На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как активисты окружили свою жертву. В Портленде в воскресенье, 16 августа, около 22:30 водитель грузовика подвергся жестокому нападению со стороны активистов движения Black Lives Matter и Антифа. Как сообщает New York Post, жертву вытащили из машины и бросили на землю. Перед этим он получил серию ударов, пока сидел на земле и пытался позвонить своей жене, умоляя нападавших остановиться. Когда толпа разошлась, главный нападавший вернулся и ударил беспомощного водителя сзади, мгновенно сбив его с ног. Водитель упал на землю, ударившись головой об асфальт.
На двухминутном видео видно, что жертва нападения лежит на земле без сознания, а из раны на затылке течет кровь. Видно, что рядом с ним рыдает жена, а люди пытаются ее удержать. На кадрах заметно, что в этом время кто-то роется в грузовике жертвы. В заявлении полиции Портленда говорится, что сотрудникам пришлось помогать работать медицинским бригадам, невзирая на «враждебно настроенную толпу». Полиция также сообщила, что потерпевший был доставлен в больницу с тяжелыми травмами. «Инцидент расследуется, аресты не проводились», — заявили в правоохранительных органах. Инцидент произошел через несколько дней после того, как члены движения BLM Сиэтла прошли маршем по жилым кварталам, требуя, чтобы белые люди покинули свои дома.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 члены движения BLM Сиэтла прошли маршем по жилым кварталам, требуя, чтобы белые люди покинули свои дома ну ладно америкосы тупые, но чтобы позволять такое??..... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 antohaser, негрских ботинков нацелуешься, и не с таким согласишься. 
| 2 BLM и Антифа избили белого и бросили его без сознания — вершина демонократического гуманизма. 
| 4 Поддерживаю BLM и Antifa! Пора уже посчитаться с белыми расистами-нацистами за рабовладение и притиснения. Их предки не смущались убивать и насиловать. 
| 1 Скоро стволы начнут стрелять.... их там по стране не одна сотня миллионов на руках 
| 3 Ну так они же вправе - как белый он 100% расист, а эти ребята уже заявляли :"Мы вас съедим". Теперь ещё говорят:"Отдайте свои дома". Всё вполне понятно : толпа нащупывает границы допустимого и ... не находит этой границы, т.к. государство любезно отбегает назад... значит озверелая толпа будет расходится всё больше и больше, почуяв вкус крови на зубах. Мне тоже очень интересно: где у пиндосов находится "предел нагибания"? Или его нету и их будут сгибать до сламывания пополам? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 jawa, похоже, это сознательная политика, государственная. то же было в ЮАР. Черных методично науськивали на "угнетателей", помнится, офицер полиции на глазах у толпы застрелил белую женщину... Такая же фигня назревает в германии: ножевые ранения , дебош и изнасилования, творимые мигрантами, заминаются, иносказательно называются бытовыми разборками и тд. Метода понятна, результат тоже предсказуем. Не могу понять цель этого. Зачем? 
| 2 Трамп, вспомни уже, что ты белый. 
| 1 Кто еще хочет американской демократии в России?? Белорусия видимо хочет, почему не показывают эти моменты по всем каналам и на площади на большом экране? 
| 0 BLM, Антифа а так же демократов, нужно признать террористами и всех ликвидировать пока не поздно для америки. 
| 2 Скорее всего "белые жители района" последуют рекомендациям, очевидно не белых жителей из БЛМ и покинут свое жилье. Потому, что терпилы. Почему они терпилы? Это правильный вопрос. Потому что они перестали себя ассоциировать с общностью, тем, что мы называем народ или нация. Их долго приучали идентифицировать себя кем угодно или чем угодно, прежде всего для того, чтобы упростить процесс управления этими человеческими ресурсами. Как оказалось ресурсы не в состоянии постоять за себя. Они не для этого, они совсем не про это... и в общем и целом это очень даже хорошо. Это ведь они такие, наши заклятые "друзья" пиндосы, не мы? Или как?
Показать новые комментарии (0)antohaser
diolymmyloid
I'm Russian
ИИ
Ольхон
jawa
zulu
Астронавт с Урала
sergeivanovich
ilya
BodikerC
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)