Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышенная раздражительность? Поезжайте в Россию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Совсем недавно вышли результаты опроса, из которого видно, что англичане - самые раздражительные люди в Европе. На вершине 'двадцатки самых-самых' факторов, вызывающих раздражение у британцев, прочно обосновались продукты собачьей жизнедеятельности на улице. Двадцатую строку скромно заняло 'стремление людей показать на публике как можно больше своего тела'.

Совсем недавно вышли результаты опроса, из которого видно, что англичане - самые раздражительные люди в Европе. На вершине 'двадцатки самых-самых' факторов, вызывающих раздражение у британцев, прочно обосновались продукты собачьей жизнедеятельности на улице.

Двадцатую строку скромно заняло 'стремление людей показать на публике как можно больше своего тела'.

А между ними прекрасно себя чувствуют такие серьезные проблемы, как автоматические коммутаторы, любители подрезать других водителей, шум от разговоров по мобильному телефону и упаковки с продуктами, которые, оказывается, так трудно открывать. И правда, купил я недавно дешевый мясницкий нож - совершенно не подходит для открывания упаковок с печеньем.

Но почему же этих проблем всего двадцать? Любой, кто читает нашу колонку чаще, чем дважды в год, сможет и сам прекрасно ее дополнить несносными людьми, открывающими ноутбуки в переполненных поездах, 'боевой раскраской' заправочных станций посреди живописнейших деревень, тупыми и самоуверенными рекламными слоганами 'крупнейшей рекламной индустрии в мире', претензиями футбола на то, что им интересуется больше чем подавляющее меньшинство населения, ресторанами, которые сначала пишут в счете отдельной строкой, что вознаграждение за обслуживание 'остается на Ваше усмотрение', а сами оставляют пустое место на Вашем чеке, чтобы вбить туда дополнительные чаевые, жаргон 'новых лейбористов', столь же похожий на настоящий язык, как конструктор 'Лего' - на настоящие кирпичи, и, конечно, бесконечные объявления в поездах о том, что впереди короткая платформа, будьте осторожны; не забывайте в поезде свои вещи и - после каждого названия следующей станции - соблюдайте тишину в вагоне и ВЫКЛЮЧИТЕ НАКОНЕЦ СВОИ МОБИЛЬНИКИ!

Меня ужасно тронуло, что в других странах, в которых тоже прошел этот опрос, население гораздо более ответственно подходит к причинам собственного раздражения. Например, бельгийцам очень не нравится, что 'далеко не везде есть велосипедные дорожки'.

Одни русские, похоже, ни на что не жалуются. Еще бы - что бы ни пошло наперекосяк, хуже, чем было, у них вряд ли будет.