Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва всем покажет, как бороться со снегом

Москва всем покажет, как бороться со снегом picture
Москва всем покажет, как бороться со снегом picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В школах идут занятия, поезда ходят как обычно, в аэропортах не откладываются рейсы - добро пожаловать в Москву. В отличие от Великобритании, которую в таких случаях парализует полностью, вчера, когда температура упала до минус 27 градусов по Цельсию и выпало сразу 15 сантиметров снега, жизнь в Москве продолжалась, как будто ничего не произошло

В школах идут занятия, поезда ходят как обычно, в аэропортах не откладываются рейсы - добро пожаловать в Москву. В отличие от Великобритании, которую в таких случаях парализует полностью, вчера, когда температура упала до минус 27 градусов по Цельсию и выпало сразу 15 сантиметров снега, жизнь в Москве продолжалась, как будто ничего не произошло.

После декабря и января, оказавшихся самыми теплыми за всю историю наблюдений, в ночь на четверг наконец пришла русская зима: столица покрылась белым ковром, Москва-река замерзла. И вот тут у русских есть то, чего, когда начинает пахнуть замой, не бывает у британцев - план. Вчера на московские улицы еще с ночи выехала целая армия snegoborochn'ых mashin.

Для уборки снега во дворах домов московская мэрия нанимает до 50 тысяч человек. Поэтому вся Москва приезжает на работу вовремя.

- Для нас зима начинается 15 октября и заканчивается в марте. У нас есть экспертный комитет, собирающийся каждый день в пять часов утра. Среди них есть эксперт-метеоролог и один представитель министерства по чрезвычайным ситуациям. И если мы видим, что возможен снег, мы загружаем машины и они выходят, - рассказала представитель московской мэрии Марина Орлова.