Пока хозяин Кремля прячется от коронавируса, его драгоценная вертикаль идет вразнос. В системе управления РФ точно произошел какой-то сбой. Путин объявляет выходную неделю и исчезает. Собянин издает абсолютно незаконный указ об изоляции всего населения Москвы. В полночь в ФБ появляется всеми забытый Медведев, который говорит, что все должны сидеть дома и читать книги! В Подмосковье полицейские машины через матюгальники объявляют, что уже введен комендантский час (!) — при том, что ни режима ЧП, ни даже ЧС никто не объявлял.
Некий московский «Оперативный штаб» (видимо, собянинский) объявил, что незаконный «режим изоляции» будет действовать не до конца путинской выходной недели (5 апреля), а на неделю дольше — до 14 апреля. Когда журналисты увидели это сообщение, то заинтересовались — а на каком таком основании? Сообщение о продлении, висевшее на сайте 10 минут, было оттуда спешно убрано.
Какой-то адский бардак и полное отсутствие центра принятия решений. Все хотят, чтобы Путин ввел режим ЧС, который дал бы правовые основания для карантина, ограничения движения людей и всего прочего. Сейчас впервые настал момент, когда его диктаторские полномочия пригодились бы! Но Путин куда-то потерялся или спрятался. Где он находится и чем занимается, никто не знает. Уже пять дней он не появляется на людях. Я думаю, что он очень боится заразиться — коронавирус сейчас вовсю гуляет по российскому начальству. Поэтому и сидит в какой-то секретной резиденции на Алтае.
Короче, это какой-то 1991 год. Кризис и распад системы управления, генсека где-то заперли, страной управляет черт знает кто, и получается это так себе.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 25 Иванушка совсем погнал. Но почитать приятно - бесплатные клоуны нынче редки. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 2 Консервативный реакционер, Да ладно, тут каждая вторая статья ими написана 
| 0 Plotoyad, увы, но нет. Каждая вторая статья написана русофобами, а вот клоунов не так уж и много, с тех пор. как Глюксман нас покинул. 
| 1 Консервативный реакционер, да у него просто паника. 
| 1 Консервативный реакционер, Насчет редкости это вы загнули, батенька. На Украние таких, похоже, многие и многие тысячи... Начиная с президента, играющего членом на фортепьянах :) 
| 6 Укромрии. Владимир Владимирович у меня в гостях, мы с ним изоляцию проверяем, не волнуйтесь, хохлоеды. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 2 Donsamogon, приятного вам с ним времяпровождения 
| 0 Tuyorient, щас совет стаи проведёт и бум допивать... 
| 9 Мечты кострюголового, я бы так окрестил статью 
| -59 Да у нас этих Путиных как блох у собаки - на весь мир хватит - хоть продавай. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 6 inegeld, А уж всяких Инегельдов - как холерных вибрионов в кале больного... 
| 7 inegeld, если у вас на Украине их так много, чего же Ненька вперде? :) 
| 4 — Слышь, братан, как мне до города добраться? — На такси. — Слышь, земляк, а где здесь русские живут? — Москаль менi не земляк! — Бандеровец? — Чого?! — Ну ладно, парни, пока! © 
| 11 Перепрофилирование психиатрических стационаров под заболевание covid-19, мера конечно, вынужденная, но не до такой-же степени... 
| 12 Путин это Бог хохлов, хохлята не могут без Путина, и начинают нервничать когда он куда то исчезает. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 2 theone82, Захватывать не собирается - как жить-то? 
| 0 Plotoyad, вот и плакать начинают когда дядя Вова куда то уезжает на отдых. Весь мир начинает его искать, и про няньку забывают напрочь. 
| 1 theone82, Вот и страдают, что весь мир из-за Путина о них забыл. Они море вырыли, а всем на них пофиг. Обидно ( 
| 1 Да тут полмира без него не может. Многие жители планеты своего президента не знают, а Путина - да. Ну и российский лидер (не обязательно Путин) - традиционно "козёл отпущенья" в мифологии большинства восточноевропейских стран. Как дьявол. 
| 0 theone82, у них ломка. 
| 2 Даже Лавров слишком мягок для этих кастрюлеголовых... 
| 5 Не страна,а полностью "Квартал".Кто сильнее насмешит и громче пукнет.Все кто в ЕС или туда собирается деградируют с дикой скоростью. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 James B. diGrize, Это главный вирус 
| 3 Совсем больной человек такое мог написать... Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 nekhaelena, Главное.что найдутся,кто читать будет! 
| 1 nekhaelena, Коронавирус вылечит.
Показать новые комментарии (0)Консервативный реакционер
Plotoyad
Консервативный реакционер
LulaV
vibbtwo
Donsamogon
Tuyorient
Donsamogon
blondin
inegeld
Jackson 57
Консервативный реакционер
Margadon
KalikP
theone82
Plotoyad
theone82
Plotoyad
lubopitniy
uginbgood
ДОК
James B. diGrize
Plotoyad
nekhaelena
alex49
Опанас Абрамыч
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)