Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты-юниоры привезли в Россию золото

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМолодежную сборную России по хоккею, завоевавшую золотые медали чемпионата мира, встретили в аэропорту "Шереметьево"
Молодежную сборную России по хоккею, завоевавшую золотые медали чемпионата мира, встретили в аэропорту Шереметьево
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Молодежная сборная России по хоккею, завоевавшая первое место на чемпионате мира, прилетела в Москву из Баффало с однодневным опозданием. 6 января всю команду сняли с рейса из-за слишком эмоционального поведения.

Молодежная сборная России по хоккею завоевала первую золотую медаль для своей страны в новом году, выиграв чемпионат мира, который проходил в американском Баффало.

 
В субботу российская команда прибыла в Москву, но с однодневным опозданием. В день запланированного вылета 6 января всю команду сняли с рейса самолета авиакомпании «Дельта» из-за слишком эмоционального поведения. Говорит капитан команды Владимир Тарасенко.

ВЛАДИМИР ТАРАСЕНКО, капитан молодежной сборной России по хоккею: Наверное, не очень довольны тем, что мы выиграли. В принципе… В принципе, многое, что писали, это не совпадает с реальностью. И… нам не стыдно за свое поведение.
 
Радость молодых российских игроков понятна: в последний раз Россия на молодежных мировых форумах побеждала в 2003-м. С тех пор было завоевано три серебра и две бронзы, а в прошлом году последовало провальное выступление – лишь шестое место. В нынешнем зафиналье были повержены родоначальники хоккея – канадцы: 5-3.

Перевод выполнен ИноТВ.