Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чубайсу делают первое предупреждение

Империя наносит удар

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Империя, которую олицетворяют люди в масках и другие чиновники из спецслужбы ФСБ, роется, тем временем, в документах компании «Новосибирскэнерго». Речь идет о дочернем предприятии государственного монополиста в сфере электроэнергетики РАО «ЕЭС России». Его глава - олигарх Анатолий Чубайс и одновременно реформатор, входивший прежде в круг людей Ельцина. Предупреждение из Новосибирска адресовано ему

Все без исключения относится к области права, успокаивал вчера Путин в Москве банкиров-инвесторов. Само собой разумеется, поскольку право это вопрос власти, особенно в России.

Государство, в лице представляющей его Генеральной прокуратурой, накладывает арест на половину акций «ЮКОСа», крупнейшей нефтяной компании страны, в то время, как ее руководитель будет сидеть за решеткой, по крайней мере, до Нового года. Акционер, имеющий семь процентов упомянутой компании, депутат Думы Владимир Дубов, эмигрирует в Израиль. А капитал, эта пугливая лань, собирается в бега: курс продолжает падать, западные концерны прекратили переговоры, связанные с инвестициями и приобретением акций российских компаний. Это свидетельствует, скорее, не о правовой безопасности, а о собственной безопасности власти.

Олицетворяющие империю люди в масках и другие чиновники из спецслужбы ФСБ роются, тем временем, в документах компании «Новосибирскэнерго». Речь идет о дочернем предприятии государственного монополиста в сфере электроэнергетики РАО «ЕЭС России». Его глава - олигарх Анатолий Чубайс и одновременно реформатор, входивший прежде в круг людей Ельцина. Предупреждение из Новосибирска адресовано ему. С показной деловитостью, которая отличает представителя власти, министр внутренних дел Борис Грызлов бьет олигархов, будто обухом по голове, говоря, что российские полезные ископаемые принадлежат народу и не могут быть приватизированы. Честно говоря, он должен был бы назвать в качестве настоящего владельца империю. Никаких конкретизирующих вопросов.

Империя наносит удар. Вмешиваясь сначала в отношения собственности, связанные с «ЮКОСом», она меняет политические и общественные отношения в России. Поскольку олигархи в глазах народа ужасно богаты, то это даже пользуется поддержкой. При этом упускается из виду то, что меняются структуры, а это является выражением легализованного государственного переворота. Но таково положение вещей.