Читатели Daily Mail о матче сборной Англии со сборной Украины в субботу: да мы уже выиграли, когда вышибли Германию! (Daily Mail, Великобритания)

© REUTERS / Marko DjuricaТренировка украинской сборной по футболу. Евро-2020
Тренировка украинской сборной по футболу. Евро-2020 - ИноСМИ, 1920, 30.06.2021
Тренер сборной Украины заявил, что «Англия нас не пугает», и призвал подопечных устроить в четвертьфинале еще одну сенсацию — обыграть противника. «И вот что поразительно: Украина Англию тоже не пугает», — пишут читатели Daily Mail. Они поддерживают свою команду и настроены на победу. Хотя есть и сомневающиеся.

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что его команду не испугала победа Англии над Германией на стадионе «Уэмбли» со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Евро-2020, и подчеркнул, что на предстоящей встрече в Риме она нацелена на сенсацию.

Украинцы забронировали себе место в четвертьфинале, одержав в дополнительное время победу над Швецией со счетом 2:1 благодаря голу Артема Довбика. А Англия отправила домой Германию благодаря голам Рахима Стерлинга и Гарри Кейна во втором тайме, напоминает «Дейли мейл».

«Англия — отличная команда, у нее долгая скамейка запасных и замечательный тренерский штаб, и мы прекрасно понимаем, насколько сложным будет предстоящий матч», — сказал Шевченко на пресс-конференции.

Англия идет по турнирной сетке без поражений, обыграв Хорватию и Чехию со счетом 1:0 в групповом этапе, а также сыграв вничью с Шотландией 0:0.

Украину же, наоборот, критикуют за слабую и невыразительную игру после проигрыша Нидерландам и Австрии и единственной победы над Северной Македонией, заключает британская газета.