psychedelic.bear, много мракобесия в наше время. Кому надо тот понял.
GreyCat
17 октября 2019, 12:54
GreyCat, а колбасу вы едите? и поперек горла не становится? --------------- А давайте бабахнем, колбасу ем, а вот домашних питомцев, какой породы они бы не были, нет. Ответ понятен или надо разжевать?
p
pipelats.andrey
16 октября 2019, 15:07
окно овертона, сегодня лошади завтра люди - это прекрасно
a
arctic
16 октября 2019, 15:15
Раньше сделать чучело из мамы и хранить его дома мог только маньяк и психопат из фильма Хичкока, а завтра это станет нормой для таких, как эта Пия.
diomidov.vladimir
16 октября 2019, 15:34
Уроды.....
l
ldv64
16 октября 2019, 16:42
«Мы стали больше задумываться о рациональном питании, и с этой точки зрения решение Ольден великолепно. Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы». Ты маму свою тоже не хорони, не надо. Съешь ее лучше, "вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы».
Зс
Забойщик с полундры
16 октября 2019, 19:08
Bear22000077, "наша Буренка сломала ноги, её пришлось забить," Заюлил, как уж на сковородке. Бурёнка, ноги сломала)) Не бурёнка, а лошадь, не в деревне, а в городе, не как тягловая сила или запас мяса в хозяйстве, а как "друг человека". В данном случае исходить именно и только из этого надо. Так вот если исходить из этого и ты способен сожрать своего младшого друга-животинку, то, чувак, уверяю, у тебя проблемы по жизни. А если точнее, то ты реально моральный урод. Вот и весь хрен до копейки. А то бурёнка, ноги сломала. Чикатило тоже много философии на следствии лил, да только реальность проста до безобразия: он был генетическим мусором.
kupr_alex
16 октября 2019, 19:54
Нашли информационный повод для всего мира - потрындеть бесплодно и безопасно. "Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда. Наяву ли, в бреду иль спросонок, Только помню с далекого дня - На лежанке мурлыкал котенок, Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок, Но под бабкину песню вскок Он бросался, как юный тигренок, На оброненный ею клубок. Все прошло. Потерял я бабку, А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку, А ее износил наш дед."
I
Ilbeck
16 октября 2019, 22:12
На Западе моральных уродов становится всё больше и больше.
k
krokodil49
16 октября 2019, 23:33
Да пусть бы хоть собственную маму съела - никто бы и слова не сказал! Но ей ведь захотелось внимания... Ну и чем она недовольна, внимание-то получила!
russ_land
18 октября 2019, 03:17
вот она западная мораль и ценность в тупом непонимании таковых сегодня лошадь съесть которой грозит усыпление завтра кошку с собакой послезавтра бабушку и родителей куда катиться этот мир ?
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем