Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы в равной мере не одобряют Обаму и Путина

© коллаж ИноСМИОбама и Путин
Обама и Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Барак Обама недавно достиг нового уровня неодобрения со стороны американских избирателей. К 990-му дню его президентского правления чикагца не одобряли 52% соотечественников, утверждает последний опрос Gallup, основанный на трехдневном скользящем среднем значении. Это означает, что сейчас американцы думают о своем президенте так же плохо, как о бывшем сотруднике российской разведки Владимире Путине, который, как ожидается, скоро снова станет президентом России.

Упадок демократической партии продолжается: Барак Обама недавно достиг нового уровня неодобрения со стороны американских избирателей.

К 990-му дню его президентского правления чикагца не одобряли 52% соотечественников, утверждает последний опрос Gallup, основанный на трехдневном скользящем среднем значении.

Это означает, что сейчас американцы думают о своем президенте так же плохо, как о бывшем сотруднике российской разведки Владимире Путине – авторитарном лидере, который, как ожидается, скоро снова станет президентом России.

Это должно серьезно уязвить Обаму.

Путин – это тот самый неулыбчивый тип, который, как считают на Западе, ограничивает российское демократическое движение и свободу СМИ, а также позволяет возникать вокруг своей привычки активно отдыхать и расхаживать без рубашки своего рода мачистскому культу личности.

Путин, как вы помните, это также тот самый человек, глубоко заглянув в глаза которому, президент Джордж Буш по ошибке решил, что он видит партнера, с которым можно работать. В дальнейшем, несмотря на продолжающиеся заигрывания и уступки Обамы, мы получили российское вторжение в Грузию, но не получили со стороны России никакой помощи в наших попытках обуздать стремление Ирана к ядерной программе.

Внутри страны Путина считают сильным лидером, который за два своих первых президентских срока (с 2000 по 2008 год) восстановил стабильность, и при котором экономика процветала благодаря росту нефтяных цен.

Дмитрий Медведев, выбранный его преемником, назначил Путина премьер-министром. Недавно Путин, которому завтра исполняется 59 лет, объявил, что, переждав четыре года, он в следующем году снова будет избираться в президенты. Кто-нибудь хочет с ним поспорить?

На прошлой неделе компания Rasmussen Reports опросила 1000 американцев и обнаружила, что 52% из них отрицательно относятся к бывшему-и-вероятному-будущему президенту Российской Федерации, причем 23% относятся к Путину «крайне отрицательно».

Когда Обама пришел в 2009 году на президентский пост с надеждой и еще не нарушенными обещаниями его не одобряли всего 15% избирателей. Данные Gallup показывают, что в целом этот параметр в дальнейшем нарастал, особенно, когда масштабная программа бюджетного стимулирования вызвала рост национального долга вместо создания рабочих мест.

Несмотря на многочисленные речи Обамы — или, возможно, благодаря им — уровень неодобрения президента достиг в конце сентября 49% и теперь потихоньку продвигается к августовскому пику - 55%.

Сейчас Обама хочет попробовать переломить эту тенденцию, фотографируясь в Белом доме с женской баскетбольной командой из Техасского университета A&M, который заканчивал губернатор Рик Перри (Rick Perry).