Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как стать настоящим мужчиной: советы от Путина

Как стать настоящим мужчиной: советы от Путина picture
Как стать настоящим мужчиной: советы от Путина picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В понедельник Путин вместе с князем Монако Альбером II отправился рыбачить на далекий Енисей на юге России. Российский президент поймал несколько ленков, а невезучий князь - всего одну рыбешку. Но внимание мира привлек к себе внешний вид Путина: 'пустынные' ботинки, брюки цвета хаки, шляпа в стиле Tilley, темные очки от КГБ и голый торс

В понедельник Путин вместе с князем Монако Альбером II отправился рыбачить на далекий Енисей на юге России. Российский президент поймал несколько ленков, а невезучий князь - всего одну рыбешку. Но внимание мира привлек к себе внешний вид Путина: 'пустынные' ботинки, брюки цвета хаки, шляпа в стиле Tilley, темные очки от КГБ и голый торс.

В 54 года, в том возрасте, когда большинство мировых лидеров уподобляется Джону Прескотту (John Prescott), Путин производит впечатление знатного мужчины. Многие мои знакомые москвички не упустили из виду этот факт. Однако некоторые британские друзья отреагировали иначе: 'Он выглядит так, словно может убить голыми руками', - сказал один из них. И не исключено, что это правда, ведь Путин - не только бывший офицер КГБ, но и обладатель черного пояса по дзюдо.

На самом деле, это лишь последнее из серии тщательно отрежиссированных представлений, призванных подчеркнуть его сильный мужской характер, а также его главные, по мнению многих, достоинства: компетентность и надежность. Все это также должно напомнить избирателям о том, что у Путина нет ничего общего с его покойным предшественником Борисом Ельциным, пьяным недотепой, за которого часто приходилось краснеть.

С тех пор, как в 2000 г. Путин стал президентом, он примерил на себе немало колоритных костюмов. Например, в ходе государственного визита в Японию он извлек из гардероба свое старое кимоно, чтобы продемонстрировать один из своих любимых приемов - 'хараи госи' (подхват бедром).

Однако сегодня Путин чаще появляется в военной форме, как и полагается лидеру, который недавно пригрозил направить свои ядерные ракеты на Европу. На одной классической путинской фотографии президент изображен в бескозырке и тельняшке на борту крейсера во время учений в Баренцевом море - само воплощение современного политика-воина.

'Он естественен. Его очень легко фотографировать, - говорит Михаил Климентьев, фотограф из официального президентского пресс-пула. - Он исключительно активен и динамичен. Моя любимая фотография с Путиным - та, где он в своем кимоно'. Но обсуждать последние фотографии Путина на рыбалке Климентьев не захотел.

Хотя в России Путин - не совсем секс-символ, многие считают его образцом трезвой русской мужественности. В 2002 г. группа 'Поющие вместе' выпустила хит со словами 'Такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил. Такого, как Путин чтоб не обижал, такого, как Путин, чтоб не убежал'.

Ясно одно: когда в марте следующего года Путин уйдет со своего поста, его преемнику понадобятся сильные руки и загорелый торс. Иначе его могут счесть слабым, а слабый лидер нужен России меньше всего.

________________________________

Русский медведь снимает шкуру: Путин на рыбалке ("Daily Mail", Великобритания)