Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сверхсекретное оружие Владимира П.

Сверхсекретное оружие Владимира П. picture
Сверхсекретное оружие Владимира П. picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я давно подозревал, что Кремль обладает каким-то сверхсекретным оружием, рядом с которым весь этот ядерный металлолом выглядит как доисторическая дубина. Уже много лет я наблюдал следы действия этого оружия, но о самом оружия мне ничего узнать не удавалось. Да, я догадывался о существовании некоей личности вроде чудотворца Кашпировского, который околдовывал польских телезрителей на постсоветский манер, заряжая воду в пластиковых бутылях. Сегодня меня осенило!

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружила и перевела наш читатель ursa, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

От переводчика. Краткая предыстория: как известно, польские службы чистили-чистили от москальских агентов и вычистили до того, что пришлось набирать бойскаутов и после двухнедельного курса отправлять их, например, в Афганистан. Поляки, вообще, склонны... гм... это исключительно мое личное мнение... к хвастовству. А, нет, еще у Пушкина - 'кичливый лях'. Так вот, польские контрразведчики не утерпели и разместили на сайте 'Наш Класс' (типа наших 'Одноклассников') свои фотографии во всяких бравых позах, в том числе, и в переодетом виде - в чалмах и каких-то романтических 'пустынных' накидках. Конечно, на сайте они явились под своими настоящими именами и фамилиями. 'Gazeta Wyborcza' написала об этом критически, я их, в общем-то понимаю, что это за контрразведчик, которому невтерпеж похвастаться на весь мир, какой он крутой, прямо Джеймс Бонд? Произошел скандал. А теперь догадайтесь, кто во всем виноват? Прааавильно!

****

Блог Rolex

Я давно подозревал, что Кремль обладает каким-то сверхсекретным оружием, рядом с которым весь этот ядерный металлолом выглядит как доисторическая дубина. Уже много лет я наблюдал следы действия этого оружия, но о самом оружия мне ничего узнать не удавалось. Да, я догадывался о существовании некоей личности вроде чудотворца Кашпировского, который околдовывал польских телезрителей на постсоветский манер, заряжая воду в пластиковых бутылях, но и он был, скорее, снарядом, нежели орудием.

Сегодня меня осенило! Вскоре после утренних водных процедур и первого глотка Carte Noire (рекомендую, если кто, вроде меня, не является гурманом, а просто хочет, чтобы кофе поставил его на ноги) на меня снизошло откровение, некая эманация стукнула меня в восточную сторону затылка, и воссиял мне истинный образ. Это шар! Да, точно такой, как в сказках. Перед ним сидит Владимир П., уставившись в центр шара своим гипнотическим взглядом, и голосом аватары отдает приказ: 'Найди мне человека безупречного благородства' - и... шлеп! Шар распечатывает список известных польских журналистов. 'Таперича найди мне пару миллионов простаков!'. "Стой!" - кричит он через несколько минут, стоя по колено в рулонах распечаток с номерами ИНН. 'Uze znaju', - шепчет он и похлопывает шар по макушке, как часто делает это со своими лучшими фельдфебелями.

Но знание - это еще не все, что дает шар. С его помощью можно получить непосредственное соединение с личностью! Не с каждой личностью, однако. Владимир П. как-то пожелал соединиться с личностью китайской, и шар перегрелся! Потому что китаец - это коллектив, так что шар соединил его с миллиардами одновременно!

Наилучшее соединение получается с личностями выдающимися и благородными, словом, с моральными авторитетами. Шар легко их находит, потому что они выделяются среди миллионов, а их щетинистые главы окружены ореолом. И шар подключается. А после подключения Владимир П. соединяется с подключенной личностью и вливает в нее свои мысли, желания и страсти, которые личность, подчиненная шару, считает с тех пор своими. Не переставая, однако, благодаря тому, что не осознает действия шара, оставаться личностью с безупречным моральным авторитетом!

'А где доказательства?' - спросит кто-нибудь логично мыслящий. А вот, если был выстрел, должен остаться и след снаряда.

'Газета Выборча' (непорочно зачатая) сообщает, что на сайте 'Наш Класс' (аналог нашего сайта 'Одноклассники' - прим. перев.) оказались фотографии офицеров Военной Контрразведки.

Это секретная работа. О тех, кто работает в контрразведке, не знают даже некоторые солдаты контингента, потому что СВК должна, например, входить в контакт с местной агентурой. Так пишет 'непорочное зачатие' в одном из неизвестных мне по имени и фамилии воплощений своей эманации.

Снимки шестерых офицеров СВК газета показывает без их фамилий и званий. Согласно уставу СВК, эти данные охраняются особо. Однако самих офицеров это мало заботило - во время своего участия в миссии они выложили на сайте 'Наш Класс' свои фотографии с оружием, в форме и переодетыми. Писали под своими собственными фамилиями. Правда, не сообщали, что служат в СВК, - писали, что являются 'офицерами Войска Польского'... но не скрывали, что снимки сделаны в Афганистане.

Ну, и в предыдущем абзаце эманация осрамилась, то есть выдала себя, по-кагэбэшниковски, что лишь свидетельствует о том, что она является невинной жертвой секретного оружия Владимира П., потому что: насколько я помню из 'Ставки больше, чем жизнь' - а ведь это идеальный учебник для профессиональных офицеров СВК - Ганс Клосс не укрывался среди офицеров Абвера, переодевшись офицером НКВД или Пиноккио, но именно переодевшись офицером Абвера; работа шпиона состоит в том, чтобы изображать кого-то другого, а не того, кем он на самом деле является. В таком виде он появлялся публично, потому что если бы не захотел появляться, то это-то и было бы подозрительно!

Сотрудники контрразведки, действуя под видом обычных солдат ВП, делали то, что делали все остальные офицеры ВП: писали письма домой, выкладывали снимки на сайты, а все это потому, что знали, что информация об их настоящей работе является СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОЙ.

Была. До момента публикации... нет, не снимков на каком-то сайте, потому что там-то они проявлялись как обычные солдаты. До момента публикации в 'Газете'!

В этот день польская контрразведка получила болезненный удар - ее агенты стали известны ПО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ. Это своеобразная месть за раскрытие российских агентов бывшего ГРУ, которое произошло благодаря Мацеревичу.

А откуда, спросите вы, 'Газета Выборча' знала, как среди тысяч разных фотографий из Афганистана, находящихся в сети, идентифицировать лица офицеров польской контрразведки?

А вот тут, читатели, вы можете принять одну из двух версий. Первая - это та, что с шаром, она-то, по-моему, и есть истинная, свидетельствую своим авторитетом человека, лишенного фантазии. Вторая - версия каких-то фанатиков, что в Польше целые концерны были основаны и сейчас действуют под руководством и от имени важного начальника из Москвы, а данные сотрудников отделов хранятся в самых тайных архивах Лубянки и никогда не будут рассекречены. Даже 'Газете Выборчей' до них не добраться. Никто им не шепнет хотя бы на ушко!

Версию фанатиков следует признать ложной хотя бы и потому еще, что она разрушила бы много важных мифов свободной Речи Посполитой с любым порядковым номером, и даже могла бы поставить под сомнение иные фундаментальные мифы, например, миф румынской революции, а это, в свою очередь, могло бы дестабилизировать регион!

Во всяком случае, я решительно опровергаю сплетню, будто бы офицеров польской разведки выдал бывший офицер ВСИ. Во-первых, это не мог быть офицер низкого ранга, но кто-то, кто обладал обширной информацией о кадрах и мог распознать своих бывших подчиненных. То есть - генерал, а это невозможно ipso facto.

Во-вторых, статья саморазоблачительная, значит, каждого не совсем глупого человека может натолкнуть на мысль... погодите... а эти рулоны бумаги с ИНН простаков в кабинете Владимира П.?

Гм...

Во всяком случае, рассекреченные офицеры контрразведки заменили четверых опытных офицеров (двое из них имели за спиной две миссии в Ираке и Кресты за Заслуги). Но тогдашний руководитель СВК Антоний Мацеревич завел против них дело о разрешении доступа к секретной информации. Он решил, что они дали этот доступ неподходящим сотрудникам, например, таким, которые окончили школу в СССР.

То есть... в чем нас убеждает эманация? Ответ на этот вопрос позволит каждому из вас проверить, имеется ли его ИНН среди рулонов с ИНН на коврах кремлевских салонов или же нет...

Pozdrawlaju!

____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей