Обозреватель (Украина): Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Тренировка сборной России
Футбол. ЧЕ-2020. Тренировка сборной России - ИноСМИ, 1920, 22.06.2021
Читатели украинского издания злорадствуют по поводу поражения сборной России от датчан на европейском первенстве по футболу и завершения ее участия в турнире уже на групповом этапе. Другие, правда, справедливо замечают, что у «жовто-блакитных» ситуация едва ли лучше — команда Андрея Шевченко имеет лишь призрачные шансы на попадание в следующий этап соревнования.

Сборная России завершила свои выступления на Евро-2020, так и не преодолев групповой этап. В матче третьего тура команда Станислава Черчесова проиграла Дании со счетом 1:4. Россияне сумели забить гол престижа лишь благодаря точному удару Артема Дзюбы с пенальти.

Счет в матче был открыт на 38-й минуте, отличился Миккель Дамсгор. Уже после перерыва в воротах Матвея Сафонова удалось расписаться Юссуфу Поульсену, Андреасу Кристенсену и Йоакиму Мехле.

Датчане смотрелись ярче во всех компонентах игры. Они контролировали мяч 65 процентов игрового времени и нанесли по воротам сборной России целых 16 ударов. Из них 10 пришлось в створ. Подопечным Черчесова помимо забитого пенальти удалось еще всего лишь раз попасть в рамку Каспера Шмейхеля.

Таким образом, Россия не сыграет дальше на Евро-2020, они заняла последнее четвертое место в группе В, сумев добыть лишь одну минимальную победу над скромной командой Финляндии.

Как писал «Обозреватель», сборная Украины потеряла прямую путевку в плей-офф Евро-2020, уступив с минимальным счетом сборной Австрии. Но команда Андрея Шевченко все же сохранила минимальные шансы выйти в 1/8 финала.